Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Самый запоминающийся персонаж (Gothic 1)

Готика Персонажи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#35487 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 06 February 2015 - 18:09

Изображение

В играх серии Gothic действует множество персонажей. Многие — переходящие, то есть участвуют более, чем в одной играх серии.
Кто из персонажей запомнился Вам больше всего?

Лично мне запомнились: Диего и Торус.
Диего - Самый первый друг ГГ, он знакомит героя с местными правилами, рассказывает про другие лагеря, но все же настаивает на том, чтобы "Безымянный" вступил в Старый Лагерь, на протяжении всей игры он периодически будет вам помогать.
Торус - Справедливый и храбрый воин, видно, что до того как попасть в колонию он был кем-то вроде командира (Прошлое данного персонажа никому неизвестно, но по нему сразу видно, что он имеет навыки командира), по сравнению с другими высокомерными стражниками он нормально относился ко всем новоприбывшим.


 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 April 2017 - 10:47


#21 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 November 2016 - 10:26

Самый запоминающийся - безусловно Мад. Он настолько дико бесил, что забыть его просто невозможно. Хоть как-то он реабилитировался только в Истории Мада от Робара 3, но... Не люблю этого персонажа, но щито поделать. 


Ничто не абсолютно

#22 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 11:39

Я думаю, что самый запоминающийся персонаж, это Диего, тк он первый тебя встречает, все объясняет. И с его слов впервые познаешь суть колонии.



#23 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 25 November 2016 - 13:57

В первую очередь этот колдун, с именем Ксардас.Ну четыре друга само собой запомнились. И наконец Ли со своей историей.



#24 Manic

  • Элитный Наёмник

    Репутация
    106
  • 830 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 10 December 2016 - 21:54

Если уж говорить о персонаже которого я запомнил в первой готике и которого не было в других частях, то это наверно Гомер. Надо же было стоять днями на платине и ждать, пока кто-нибудь убьет шныга. Отказать ему в просьбе ну никак нельзя, жалко же мужика.



#25 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 13:51

Повар Снаф. Потому что я люблю поесть. Так и отираюсь возле его котелка, пытаясь представить вкус и аромат его знаменитой похлёбки.



#26 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 10 January 2017 - 17:54

Не для меня это был преданный королём- генерал Ли. У него на мой взгляд самая запоминающаяся судьба и реплики . Да и есть в нём что-то такое , этакое сочуствие, но не то....От него какая-то мощь исходит, которую поневоле зауважаешь!

Непосредственно друзья главного героя, думаю не нужно объяснять почему(все , без исключения ) и пару тройку знакомых

#27 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 21:36

Для меня самыми запоминающимися героями стали Ксардас и Мад.
Мад запомнился по известным и понятным всем причинам, ну а Ксардас для меня так и остался загадкой. Это очень сложный для понимания человек, тем самым и привлекая к себе публику.


На все воля Аданоса.

#28 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 23:20

Ксардас - единственный некромант, демонолог, обладатель зепретнова 6-го круга магии и с кучей дополнительных заний.



#29 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 08:41

Ли - так как у него проработана история уже в первой части, и Торлоф опять же из-за проработанной истории(бунт на корабле и в шахты). Диего, Ларс, Мильтен, Горн, Ксардас начали раскрываться только со второй части...


Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#30 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 15 May 2017 - 05:35

Я помню там много кого, можно списком. Но больше всего наверно Диего ибо его мы видим первым, и даже при разных прохождения, его мы видим всё равно чаще всего. Повторение мать учения, то что видим чаще всего то больше всего и запоминается.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#31 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 20:38

Мне запомнился Ксардакс и Милтен, маги, один слепой и знает много чего, другой молодой маг






Изображение

#32 Могущественный Орк

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 10 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 21:51

Больше всего запомнился Ксардас. Загадочная личность как по мне. Он использовал ГГ ради своих же целей.



#33 Ivangota2013

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 19:43

Мне запомнились пятеро: Горн, Диего, Лестер, Мильтен) Четыре друга, помогающие ГГ на протяжении игры) И Ксардас, помогающий ГГ в 4-6 главах)) 



#34 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 18:13

Хош-Пак помнить себя и предателя - Ур-Шак. Все думать, что Хош-Пак умирать, а моя притворяться умереть и теперь возрождать орков и делать месть. Ещё моя помнить морра без имени...



#35 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:48

Всегда доставляли усы Гомеза, но, больше всех запомнился ещё и Диего. Он достаточно хорошо продуманный персонаж, со своими целями и мировоззрением. Гомез, пускай и ублюдок, очень сильная личность, поэтому его повелительный тон тоже запал в душу, что из этого больше запало - не знаю.



#36 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 20:20

Сатурас запомнился мне, это неплохо проработанный Верховный маг воды, конечно не много квестов дал, но всё же. У него, как и у других магов воды, есть своя цель. Разрушить магический барьер при помощи большой горы руды, но увы этому не суждено было сбыться. Как помним, мы забрали оттуда всю магическую силу в Уризель.



#37 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 17:17

Гомез. Первое прохождение было именно за Старый Лагерь. Тогда я что-то взболтнул не то и Гомез напал на меня. Тогда то мне и захотелось сделать из главного героя Гомеза, что даже потом и получилось.

#38 ParenЬЧtoNado

  • Ученик

    Репутация
    4
  • 46 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 18:21

Если честно, то мне запомнились Гомез и Ли. Гомез жестокий рудный барон, который в 4 - ой главе вырезал всех парней не из Старого Лагеря в своей крепости и объявил войну остальным лагерям. А Ли хороший мужик, которого я уважал. Именно из - за Ли я начал проходить в 1 - ой и во 2 - ой Готике сюжет за наемников. В общем,  эти персонажи отложились надолго в моей памяти.


Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#39 Оркоубивец

  • Призрак

    Репутация
    4
  • 22 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 15:13

Больше всего мне запомнился персонаж Мильтен. Он был каким-то добрым, он был одним из тех которые не хотели дать мне по морде, он не злился когда я доставал оружие, ему было все ровно на меня, но он как по мне самый адекватный персонаж в игре.



#40 Morvein

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 19 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 18:55

Запоминающийся персонаж? Ну я всегда фанател по Диего. Довольно хитроумный призрак, который встретил ГГ и дал первые сведения о колонии. Мне кажется за этим персонажем стоит нечто большее, нежели мы о нем знаем.







Темы с аналогичным тегами Готика, Персонажи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных