Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Gothic на движке Skyrim

Gothic Skyrim

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#40399 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 16:48

Изображение

 

Gothic, в русских локализациях "Готика" - компьютерная игра.

Первая часть серии "Готики", разработанная компанией Piranha Bytes.

Игра была выпущена в начале 2001года, но официальная русская версия вышла лишь 25 октября 2002 года.

 

Натолкнулся как то на вот такое интересное видео https://youtu.be/h5ROnyEQL4g, и стало интересно а кто-нибудь хотел бы пройти первую готику на движке скайрима? И был бы интерес к этому проекту если бы разработчики не остановили разработку?

Не стесняйтесь оставляйте сдесь ваши комментарии на данную тему.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 29 августа 2015 - 17:30


#2 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 29 августа 2015 - 19:48

Это ЗДОРОВО! Конечно хотелось бы пройти Готику на движке скайрима! И не только первую часть, а всю серию, я вообще как-то писал идею о том чтобы 3 Готу перенести на другой движок, движок скайрима будет супер, молодец что создал такую тему. 



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2015 - 21:36

Врядли это уже будет, ибо проект закрыт и сейчас занимаются другим проектом с похожей тематикой: 

 

Gothic (Готика) на CryEngine

 



#4 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 22:38

Zuboskal,ты только представь какой бы была готика если бы проект не закрыли!

#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2015 - 22:44

,

Наверное, такой же как и Готика на CryEngine. Только движок там более современный чем у Ская. 



#6 iudushka

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 12 сообщений

Отправлено 29 августа 2015 - 23:40

Я бы не хотел готу на движке скайрима, готика в плане отмосферы и погружения в игровой мир очень сильна, думаю скайрим уберет эту атмосферность, а если и переносить, до думаю лучши вариант это на движке 3 части готы.



#7 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 00:48

iudushka, если судить твоими словами, то лучше готу вообще никуда не переносить. Ведь многие полюбили её именоза атмосферность первых двух частей. В третьей эту атмосферу увы потеряли.

#8 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 31 августа 2015 - 13:26


Врядли это уже будет, ибо проект закрыт и сейчас занимаются другим проектом с похожей тематикой:    Gothic (Готика) на CryEngine

На самом деле этот проект мне всё больше напоминает Duke Nukem: forever, поскольку это уже не проект на КрайЭнжин.. .) Это уже проект на UE4... .) 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 31 августа 2015 - 14:12

Интересно было бы посмотреть на мир в "другом цвете" (оставив неизменным только звуковой фон) . Но раз прикрыли - се ля ви.      


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 31 августа 2015 - 16:46

Самое время сформировать другую команду и заняться тем же самым, пока пираньи не опомнились XD И никому ничего не говорить до релиза ,)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#11 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:22

Это было бы интересно и возможно к этому ещё вернутся. Только тогда нужно было бы добавить ещё кучу рандомных заданий как в Скайриме.



#12 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:10

много таких проектов было, и не только по Готике - я сам помню натыкался на парочку проектов по Корсарам.. но мне почему то кажется, что игра может потерять свою атмосферу, да и ни один из проектов так и не завершился успехом

да и к тому же - по нынешнем меркам игра примитивная - ни ачивок, "примитивная" система прокачки, практически линейный сюжет, поэтому новых игроков она врядли соберет, а для "старичков" графика абсолютно не важна, потому что именно в такую готику мы играли первый раз, и именно она нас покорила...



#13 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 07 сентября 2015 - 15:47


много таких проектов было, и не только по Готике - я сам помню натыкался на парочку проектов по Корсарам.. но мне почему то кажется, что игра может потерять свою атмосферу, да и ни один из проектов так и не завершился успехом да и к тому же - по нынешнем меркам игра примитивная - ни ачивок, "примитивная" система прокачки, практически линейный сюжет, поэтому новых игроков она врядли соберет, а для "старичков" графика абсолютно не важна, потому что именно в такую готику мы играли первый раз, и именно она нас покорила...

 

Всё зависит от подачи. Можно сделать вполне неплохое переосмысление, постараться передать атмосферу. Пусть это будет не совсем та самая Готика, а несколько иная игра "под соусом" из Готики, но, в конечном итоге, можно сделать вполне достойную вещь. Из оригинальной игры вполне можно выделить несколько основных правил (назовем их "атмосферными скрепами") и следовать им. Сохранить основную сюжетную линию, но разнообразить побочку. Сделать мир более живым. Не обязательно более просторным (в конце концов, "теснота" колонии тоже была достаточно значимой деталью. Но именно более насыщенным, поскольку игра по нынешним временам смотрится пустовато. Как правильно было сказано — больше аччивок богу аччивок. Больше интерактива. И может вполне получиться что-то годное. Не факт, что признают фанаты, но есть примеры достаточно неплохих ремейков старых игр. Например последний XCOM весьма неплох. А если говорить о "фанатских" проектах, то Black Mesa Source — узнаваемая игра, в которую фанаты привнесли достаточно много оригинальных идей, заставляя узнавать оригинал, но в то же время теряться в догадках: что будет дальше. .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#14 ALEXA

  • Староста

    Репутация
    20
  • 66 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 00:32

Готика на движке Скайрима? Было бы неплохо, но только в том случае если бы это был отдельный проект, а не добавленная локация как показанно в видеоролике

#15 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 08 сентября 2015 - 12:01

Мне лично нравится готика такой, какая она есть сейчас.Я как то привык уже и к графике 1-2 частей. Так что меня  этот проект не сильно заинтересовал.



#16 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 13 сентября 2015 - 09:05

V.erS.us, в твоих словах естьдоля истинны.. вспомнить что и cs когда то был модом) но в любом случае, пока проект не завершен можно лишь рассуждать, что было бы... как минимм я бы запустил этот проект, чтоыб посомтреть



#17 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 14 ноября 2016 - 02:47

А зачем? Вон в возвращении 2.0 и так все стащили со скайрима начиная с травы и предметов и заканчивая даже квестами. Только атмосфера готики потеряна. Да и Trazege со своей командой с каждой сборкой будет идти в сторону скайрима. Так что плохое это предложение на мой взгляд.

#18 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:29

Для меня Готика - это та самая Готика 1, именно с такой графикой, которая была на ДиректХ 7, именно с теми самыми текстурами, именно с теми самыми старыми моделями. И никакие Опен ГЛ 5.3, Директ 12, тесселяции график не смогут передать именно эту атмосферу. 

 

Я бы сказал эта модификация для определённой группы готоманов, которая больше гонится не за атмосферой игры, а скорее за графикой. По мне так совместить двух конкурентов Готику и ТЕС не самая лучшая идея. 



#19 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 22:51

Солидарен с Гарпом. Готика собирается из таких вещей, как собственный движок, графика и вообще все то, что завещали нам Пираньи.. Я бы поиграл конечно ради интереса. но я уверен, что мне бы не понравилось. 


Сообщение отредактировал Oreseeker: 15 ноября 2016 - 22:52


#20 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 00:59

Для меня это дикость и в плане эстетики вызывает только отвращение. Тоже самое касается не только Готана, но и Морры, сюжет и локу которой чьи-то богомерзские и шаловливые ручонки пытались перенести на движок Облы и Скайрима.





Темы с аналогичным тегами Gothic, Skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных