Перейти к содержимому

Фотография

Rune


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 апреля 2015 - 17:39

8CzJ4X0.jpg

 

 

 

Жанр: Слэшер

 

Разработчик: Human Head Studios

 

Издатель: Gathering of Developers (локализатор Бука)

 

Дата выпуска:  18 ноября 2000

 

 

Игрок управляет молодым воином-викингом под именем Рагнар. В общих чертах сюжет игры основан по мотивамдревнескандинавских мифов . Врагами Рагнара стали рыбы-людоеды, гоблины, зомби, гномы, а также другие викинги и сарки, цверги.

Игровой движок используется для реализации различных эффектов геймплея, таких как возможности «воткнуть» брошенный меч в деревянную стену, отрезать ещё живому врагу конечности или отбить брошенный в игрока топор.

Для прохождения уровня не обязательно убивать всех врагов, существуют альтернативные пути прохождения некоторых уровней.

 

 

 

Был диск с такой игрой, но управление очень неудобное и комп еле тянул эту игру. К тому же вначале игры было кораблекрушение, после чего надо было глубоко нырять и плыть, плыть. Тогда ещё я не плавал в морях и реках морровинда, не тонул в каналах Вивека и не заплывал в подземные пещеры Готики. Но все они мелкие водоёмчики по сравнению с Руной. Я так ни разу и не дождался когда он выплывет. А потом диск на время взяли и всё....


Сообщение отредактировал Zuboskal: 20 января 2018 - 12:31

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:40

я застал эту игру в обзорах, когда она вышла - вроде была красива, даже чем-то на анрыл похожа первый и турнамент... но поиграть не удалось....

Спустя годы... года 2 назад от этого сообщения мне сказали - во крутая игра мультиплеер руна... знаешь? - знаю! и вот тут мы позарубались - как в ку3 на аренах только надо было щит иметь и две пушки - одной бить другую кидать - размяс для отвлечения от cs1.6  был отличный!

я за мультиплеер в руну на близких дистанциях - чтобы можно было друг на друга поорать)))



#3 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 10 апреля 2015 - 12:11

До сих пор периодически достаю диск с этой игрой из шкафа, сдуваю с него пыль, устанавливаю и на день-два пропадаю в неведомом направлении... Игра действительно очень стоящая. А по сегодняшним казуальным меркам весьма сложная. Причем самой большой проблемой в ней являются не сражение, а ориентирование на местности... Иной раз, чтобы отыскать, куда пройти, приходится побегать кругами. Даже с учетом того, что уже её проходил. Ну и мультиплеер... Там действительно мясо. ,)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#4 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 10:46

Классная и хардовая местами игруха. Атмосфера викингов и зашибенная концовка очень доставляют, а сражаться с врагами и пытаться найти выход в лабиринтах довольно интересно. Узнал о ней недавно, а как поиграл, понял, что она круче большей части современных игр.

#5 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:45

Rune - первая моя игра, я часто забрасывал ее на 2 главе, из за хард сложности, но в этом году все таки ее прошел, согласитесь Rune можно назвать претендентом на титул лучшей игры своего жанра, несомненно, надо обратить внимание на эту замечательную игру, огромный плюс для пользователя - можно выучить всех богов скандинавской мифологии, фанатичное увлечение мечами, топорами. Редко увидишь игры про пережитки раннего средневековья.
Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных