Перейти к содержимому

Фотография

Dragon Age 3: Inquisition

Dragon Age Inquisition

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:48

Изображение

 

Разработчик: BioWare

 

Издатель: Electronic Arts

 

Жанр: RPG

 

Дата выхода: 21 ноября 2014г.

 

Dragon Age 3: Inquisition - масштабная ролевая игра, продолжающая сюжет первых двух частей серии. Действие игры разворачивается спустя несколько лет после окончания Dragon Age 2 - мир объят пламенем новой войны между магами и храмовниками, а главному герою - командиру Инквизиции - предстоит решить не только эту проблему, но и остановить вторжение демонов, разобраться в хитросплетениях дворцовых интриг, и сделать многое другое. Каждая игровая локация огромна, и многие неудачные начинания из Dragon Age 2 в Inquisition не появятся - например, в плане взаимоотношений спутников игра вернется к схеме из DA: Origins.

 

 

От себя: прохожу игру на ps3. Разработчики вдохновлялись Скайримом, что заметно. Локации в игре огромны и их очень много, я уже наиграл часов 100 - и это почти не продвигаясь по главному квесту. Мир огромный, но не бесшовный, как в том же Скайриме. Тут есть загрузки, но к примеру - одна локации по размеру больше, чем все локации второй части вместе взятые. А таких локации в DAI, я уже открыл штук 10. Просто открыл, еще не бегал по всем. 

Спутники. Есть очень годные находки, типа Коула, что на картинке выше. Сэры - эльфийки разбойницы. Железного быка - но он, к сожалению, гомо. Вообще, спутников девять, как минимум двое из них гомосеки. Игра не для детей однозначно, что и указано в рейтинге пиджи 18+ Также понравился Блэкволл. Серый страж, напоминает брутальных рыцарей средневековья(не гей, слава богу). Три мага получились не очень. Высокомерная-лысая-негритоска, усатый-слащавый-маг-некромант-гей из Тевинтера и Солас, лысый эльф. Этот более-менее норм. Поэтому, если вы хотите годных персонажей себе в пати - советую создавать мага, ибо без мага не обойтись, а эта тройка - крайне скучная. Ведь взять из девяти, вы сможете только троих. Так что думайте.

Не понравились некоторые второстепенные квесты. Биоварам явно не пошло на пользу создание ММО. Они начали пихать в сингл игру - откровенно ММОшные квест, даже с подсветкой зон на карте. Типа, убей десять барашков, которые предположительно бегают тут. Собери пять шкур и тому подобное.

Кстати, буквально на днях DAI стала игрой года по версии The Game Awards 2014. Так что не смотря на минусы, если вы любитель этого жанра, то в это СТОИТ играть. Не смотря на все выкрики хейтеров. Вообще, действительно масштабных РПГ не было очень давно. Со времен последней части Масс Эффекта. Кстати, от того же разработчика.

 

Что ещё порадовало в игре, так это крафт. Сделан на славу. Можно улучшать броню, в каждые отдельные части вставлять руны, улучщать хар-ки новым металом, кожей и тому подобное. Улучшать оружие, каждую его отдельную часть. При этом оно меняется внешне. За этими занятиями можно просидеть часами. 

Да, также вам дают свой замок(Скайхолд), который тоже можно отстраивать. Своё мнение по сюжету отпишу позже, ибо игра совсем недавно вышла и многие ещё не прошли. Лично я - очень доволен и советую брать.  :Хорошо:



#2 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:09

Ненавижу эту игру! Самый яркий показатель того, что бывает если пытаться совместить несовместимое! Просто ужас, мало того что управление скриптами, по сравнению с DAO, максимально урезано так ещё игра превратилась из тактической RPG в какой-то слешер да и управление оставляет желать лучшего! Мало того что от курсора теперь нет никакого толку (Да, да, он не нужен вообще! Он только мешает!) так теперь и тактический режим убит, ибо курсор практически не задействован и там! И самое ужасное то, что теперь нет привычной автоатаки по нажатию ЛКМ, теперь тебе нужно подбегать и тупо её удерживать. Казалось бы ничего но...но никуда не делись особые способности и как теперь юзать их я не понимаю! У меня не настолько длинные пальцы. Ну это я для себя вынес ещё из демки и подумал что хоть с сюжетом всё не так плохо, как же я ошибался.

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 07 декабря 2014 - 16:14


#3 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:09

Не знаю о чем речь, игра, естественно, заточена под консоли и джойстики. Тактический режим сделан очень годно, особенно под управление с джойстика. Его надо юзать постоянно, в каждой битве(я играю на сложности "кошмар" и без этого не обойтись). 

И не понимаю, в чем предъява в сюжете. Естественно, там будет война между магами и храмовниками. Вся серия на этом строится. Разрабы говорили, что сюжет Инквизиции был прописал ещё на середине разработки первой части. Да взять хотя бы сюжет второй, забыл как он кончается? Забыл о чем вся вторая половина игры? Не видишь слово "инквизиция" в названии? 

Это раз. И ты в игру-то играл вообще? Я не понял. В демку только? Ты в курсе кто такой Корифей и что он там делает, по мимо сюжетной ветки о войне магов и храмовников? 

Про управление на компе ничего сказать не могу, не играл там. Повторюсь - на консоли управление отличное. 10 из 10.



#4 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:26

Уважаемый, поиграйте в первую и вторую части. Там всё крутилось вокруг мора и порождений тьмы, ну и под конец уже пошла байда про восстание Кунари и конфликты между магами и храмовниками. И научись наконец понимать смысл прочитанного. И в игру играть нет никакого желания после всего перечисленного мною. И да...просто гениально строить сюжет третьей части, основываясь на второстепенном этапе второй части. Всё что там случилось так взрыв церкви...ну и что-то там ещё, я давно в неё не играл. Я был бы за, если сюжетом была Война с кунари, как-никак вновь увижу Стена. И по твоему я просил вернуть деньги за бесплатную демку? Что ты куришь?



#5 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 19:05

Второстепенном этапе? Товарищ, а вы давно проходили вторую часть? Я её перепроходил недели две назад. Может, поиграете, вспомните, перед тем как такую чепуху писать?

И да, что с вами говорить о третьей части, если вы даже НЕ ИГРАЛИ в неё? Это не серьезно. Если вас что-то угнетает, раздражает в третьей части, так обходите мимо. Не надо какашками кидаться в то, о чем вы понятия не имеете - в следствии того, что не играли в данный продукт. 

Все следующие негативные высказывания об игре(от тебя, Слай), я буду воспринимать как флуд и оффтоп и нещадно карать. Вот когда поиграешь, тогда и пиши.

 

 

И по твоему я просил вернуть деньги за бесплатную демку? Что ты куришь?

Я не знаю, что там по-моему. Ты упомянул демку и только линию о храмовниках и магах. Поэтому я делаю вывод, что ты не играл в эту часть, ибо это в корне не верное утверждение. Там сюжет немного о другом какбэ. Линия о войне идет параллельно остальному.


Сообщение отредактировал Gemgi: 07 декабря 2014 - 19:09


#6 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 17 декабря 2014 - 09:01

Прошел. Игра забагована до ужаса. Хотя большинство багов некритичны и портят только эстетическое впечатление. Хотя бывают (хотя и реже) более серьезные глюки. Например пропадающие диалоги, которые лечатся только перезапуском игры. Или зависание сюжетных роликов. Из-за одного такого зависания мне пришлось заново переигрывать финальный бой.

Компаньоны ведут себя, как идиоты. Даже с выключеным ИИ они не слушаются команд и периодически от этого все мрут. Потому что, когда я говорю кому-то стоять на месте, он так и норовит убежать, если в зоне видимости оказывается какой-то противник. Это очень портит жизнь на высоких сложностях. Особенно с учетом странных особенностей местного респауна. Был свиделетем того, как в пустыне Западного предела виверны спавнились мгновенно по пять штук в одном месте.. Пока кладутся одних, прибегают другие. И так до бесконечности.

Опять же, жуткий дисбаланс классов. Маги, как это обычно бывает у биоваров, - имба. Особенно боевой маг, который буквально может танчить из-за пассивно регенерящегося в бою щита. Двурушный милишник начинает тащить только под конец игры. Чуть полегче играть со щитом, но стоять все время в блоке, пока тебя дубасят враги, тоже не самая хорошая затея, особенно, когда их много. Но все равно очень медленно и печально. А в финальной битве местами совершенно бесполезен, так как главгад херачит магией из недосягаемых для него мест. Таким образом, замордовать Корифея толпой рубяще-режущих сотоварищей едва ли удастся.

Сюжет до ужаса простой. Развивается он достаточно неплохо. И в игре неплохая второстепенка, но вот основная линия какая-то до ужаса топорная, хотя интересные миссии бывают. Но их мало. Под конец вообще все слили.

И не соглашусь с тем, что разработчики вдохновлялись Скайримом. Так может сказать разве только тот, кто не играл в Скай или в ДА.. С равным успехом можно сравнивать со Скайримом любую игру, где есть открытые пространства. О! Готика 2! Авторы вдохновлялись Скайримом!.. Тем более, что в ДАИ вообще нет скайримовских ландшафтов — другая природная зона. Другая атмосфера. Или эта параллель проводилась что и там, и там открытый мир и драконы??? Открытость мира в ДАИ, кстати, — тоже туфта. Просто несколько больших локаций. Проработаны, они, к чести сказать, очень даже неплохо. Местами даже отлично.

Поиграть можно. Забавно. Видно, что делалось с любовью. Но надоест достаточно быстро. Хотя, вполне вероятно, после этого будет еще не один душевный порыв запустить игрулю еще раз и просто где-нибудь пошариться.



Gemgi,
По поводу вдохновления скайримом — покажи мне хоть один официальный источник. .)

Опять же, насколько я помню, в большинстве "желтой прессы" речь шла не о скайриме как таковом, а об открытости его мира и что вдохновляли именно возможности открытого мира. .)

 



Радужное фэнтези — достаточно объективная рецензия на Dragon Age: Inquisition от RPGnuke... Критика справедливая, хотя у меня все равно иногда возникает ощущение, что некоторых критиков просто "душит жаба" из-за потраченных на игру денег... .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 января 2015 - 09:00

Я пытался поиграть и нашёл версию, которая запустилась. Посмотрел начальные ролики, выбрал себе человека мага и пообщался с Кассандрой. И когда наконец-то мне дали уже побегать, то при выходе из первых же ворот падал в текстуры и умирал вместе с Кассандрой. По-всякому пытался там пройти или пробежать или прыгнуть - итог был один( Так что буду ждать более чёткую версию игры.



#8 Sulfat

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 4 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:55

Красивая, но наиглупейшая игра с плоскими персонажами. Диалоги построены на уровне мыльный оперы, квесты без загвоздок и плоский мир.

После прохождения в 100 часов, установила Орждин и ....вновь влюбилась в своих сопартийцев, историю Ферелдена. Первая часть сильнее, серьезнее и дает больше чувств.

Инквизиция -  красивая РПГ, которая могла стать действительно легендарной, но осталась на уровне рядовой штамповки



#9 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 01 июля 2015 - 16:12

Скачивал с нета пиратку, не запускается, антивирус отключал, кряки ставил, проц вроде 4 ядра оперативки хватает 12 гиг, и видюха тянет, наверное пиратки глюканутые, толком их еще не взломали и там какая-то защита стоит, а тратить деньги на лицензию не буду принципиально - оно того не стоит 



#10 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 18:11

По мне так это офигенная игра с хорошим сюжетом,более менее нормальной графикой и с интересными персонажами.

Единственное что взбесило,это оптимизация на xbox 360.


Сообщение отредактировал Стрикс: 10 октября 2016 - 18:12


#11 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 20 октября 2016 - 20:08

Хорошая игра с достаточно неплохим сюжетом. В игру реально можно играть очень долго, особенно если выполнять все побочные задания, собирать все осколки, находить астрариумы и т.д. Но есть у меня парочка претензий, во-первых это романтические отношения (куда же в Dragon Age без них  :) ), разработчики могли бы дать игрокам закрутить роман с Лилианой, это разумеется они не сделали, а жаль. По мне так Лилиана самая норм деваха в игре. И во-вторых это графика, мне она не очень понравилась, в 2014 году я ожидал большего. В особенности это можно сказать про xbox 360 и ps3. На пк и ps4 еще более менее, а вот на консолях прошлого поколения как то не ахти. 

В общем игра в принципе достойная, любителям рпг стоит в нее поиграть.



#12 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 31 октября 2016 - 18:19

Недавно нашел в нете торрент со всеми ДЛЦ, по сравнению с годом ранее устанавливается на много быстрее и запускается нормально, наконец то сделали норм кряк к игре. Ну что можно сказать: в целом игра супер, очень похоже стала на серию елдер скролс, особенно на Обливион, ибо в Скайриме игровой мир подстраивался под ГГ, пока ты сам слабый и монстров сильных особо нет, а тут в Инквизиции уже в самом начале можно получить по шее по по полной программе, игра стала более хардкорной по сравнению с 1 и 2 частью. Боевка стала чисто слешерной, в отличии от первой части, в этом есть и свой плюс. Вот что именно в игре на высочайшем уровне так это графика, у меня даже на минималке картинка прям как в жизни, видюха у меня старенькая, представляю сколь она была бы превосходна с новенькой мощной видюхой. Соглашусь с постом выше по поводу Лелианы: пожалуй самое большое разочарование это невозможность заромансить нашу любимую героиню, то же касается и Морриган - дальше жалких заигрываний дело не заходит. 

 P.S. В целом великолепная игра, поднимающая индустрию на новый уровень, играйте в неё товарищи не пожалеете. 



#13 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 04 июля 2018 - 23:27

Наконец то руки дошли до лицензии и использования DA Keep. Стало гораздо интереснее, ибо в мире у моего Инквизитора наконец то жив герой Ферелдена,Хоук Защитница Киркволла и много ещё чего интересного:) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных