Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Музыка в играх серии и по их мотивам (The Witcher)

Adam Skorupa The Witcher The Witcher 2 - AK Game OST Folk music Сага о Ведьмаке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 19 ноября 2014 - 01:10

Изображение



Да, многие играли в Ведьмаков. Кто то в обоих Ведьмаков играл и проходил их. Кто то только в одного. Кто то ни одного не проходил. Но суть в не в том. Скажем, также как в тех же играх серии всеми любимой нами Готики или например Ризен, в Ведьмаках весьма занятный интересный саундтрек, в Ведьмаках красивая музыка проще говоря) Да, может быть кто то скажет, что мнение автора субъективно. Но на самом деле, я в принципе к ней отношусь без восторга.

А что мы знаем о музыке из Ведьмака и Ведьмака 2 - Убийцы Королей? Во-первых, также как и обе игры (и готовящуюся 3ью), музыку написал польский автор. Его имя Адам Скорупа. Между прочим, интервью с ним, если покупал лицензию Дополненного Издания Ведьмака, можно посмотреть и послушать на дополнительном DVD к игре.) Во-вторых, Ост довольно типичен для таких Рпг, в нем немало классики и народных мотивов. То есть он соответствует атмосфере игры(музыку по мотивам игры я не имею ввиду, это отдельный разговор).

 
 
О самой музыке. Позднее я постараюсь выложить либо полный либо частично OST к Ведьмаку, то есть к первой части игры (во, уже сейчас пытаюсь делать). Начиная с первого трека, музыка захватывает. И одновременно напрягает, потом конечно она будет и расслаблять. Это говорит и о том, что OST разнообразен. В нем есть недостатки. Также можете высказаться по этому поводу) Собственно, тема обо всем, что касается в первую очередь непосредственно OSTов к играм Ведьмак и Ведьмак 2 - УК.
 
Мне из первой части игры больше всего нравятся треки: River Of Life, Night is coming, Last Battle, прочих название и не сразу вспомню...надо будет себе на плеер закинуть, переслушаю OST на работе (хоть как то буду заниматься разделом во время когда можно это делать, пусть и не дома).
 
 
Прикрепленный файл  01_Dusk_in_Northern_Kingdom.mp3   5,7МБ   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  16_Night_is_coming.mp3   1,48МБ   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 августа 2017 - 01:05

Изображение

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 ноября 2014 - 23:50

В Ведьмак 1 я играл без музыки, просто ставил свой Winamp и всё). Во 2 части я уже играл с музыкой, но особо ничего не запомнилось.

 

А насчёт музыки по мотивам этих игр, то вот это творение неплохо вышло:

 

 

Хотя группу я раньше не знал, но исполнили хорошо.



#3 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 02 декабря 2014 - 22:59

Не очень понял насчет любой песни.

Да, бывает когда любители Саги Мира Ведьмака игру не любят, а порой и мягко говоря не любят. 

 

Я вспоминаю нередко клип из рок-оперы от группы Эсси, по мотивам как раз Саги о Ведьмаке. Там первая вещь...зачет, я уже далеко отошел от пауэр метала, но тот трек мне очень по душе) Эхм...найду гдето у себя. Закину сюда в тему видео...в смысле, на ютубе найду.  

 

Zuboskal, я с тобой согласен, что как ни крути игра Ведьмак популярнее, чем Сага о Ведьмаке. Играли в игру больше народу, чем читали Сагу. Популярнее игра среди игроков, Сага среди читателей не так. Обычно людям ближе Ник Перумов или Властелин Колец Толкина тот же. Из чегото похожего, про ПЛИО Мартина молчу 


Изображение

#4 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 06 декабря 2014 - 23:43

Главная тема из первого Ведьмака крута - очень хорошо передает дух игры, да и в общем-то подходит к миру, придуманному Сапковским. Всегда в моем плейлисте, хотя если давать объективную оценку данной мелодии -  она довольно проста в общем-то.


Плохой полицейский

#5 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:27

Dusk In Nothern Kingdom? Да, она несложная, не спорю.

 

Не моя любимая тема в игре, мне более ближе по духу Night is coming(играет в Прологе в Каэр Морхене) и...в подземельях где Азар Явед прячется, уже в конце игры(не в Эпилоге), суровая такая. 

Они все хорошо передают атмосферу Мира Ведьмака.

 

подходит к миру, придуманному Сапковским

Я бы сказал, что этот Мир уже как бы бывает немного разным. Да, Сапковский придумал его написал Сагу, и еще другие произведения касающиеся этого Мира, но авторы игр серии уже по мотивам Саги создали чтото новое в Мире Ведьмака. Этот Мир не плод трудов одного человека. 


Изображение

#6 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:35

Музыкальные композиции из первого Ведьмака же просто шикарны! Они до сих пор у меня на плеере имеются, хотя лет то сколько прошло. Однако левые произведения я особо не слышал. Специально искать нет особого желания. А то, что попадалось под руку, не сильно радует мой слух.



#7 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 19 января 2015 - 21:37

А мне из первой части нравиться mus_bat_boss1, под неё дерёмся у башни на болоте с боссом ). Вообще музыка хорошая, всю игру не напрягала, и последующие прохождения тоже.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#8 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 23 января 2015 - 04:43

Э...ну...вот...полный Саундтрек правильней сказать сборник музыки по мотивам игры Ведьмак. Включая такие треки как Сворд оф зе витчер Vader и некоторые другие я бы выделил Rootwater

 

https://www.dropbox....SrfJvYaQIa?dl=0

 

А плейлист этого Саундтрека такой:

 

1. AdamSkorupa - Tales Of The Witcher

2. Rootwater - Born Again

3. Jesus Chrysler Suicide - Throw The Stone

4. Vader - Sword Of The Witcher

5. Tarot - Lady Aarp

6. Habakuk - Hallowed BE Thy Name

7. Village Collective - Sapphire Waters

8. Duan - Skellige

9. Me, Myself ANd I - Sou - Au

10. Beltain - Bring To The Boil

11. Rimead -Sentinels Of Brokilon

12. Believe - The Witcher Theme

13. Skowyt - Running Away

14. Lal - They Want TO Suck

15. Marcin Przybykowicz - Trial Of Herbs

 

Вот...както так. Сам я...ну да, гдето летом 1 или 2 раза врубал его. Пару-тройку треков послушал.


Изображение

#9 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 16:16

Музыка очень запоминающаяся и отлично подходит игре. Самое первое аудио в главном меню уже заставляет пустить слезу и вспомнить, что очень давно, в первый раз, когда запустил игру, всё было точно так же. Сразу вспомнилась то унылое звучание при беготне ночью в Предместьях. Но нет ни одной музыки, которая бы лучше шла. Идеально подобраны треки для Вызимы. Потом вспоминается "Река жизни" Павла Блащака, когда гуляешь по полям. Эти потусторонние звуки в склепе. Тоскливая музыка в сгоревшей старой Вызиме.



#10 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 16 декабря 2017 - 14:11

В Главном меню трек классный.

 

В целом вся музыка на уровне. Однако не могу сказать, что мне нравятся все треки(но нравятся очень многие), в отличие от 3ьей части где надо выбрать еще то, что меня нисколько не задевает. Однако, саундтрек Адама Скорупы так скажем отличается от музыки из 3его Ведьмака. Он более мрачный, может быть более осмысленный что ли, есть в нем чтото.

 


"Река жизни" Павла Блащака

 

Разве там не весь ОСТ авторством пана Адама?

 

У меня как и всю осень так и сейчас самые самые треки ИЗ Игры это The Order из Купеческого Квартала ночью и Seawall, в Предместьях играет и в Темноводье тоже.


Изображение

#11 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 19:01


Seawall

Многие треки не нравятся, если слушать их, например, скачав в папку и всё по очереди. Они идеально вписываются именно в игровые локации. Сами треки именуются как "музыкальное сопровождение". Значит, отлично подходят именно во время игры.

#12 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 16 декабря 2017 - 19:54

Это да. Хотя бывает днем в Купеческом квартале музыка хорошая, но навязчивая, немного. Хотя в целом неплохая.


Изображение

#13 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 16 декабря 2017 - 21:48

На счет музыки в серии игр Ведьмак...Насколько я помню, в первой части звуковое сопровождение играло чуть ли не последнюю роль. Вообще не помню хоть что-нибудь из тех мелодий. Скорее всего тогда у них не было стоящего композитора. Либо не стали заморачиваться с этим. Вообщем, многие снижают первой части за это баллы.

А вот всем последующим частям стоит отдать должное в этом. Студия учла предыдущие ошибки и вложили в музыкальное сопровождение душу и деньги) Наслаждаться музыкой второй и третьей частей не только можно, но и должно. В муторных странствиях она порой спасает от скуки. И придает пущей атмосферности, когда мы глядим на неепические(от слова эпика) пейзажи. Аж до мурашек пробирает.



#14 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:18

Дракон-Хранитель, снижают баллы?
-

 Обычное издание игры содержит диск с саундтреком из 29 композиций. В колекционное издание дополнительно входит диск с музыкой по мотивам Ведьмака (Music Ispired by the Game).

Над саундтреком к игре работали Павел Блажак и известный польский композитор Адам Скорупа. Польским композиторам не только удалось подчеркнуть "книжную" атмосферу, но и удачно вписаться в игровые каноны. Музыка была тепло принята многими интернет порталами. Сайт IGN признал саундтрек Ведьмака лучшим в номинации "Лучшее музыкальное сопровождение". 



#15 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 22 декабря 2017 - 00:51

Дракон-Хранитель, ну вот как то уж так. А по мне во 2ой части очень уж мрачная музыка, отражается политизированность атмосферы.

Хотя комуто кажется меньше, ОСТ 2ой части тоже шедеврален. Ну у каждого свое мнение мне по духу близка музыка 1ой части и атмосфера ее. Комуто 2ой

 

Музыку 3ьей там да... ну че, если игра шедевр то она шедевр как ни крути, че говорить)

 

nikipaki, помоему про баллы товарищ перегибает.

 


Сайт IGN признал саундтрек Ведьмака лучшим в номинации

 

Ну вот а говорят по мнению ресурсов разных 1ая часть хуже других блин, ой 


Изображение





Темы с аналогичным тегами Adam Skorupa, The Witcher, The Witcher 2 - AK, Game OST, Folk music, Сага о Ведьмаке

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных