Перейти к содержимому

Фотография

Fallout of Nevada


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 20:49

c1sJ5Hg.jpg

 

Игра Fallout of Nevada прошла большой путь своего становления, первую версию игроки увидели в далеком 2011 году. Март 2015 подытожил эту пятилетнюю эстафету финальной версией. Fallout Nevada это полноценная игра, сделанная в лучших традициях второго Fallout , она не является клоном легендарного оригинала и уж тем более не является её модификацией, так как 90 процентов игрового контента присутствующего в игре было создано с нуля. Локации, персонажи, сюжет, диалоги и многое другое было создано специально для этого проекта. Стоит заметить что проект будет интересен тем игрокам кто еще помнит и с удовольствием проходил Fallout 2, который и стал основой при разработке проекта Fallout Nevada.
Не смотря на то что релиз игры состоялся в 2015 году, не стоит ждать от проекта чего-то большего что было представлено игрокам во втором Фоллауте.



Несмотря на то, что это фанатское поделие, ее по праву можно считать полноценной игрой на движке второго Фолла. Данную игру я, как истинный фан первых двух частей, равнодушный ко всем последующим частям, считаю КВИНТЭССЕНЦИЕЙ всех разработок в отношении Фоллаута за последние десятилетия. Данная игра дает возможность внось окунутся в тот самый мир второго Фолла со всем его геймплеем и изометрией, но уже с полностью другим сюжетом. Впрочем, мир все тот же, только действия на начало игры разворачиваются в 2091 году, через 14 лет после Великой Войны, за 70 лет до событий первой части и за 140 лет до событий второй. В начале игры придется выполнить небольшой квест, в котором одним из персонажей будет Ричард Моро, вместе с главным героем являвшийся выходцем из Города-Убежища. Игрокам он более известен как Мастер или Повелитель - главный антагонист первой части Фоллаута. В конце этого квеста события в корне изменяются и игроку придется начать свой путь спустя 50 лет (!) после них.
Отмечу, что играть в Fallout of Nevada поначалу немного тяжелей, чем в тот же Fallout 2 по той простой причине, что торговцев попросту нет и игроку придется крафтить все, даже самые простые пули. Но от этого играть становится только интереснее, на мой взгляд. Игра порадовала помимо всего прочего новыми саундтреками, а так же дефолтным разрешением для широкоформатников. Вообщем, сделано было с душой, правда интерактивные "рожи" обошлись без озвучки, но этого самое последнее, что я ожидал в этой игре. Впрочем, мое мнение может быть субъективно, ибо я проникся в первую очередь атмосферой старых добрых первых частей игры.

Системные требования игры аналогичны Fallout 2. Игра не совместима с модами и патчами для Fallout и Fallou 2. Саму игру и все требуемые для нее файлы можно скачать тут.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 января 2018 - 14:46


#2 leon4egg

  • Мародёр

    Репутация
    14
  • 40 сообщений

Отправлено 21 января 2018 - 14:43

Кто-нибудь играл? Как впечатления? Я пока не попробовал, но описание интересное.Но похоже мод многое усложняет, хардкор значит)



#3 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 20:52

leon4egg,

Я немного играл, но честно говоря не хватило терпения пройти до конца по ряду причин. Игра, хоть и любительской разработки, но  изобилует противоречивыми и едкими историями, за которые мы любим сам Fallout. В деревушке Блэк-Рок не рады девице из Нью-Рино, и их можно понять: дама «нагуляла» нехорошую и очень заразную болячку. И без того затравленные жители подумывают прикончить ее, в чем наш герой мог бы помочь. А мог бы и поискать знающего доктора. Или вывести антибиотик из подорожника, подогретого яростью.

Добрые поступки обычно требуют куда больше усилий, чем злые. Чтобы залатать страшные переломы у мальчонки из индейского поселения, придется сперва доказать свою компетентность, потом отговорить краснокожих от применения их традиционных средств (о духи, ниспошлите мне еще рентгеновских лучей!) и, наконец, раздобыть целый медицинский арсенал. На самом деле всё в духе Fallout, но переборщили со сложностью. Игра не для казуалов, тут придётся напрягаться по полной.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных