Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Герберт Джордж Уэллс (Herbert George Wells)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 июня 2015 - 11:18

1KmZWxw.jpg

 

(21 сентября 1866, Бромли, Великобритания — 13 августа 1946, Лондон, Великобритания)

английский писатель и публицист. Автор известных научно-фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров» и др. Представитель критического реализма. Сторонник фабианского социализма.

Трижды посещал Россию, где встречался с Лениным и Сталиным.

 

 

 

Библиография:

 

 

 

 

 

 

С произведениями Уэллса я познакомился ещё в школьные годы и из фантастов, он стоял у меня в одном ряду с Жюль Верном. Первое его произведение я прочитал "Человека-невидимку", тогда я ещё не знал что такое научная фантастика. Далее были прочитаны "Война миров", "Машина времени" и "Остров доктора Моро", которые перечитывал по несколько раз. В отличии от видений Верна, в его произведениях больше пессимизма присутствует, но это ничуть не делает хуже его произведения. Потом я прочёл ещё пару его произведений: "Пища богов" - о появлении гигантов  и "Когда Спящий проснётся" - про войну в воздухе - пройдёт несколько лет после написания этого романа и фантастика станет реальностью.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:34

:D  а Спящий то точно пробудился ещё раньше чем это сделали в Готике 1 и задолго до того как в 3 "варкркрафте" был кинут клич За Нарзулла!" и "Спящий пробудился!", может авторы Готики тоже читали роман "Когда Спяший проснётся" или играли за нежить в "варкрафте 3", правда в романе Уэллса он не метал громы и молнии (усыплял) своих последователей, а был простым человеком, который впал в спячку и какой-то миллионер, а то и несколько завещали ему свои состояния. Так что к моменту пробуждения он был самым богатым человеком (а значит известней всех вождей) 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:04

"Когда проснется спящий" тоже читал и считаю это одним из лучших рассказов Уэллса. Интересный сюжет и трагедия происходящего, во что превратился мир)


Плохой полицейский

#4 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:21

Война миров - вещь! Один из основоположников фантастики! Гоголь - основоположник фэнтези. ИМХО.



#5 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 11 сентября 2024 - 14:35


Один из основоположников фантастики! Гоголь - основоположник фэнтези. ИМХО.

 

Вряд ли это Уэллс. Просто, насколько мне известно, основоположником фэнтези (точнее - книг о "попаданцах") впору считать Марка Твена (1835-1910) с его "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" (1889). Есть, вероятно, и другие версии насчёт "основоположника фэнтези".

Учтите и то, что "в моё время" (я родился ещё в СССР) фэнтези было не отдельным жанром, а частью жанра фантастики. В СССР фантастика подразделялась на "твёрдую", "социальную" и "мягкую". "Мягкая фантастика" - именно то, что теперь называют фэнтези...

 

Что касается книг Уэллса. Я, по-моему, прочитал (в переводах) лишь два из них - "Войну миров" (давно) и "Остров доктора Моро" (в этом году), оба перечитывать не желаю. "Человека-невидимку" я бросил ("неинтересно").


Сообщение отредактировал Хиран: 02 октября 2024 - 04:43

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных