Перейти к содержимому

Фотография

Спутники главного героя (Risen 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:25

Изображение

 

В процессе игры нашего главного героя сопровождают многочисленные персонажи. Целая команда корабля, ведь наш протагонист капитан собственного судна! Хотя что это я? Целой флотилии судов! Итак, давайте вспомним, кто из наших НПЦ сопровождал своего капитана чаще других. Кто для вас был более симпатичен.

 

На самом деле я старался не пользоваться спутниками. Но чаще остальных я брал Бонса. Мне он был полезен. Подлечивал зачастую. В дальнейшем нередко брал Пэтти. В конце концов сестричка главного героя. Почему бы им в паре не побегать? К тому же брать Пэтти с собой - привычка со второй части игры.



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 марта 2015 - 17:30

Чаще всего брал Бонса из-за лечения. Но ближе к концу уже это было не так важно и брал чаще Джафара, чтобы не тратить время на обыск трупов. Также у меня был баг, что когда я нашёл Пэтти, то кроме неё мог брать ещё спутника и бегать втроём). Но потом она однажды пропала и появилась только когда я получил корабль ОнД.



#3 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 31 марта 2015 - 15:32

Я ходил с Бонсом чаще всего, он и полезен и весел). Ещё интересно было побегать с Мендосой или Джафаром. А самый унылый спутник это мужик из таверны на Антигуа, хотя маг-предатель тоже весьма уныл и никчёмен.


Сообщение отредактировал Gimstail: 31 марта 2015 - 15:32


#4 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 12:52

С Пэтти мне было неуютно, всё-таки невозможно не пялиться на её грудь, но я ведь брат, а тут не Игра Престолов! 

Эдвард багует люто. Даже не представляю, с чем это связано - у меня он всё время пропадал и извечно застревал в текстурах.

Туземец Саддек, хоть и любит выпить, но самый полезный компаньон, потому что использует дальний бой и не путается под ногами. Забавно покачивается, т.к. всё время подшофе.

Бонс харизматичен, да, полезен поначалу, т.к. лечит. Но у меня осталось неприятное чувство, что он некрофил (хехе), из-за его странных шуточек о смерти + неизвестно, как он нашёл ГГ и с какой целью его раскопал. 

Мендоса тоже отличный боец, чёрный юмор как у Бонса, только без налёта некрофилии. Время от времени уговаривает ГГ покончить с собой, чем и доставляет. Квест на взятие его в команду очень интересен (я про корабль-призрак).

Хорас какой-то лошара, сразу видно, что он предатель (и это никакой не спойлер). Где это видано - спутник, которого сам же можешь убить? 

Гнуме нормальный, я даже удивилась, что он так хорошо дерётся (да и золотишко лишним не бывает).

Мад, конечно, не дотягивает харизмой до православного готического Мада, но было чертовски приятно наблюдать как он разгребает завалы после выполнения его квеста. Так усердно трудится! Его и потом можно взять с собой за компанию (хотя сражаться он не умеет). Было бы забавно, если бы в Ризен 4 оказалось, что он нашёл таки сокровища и стал крутым парнем.



#5 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:40

Проходил преимущественно путешествуя с Бонсом. Сначала его лечение имело существенную помощь, в дальнейшем предпочитал его потому что он был рядом с Безымянным с самого начала его приключения и выдавал время от времени мрачные, но любопытные монологи про жертвоприношения, похоже, не особо пришёл в себя после второй части



#6 rollots

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 28 сообщений

Отправлено 21 июня 2018 - 16:03

Dude, Бонс ,как спутник, идеален, и хилит и бьет, но это избыточно и все спутники имбовые.



#7 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 22 июня 2018 - 20:03

С Бонсом выходно ходить, хотя ближе к середине игры его лечение не особо то помогает и более важно иметь спутника, который показывает результат в бою, например, Мендосу. Хотя по сути там можно ходить и одному или брать с собой Джафара, чтобы не отвлекаться на сбор лута, этот спутник экономит игровое время.



#8 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 19:19

Мне кажется, что любые спутники во втором и третьем Ризене имба. Вот в Готиках и первой части Ризена играем полностью в одиночку. К этому я привык и мог вообще сам играть, однако брал Бонса из-за его ненавязчивой внешности и возможности регенерировать здоровье.

#9 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 28 августа 2024 - 14:45

Если не ошиблась был такой гном-компаньон. По моему он даже разговаривал. Вот с ним по большей части бегал, забавный такой, до него по большей части брал Пэтти. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных