Перейти к содержимому

Фотография

Как вы познакомились с игрой (The Witcher)

Ведьмак Ведьмак 2 - Убийцы Королей Сага о Ведьмаке Игрожурналы Youtube

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 10 ноября 2014 - 12:34

Изображение

 

 

Итак....вот с чего бы хотел начать) Как же вы узнали об этой игре, как с ней познакомились?) Наверное, услышали от друзей еще тогда когда она вышла или позднее, через год или 2 что есть такая замечательная игра в жанре классик Рпг.) Или может прочитали о ней в журнале вас она заинтересовала или вызвала лишь интерес чтобы поиграть или не заинтересовала, но вы все равно решили поиграть в нее?)
А может вы подобно мне еще в свое время читали Сагу о Ведьмаке, о славном герое Геральте из Ривии) Потом узнали об игре гделибо, хотя лишь предполагали, что такая игра может когда-нибудь выйти.



Да, читали книгу наподобие вот этой) Это первая книга о Геральте которую я прочел(на самом деле она выглядела намного старее этого экземпляра).
Ну вот я собственно...прочитав эту книгу(точнее, первые 2 книги Саги) хотел найти ее продолжение, но не мог достать. А потом, как раз году в 2007ом или позднее я, когда сидел у своего троюродного брата в гостях, увидел можно сказать случайно, что есть такая игра Ведьмак(брат еще сказал, что вот мол эту игру хвалят за боевую систему(с чем я позднее полностью согласился)), вышла недавно... Хм, не помню сколько времени прошло потом, вроде бы я еще слышал о ней. Помню точно, что купил саму игру в магазине. Обычный пиратский штампованный диск(кстати, отдал одному из знакомых, так и не забрал у него ее до сих пор).



Правда, там уже было Дополненное издание Ведьмака. Но сути не меняет, наконецто думал я тогда поиграю в эту игру. Даже сходу не получилось ее установить, но когда поставил: засел гдето на месяц, сидел проходил игру, в первый раз помню даже прошел за нейтральную сторону. И на нормале игра показалось достаточно несложной(и это при тех тормозах, которые у меня были). После конечно сразу сел перепроходить ее уже на харде. Потом понеслась) Вообщем с того момента началось мое фанатение по этой игре.

Которое сейчас уже сошло на нет. Тогда же во время любви к Ведьмаку, гдето году в 2010ом я уже стал спецом по этой игре, признанным, проходил ее хардкорно. Не знаю как так получилось, это уже вопрос за рамками этой темы. Я скажу, что и благодаря своим друзьям с форума Рпг Арея я после игры в Ведьмака увлекся и самой игрой и серией игр The Witcher и всем Миром Ведьмака(то есть тем, что связано с ведьмаками и Геральтом).

 



Ну и предлагаю вам поделится своими воспоминаниями, рассказать как вы познакомились с игрой Ведьмак(The Witcher). А может быть вы сначала поиграли в Ведьмака 2, а потом узнали про оригинал, то есть первую часть?



Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 июля 2018 - 01:20

Изображение

#2 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 13:56

Ну книг по ведьмаку я не читал. Меня с детства вшторивал собственно говоря польский сериал. Вот с него и началось мое знакомство с игрой ведьмак. Пришел в магазин в день релиза. Отстоял очередь. Купил игру. Установил. Охренел от лагов, ибо первые версии игры реально лагали. Но прошёл игру целиком. Понравилась возможность широкого отыгрыша роли, огромная вариативность диалогов, отличный сюжет, графика порадовала... А потом вышла вторая часть. Но я был немного удивлен, когда первая попавшаяся мне под руку версия игры вдруг внизапна тоже стала лагать, как и первая. Поэтому вторая часть пока мной не пройдена. Но лицензионка есть (стим-версия), так что пройду как нибудь. И третью обязательно. Могу спорить, что лаги в первой версии игры будут сохранены разработчиком в качестве традиционной фишки. хД



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:12

Сидел я на сайте АГ и следил за новыми РПГ. Вдруг увидел, что вышла игра The Witcher 1. Я сразу скачал и на 2 недели погрузился в игру). Для того времени игра была просто шикарная, столько возможностей, вариантов выбора, итд. Причём Ведьмак 1 сложнее 2 части, убить Азара Яведа я смог раза с 6 только. Причём играл я на древнем компе с настройками на минимум. Когда я узнал что скоро выход Ведьмака 2, то купил новый комп и играл на полной. Ведьмак 2 для меня лучшая игра из современных! Настолько всё детально продумано, что я вообще был в шоке, я бросил работу и неделю сидел беспрерывно, только на туалет и чай отвлекался). Сюжет Ведьмака 2 это просто сенсация, особенно за Роше мне всё было по нраву, особенно казнь Детмольда). 



#4 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:14

Zuboskal,а по-моему мой троюродный брат тогда тоже сидел в ag.ru и тамто я и увидел у кого-то...в интересах, что мол ему нравится или он играет в The Witcher.) Наверное, за счет этого ресурса очень многие познакомились с Ведьмаком, с игрой.

 

Однако знаю и тех людей, кто...начинал знакомство и сидение в инете с других ресов. С груши то есть c gamer.ru. Хотя...я сам ее щас пока что ток чисто для личных записей использую.

 

Рэлберик Нариан, одна моя знакомая тоже одно время очень интересовалась этим сериалом, ток Миром Ведьмака всем она не после него конечно заинтересовалась. Точно уже не помню

Конечно, в сравнении с игрой, сериал проигрывает очень много. Но просто сериалы всегда наверное были популярнее многого. Сравнится может с ними ток музыка на радио например, типа Наше Радио(ктото может помнит Ума Турман группу и песня после которой они стали мегаизвестны), хотя конечно...я ток чтото связанное с фэнтези на радио могу вспомнить это Эпидемию и Эльфийскую Рукопись. С играми...мда, почти никак не связано. Правда, видел эээ ну типа эти значки членов группы Эпидемия на их сайте в виде значков героев, как в Героях 3) Это все пожалуй. 


Изображение

#5 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:11

Об игре я услышал через некоторое время после релиза от своего знакомого, который лестно высказывался о ней. Сам он очевидно наткнулся на нее просто в магазе, ибо не думаю, что он сидел на форумах. Для меня посещать, и уж тем более регистрироваться на различных ресурсах в то время было моветоном. А вот когда уже начал активно сидеть в интернетах, то узнал и о книге, и о сериале. Но первая часть игры меня не зацепила, поэтому углубляться во всё это я более не стал.



#6 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:43

Моё знакомство с игрой прошло очень прозаично. Пришел в магазин, понравилось описание, купил. Дошел до Вызимы, но так стало ужасно ждать 5-минутные переходы между локациями, что так и не прошел. Через год сказал расширенное издание, в котором косяк исправили - и вуаля, игра просто превосходна) Теперь две части игры куплены в Стиме, а третья ждет, пока я пройду вторую часть... 


Ничто не абсолютно

#7 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 22:41

Признаться, книг я не читал. Впервые узнал о ведьмаке ещё будучи школотой. Тогда по ТВ показывали старый сериал. Меня очень зацепило, отсмотрел все серии. Потом его ещё несколько раз перепоказывали, я почти всегда смотрел. 

Затем, спустя годы - вышла игра. Первая часть. Долго в неё играл, в несколько заходов, но так и не прошел. Отмечу - атмосферный саундтрек. Потом вышла вторая часть. Вот она была действительно годное, можно сказать НОВАТОРСКОЙ. Некоторые решения, я увидел впервые. К примеру - деление глав на две сюжетные ветки. Полноценные ветки. Выберешь одну - не увидишь вторую. На тот момент мне это не понравилось, ибо чтобы полностью увидеть картину, нужно было проходить игру дважды. Ну, зато реиграбильность на 5+.

Так и познакомился...



#8 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 22:48

Сначала посмотрел сериальчик, потом взял коллекцию книг Сапковского "Сага о ведьмаке". Ну и как-то зайдя в "Связной" что бы закинуть 100 рублей на мобилу увидел коллекционку первого ведьмака которая стоила 99 рублей, ну и так на телефон я ничего и не закинул



#9 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 22 декабря 2014 - 09:50

В детстве натыкался на книги неоднократно. Батя, будучи любителем жанра, постоянно таскал домой какие-то книги. Ну прочесть их мне тогда не довелось, но сами книги запомнились. Честно говоря, Ведьмака до сих пор так и не прочитал. Только фрагментарно, но чтобы полностью хоть одну книгу от корки до корки - пока не удосужился. Сериал тоже видел в свое время. Но, честно говоря, не сильно вдохновился. Снято было не сказать, что прям супер. Хотя главный герой вышел вполне колоритным. Можно сказать, он "тащил" это дело. А может, я просто не питаю особой любви к братско-славянской фэнтези...

 

О выходе первого Ведьмака в качестве игры слышал задолго до релиза. И даже успел немного приготовиться. В смысле - выделил на это дело средства и сделал пометочку в календаре. Как только игра появилась на прилавках магазинов - я её тут же приобрел. Что порадовало тогда — наличие в издании цифрового саундтрека на отдельном диске. Причем подборка музыки меня, скажем так, достаточно сильно поразила. .) До сих пор, по-моему, этот диск из магнитофона так и не вытащил.. XD Сама игра поразила, в первую очередь, жуткой забагованностью. В связи с тем, что интернета у меня не было, патчи было брать неоткуда. А на достаточно старом компе игра хоть и шла на средненьких настройках, но безбожно долго загружалась и даже сохранялась столько, что я успевал навести себе чаю. Сброс установок на минимальные результата тоже не давал. Поэтому надолго меня не хватило. В принципе, за исключением глюков и кривой оптимизации игра произвела положительное впечатление. Даже несмотря на лошадиную морду Геральта и одних и тех же совершенно одинаковых NPC... Но первую часть в итоге так и не допрошел. 

 

А вот вторую часть прошел полностью. И, опять таки, остался весьма доволен. Хотя и там были определенные трудности. Как и первую, вторую часть я ждал заранее подготовившись. Приобрел коллекционку в первый же день с начала продаж и подарил её девушке. А потом дня два мучался с её установкой, потому что оказалось, что не все так просто... Но там была вина скорее локализатора, чем разработчика, потому что игра обновлялась с серверов 1С и было совершенно непонятно, на какой стадии находится прогресс. А на хреновом интернете, программа установки (написанная рукожопыми ублюдками, видимо, ничего в своей жизни кроме 1С-программирования и табличек экселя не видевшими) постоянно выдавала ошибки, вылетала, а работала так, что было толком не понять: идет процесс хотя бы чуть-чуть или все уже давно к чертям зависло?... Игру пришлось переустанавливать дважды, потому что установщик вылетал с какой-нибудь неинформативной ошибкой, запарывая файлы установки. Кроме того, когда наконец удалось поставить игру, она отказалась запускаться по причине отсутствия каких-то файлов. После пары часов плясок с бубном было установлено (на всякий случай) все, что могло игре потребоваться. И, о чудо! Это оказался последний редистрибутабл VS2008. Хотя формулировка ошибки сперва навела меня на мысль о том, что установщик опять запорол какие-то игровые файлы... Короче, игру я девушке все же поставил. Хотя после этого Ведьмак 2 еще несколько раз в процессе игры обновлялся и так полюбившийся мне установщик 1С один раз опять чуть не запорол всю игру. А сам я просто скачал себе пиратский репак, за 15 минут установил и за несколько дней прошел, вообще не парясь.

 

Третью часть жду с некоторым смешанным чувством. Понимаю, что игра с 90% вероятностью получится хорошей и интересной. Но морально уже готов к непредвиденным трудностям с установками etc. И, хотя сегодня с широким распространением быстрого интернета и засильем цифровой дистрибуции данный вопрос уже не кажется столь ужасным, — время расставит все точки над «i»... .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#10 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:30


Рэлберик Нариан, одна моя знакомая тоже одно время очень интересовалась этим сериалом, ток Миром Ведьмака всем она не после него конечно заинтересовалась. Точно уже не помню Конечно, в сравнении с игрой, сериал проигрывает очень много. Но просто сериалы всегда наверное были популярнее многого.

Вообще не понял о чём ты. хД

Но в целом сериал был достойный. Сравнивать с игрой его глупо. Ну просто потому что связь между ними только во внешнем виде главного героя. Таки CDProjekt тоже его видимо смотрели и вновь срисовали внешний вид Геральта с Жебровского.



#11 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 27 декабря 2014 - 21:03

Дело не в сравнении, а в том насколько насколько сериал просто на 10-20 голов лучше и ближе к первоисточнику к Саге о Ведьмаке, лучше в визуальном исполнении. В плане атмосферы.

 

Насчет Проджектов: ничего подобного, Геральт в игре не похож на ведьмака из сериала. Там он какойто толстый...лицо растянутое. В игре ладный весьма правильно сделанный. Лицо в игре у Геральта что надо, выточенное, скулы есть. Взгляд такой целеустремленный, смотришь и вот это все указывает, что он Охотник на чудовищ(не убийца). Порой действительно Волка напоминает, Белого Волка как его и кличут, особенно эльфы.

 

Геральт Жебровского похож на когото другого, не на ведьмака. Такое ощущение, что он каждый гонорар получает в размере по-крайней мере половины цены за Стрыгу, раз такую харю отъел себе.

 

ЗЫ Последнее что не имеет отношения к этой теме: Стрыга в сериале и представляла из себя самое жалкое впечатление. Конечно, конец 90ых и все такое. Почемуто только в голливудском кино на тот момент в фэнтези были приличные монстры.


Изображение

#12 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 19 июля 2015 - 20:25

Еще до выхода первой части увидел анонс будущей игры в журнале. Тогда он не внушил мне оптимизма, хотя обещания были весьма заманчивыми.

Очень часто игры по фильмам, книгам и т.д. оказываются жутким трешем. А тут еще и студия разработчик совсем неизвестный. И без участия непосредственно автора.

Однако следил за появлением новой инфы и в конце концов купил диск чуть ли не в день релиза.

Игра мне понравилась, но это уже другая история)


Плохой полицейский

#13 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 31 декабря 2016 - 16:51

Увидел как батя и дядя играют в какую-то игрушку, мне в то время было всего лет 10 и играть позволялось только в Two Worlds. В детстве мы сильно впечатлительны и Two Worlds казался мне просто огромнейшим миром. Этого мне вполне хватало. И вот опять я наткнулся на Ведьмака. Я попросился поиграть немного в него, но мне не разрешили и правильно сделали. В какое-то время я начал играть в Ведьмака и никто не был против завидев меня за этим процессом. Я видел ряд отличий между тем что мне нравилось и тем, во что я играю сейчас. В Two Worlds, я мог убивать всё что вижу. В Ведьмаке можно было убивать исключительно монстров и бандитов. Ведьмак основывается на квестах, а читать я тогда умел слабовато и даже не вошел в Вызиму, потому-что квесты делать не умел. Через несколько лет во мне стали зарождаться взрослые черты и я начал новую игру. Вторая глава. Третья. Четвертая. Первый раз был незабываем, я готов был бы проходить эту игру вечность. Всё было на высоте. Эти хождения в склепах, слушанье диалогов, прокачка. И я ушел в книги.



#14 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 10 января 2018 - 13:22

Про ведьмака слышал давно, в основном, конечно же, с форумов. Играть решил, когда заговорили о выходе 3го ведьмака - я купил в стиме на распродаже за 100 или 150 рублей обе первые части в расширенных экземплярах. Но вот только дней 5 назад прошел 1ю, вторую установил, еще не открывал.



#15 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 01:08

Давно это было, помню тогда просто вбивал в поиске "Хорошие РПГ" и мне выдало список где был и Ведьмак 1. Я установил и понеслось, больше суток не мог оторваться, забил на все дела и остался дома, на сон тоже забил. Только часов через 35 я решил, что пора поспать и сделал контрольный сейв. Затянуло конкретно, было интересно обойти каждый сантиметр в игре. Ну потом уже ждал Ведьмак 2 с нетерпением и тоже самое с Ведьмаком 3. Подсел я конкретно на эту прекрасную серию игр.


Сообщение отредактировал Григор Клиган: 23 июля 2018 - 01:08






Темы с аналогичным тегами Ведьмак, Ведьмак 2 - Убийцы Королей, Сага о Ведьмаке, Игрожурналы, Youtube

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных