Перейти к содержимому

Фотография

Fable: The Lost Chapters

Fable рпг Фейбл игра ролевая игра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 21:25

RyRN0ei.jpg?1

 


Разработчик: Lionhead Studios


Издатель: Microsoft Game Studios


Дата выхода: 20 сентября 2005 года (на Widnows)

 

 

Fable — видеоигра для PC и Xbox. Разработана Lionhead Studios и издана Microsoft Game Studios. Xbox версия, вышедшая 14 сентября 2004 года была благосклонно встречена критикой, одобрительно отозвавшейся о геймплее и общем качестве игры, несмотря на то, что разработчикам пришлось отказаться от многих возможностей, обещанных изначально главным дизайнером игры Питером Молиньё.

 

 

Игру до конца не прошел. Первый раз, когда купил, ожидал хорошую и серьезную рпг. Но серьезной она оказалась лишь на долю, там присутствовал большой по сравнению с другими играми процент приколов. Ну на тот момент мне это не понравилась. Хотя система прокачки персонажа меня привлекла. И позже я вернулся к игре и прошел уже гораздо больше по сравнению с последним разом. Но потом сломался компьютер и забил на игру. Рекомендую эту игру всем, кто любит оригинальность. Комбинация специализаций разнообразна и зависит только от предпочтений игрока. Касательно сюжета: достаточно простой для понимания, но не нагруженный какими-то подробностями. Все просто и быстро. Графика мультяшная, но при этом непротивная, а вполне хорошая для своего жанра. В подробности особо вдаваться не хочу - пусть другие выскажутся. Но лично я рекомендую попробовать эту игру.



#2 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 21:37

Игра хороша своим гейплеем. Не в каждой игре ваш персонаж может тучнеть, или бледнеть (привет KotOR) в зависимости от поведения и образа жизни. Однако, меня игра не зацепила - я уделил игре час-полтора, за время игры в которой мне запомнился лишь пинок под зад какому-то мужику.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 октября 2014 - 14:10

Поиграл пару часов и удалил. Совсем не понравилось, после этого даже не стал играть во 2 часть, но рискнул сыграть в 3 часть и прошёл с удовольствием. В 3 части гораздо лучше графика и лучше всё продумано, видно что игра совершила хороший прогресс за 5 лет.



#4 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 21:16

Да нифига прогресса нет. Хотя есть определенные интересные моменты. Мир на протяжении всех трех частей прекрасно развивается, и мне это нравиться. У него появляется история. Довольно глубокая и интересная. И на протяжении всех трех частей чувствуется неповторимый дух игры. Жалко что прохождение второй пришлось смотреть в записи. Ибо шайтан-коробки у меня нет, а вторую часть выпускали для нее эксклюзивом.

 

Меня лично затянуло. Играл с удовольствием и до сих пор переигрываю, хотя с первого прохождения прошло уже лет 8 (менялись классе в 8-м, или 9-м, с другом. Он мне первый фабл, я ему демиургов.) Короче игра шикарная. В третьей части жаль, что нет такой свободы действий и передвижений, как в первой.



#5 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:14

Отличная РПГ, не смотря на некую мультяшность и приставочность, затянула меня с головой на два полных прохождения, как за милого ангела, помогающего всем обездоленным и слабым, так и за поджигающего землю демона, режущего всех милых и добрых людей. Игра была достаточно проста в управлении, не требовательна к железу, а главное красочная и с приятным сюжетом. Мало того, когда я думал что игра уже закончилась, меня вдруг обрадовали что это всего-лишь сюжетный переход и нас ждёт новая локация и ещё приличный кусок игры! После этого в игру я влюбился окончательно, ибо такого поворота событий мне не хватало во множестве РПГ. В общем надо будет как -нибудь перепройти на досуге, вспомнить былое.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#6 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 03:27

Пытался начать играть раза 3 в первую часть, так и не поняв шумихи и восторга вокруг неё - сносил. Наверное слишком яркий стиль отталкивает, не знаю.



#7 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 02:56

Игра несомненно хорошая) Особенно радует нелинейность прохождения,хочешь будь хорошим и помогай всем,хочешь будь плохим и режь всех кто тебе на глаза попадётся.



#8 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 11 сентября 2015 - 16:23

Мне игра очень понравилась, одна из любимых игр. Проходил по нескольку раз и никогда не надоедало. Мне в ней как раз таки и понравилась графика и масса приколов.



#9 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 09 марта 2016 - 21:05

Так много раз проходил эту игру, что сбился со счета. Приятная графика, интересный сюжет, который за столько прохождений мне так и не надоел. Но самое главное, отлично реализована персонализация героя. На него влияет практически все, много ешь - толстеешь, используешь магию - в руках появляется магическое свечение, совершаешь злые поступки - становишься похож на дьявола, добрые наоборот на ангела и т.д.



#10 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 01:29

Хе, одная из самых шикарных игр в которые я играл. Всё сделано с юмором. Шикарный геймплей и интересный сюжет, но иногда казалось, что сестре гг вообще наплевать на свою жизнь - единственный минус. Это единственная игра, которую я мог проходить раз за разом. Теперь буду нить и проклинать Майнкрософт.

#11 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 17:42

Первый Fable - это самая что ни на есть игра моего детства. Но квесты в те времена я не проходил. Просто бегал туда-сюда, бил мирных жителей и слабых врагов. Когда слышу о Lionhead Studios - сразу вспоминаю лицо маленького мальчика, которым мы играли в самом начале игры. Недавно решил окунутся в ту самую атмосферу детства и серьёзно заняться прохождением игры. 

Поначалу думал принимать решения, которые бы принял в реальной жизни, к нимбу над головой не стремился. Сама суть понятна - делать задания, от конца которых зависит карма твоего персонажа. Но графика 2005 года дала о себе знать. Локации похожие, а бегать нужно туда сюда. Стало подташнивать, но игру продолжил. Начало игры даёт весьма большой, как мне показалось, повод продолжать играть - разбойники жгут деревню главного героя, убивают его отца, а мать и сестру - уводят. Хочется отмщения и не то, что спасти, а хотя бы узнать что стало с ними. 

Основной сюжет в игре хороший, но с побочными - (плохое слово, за которое я рискую получить бан) 

Полный абсурд. Такое ощущение, что попал в мир психически больного человека. Максимально странные квесты. Сбор каких-то ключей и предметов. Прохождение игры заставляет и заставляет поднять руку ко лбу и желать понять, что вообще сейчас происходит. Заходишь в лагерь к бандитам. Убиваешь всех полностью, на локации вообще никого не остаётся. Заходишь в следующую локацию. Возвращаешься в локацию к бандитам. Все бандиты на тех же местах и атакуют тебя. И это не баг, а задумка разработчиков, смысл которой я так и не смог понять.

Да, в сюжете есть интересные моменты и важные повороты, которые действительно удивляют. Но сама игра очень странная и субъективная. В детстве я играл во многие RPG, например, в Fable и Готику. Я очень трепетно отношусь к давним играм. Два года назад прошел впервые Готику и восхваляю эту игру. С Fable так не получилось.



#12 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 24 июня 2024 - 15:52

Что тогда, что сейчас игра прекрасная! Хороший классический сюжет, приправленный порцией добротного юмора. В целом классическое РПГ такое, проходил так же в Стиме переиздание на платину. Были побиты все враги, выполнены все квесты, собраны все ключи) Остался доволен игрой, а музыка в этой игре просто завораживает моментами!  







Темы с аналогичным тегами Fable, рпг, Фейбл, игра, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных