Перейти к содержимому

Фотография

Оно / It (1990)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 07 марта 2013 - 19:03

86f52d8744547dcbe30cbfdcae0a3829.jpg

 

Мастер Ужаса расскзывает обо всем, чего вы когда-либо боялись

 

Год: 1990
Страна: США, Канада
Жанр: ужасы, триллер, драма
Режиссер: Томми Ли Уоллес
В главных ролях: Гарри Андерсон, Деннис Кристофер, Ричард Мейсер, Аннетт О'Тул, Тим Рейд, Джон Риттер, Ричард Томас, Тим Карри, Джонатан Брэндис, Брэндон Крэйн

 

 

Фильм для тех кто знает и тех кто понимает! Классика жанра зацепила в раннем детстве - впечатление неизгладимое! Психология фильма затрагивает за самое живое каждого из нас, цепляет за свой внутренний страх :) Вот в чём фишка - не кровь и кишки, а просто обычные страхи плюс особенности каждого человека. В итоге очень хороший и доброкачественный ужастик. Кто-то скажет что фильм затянут, возможно это видится так по современным меркам. Вспоминаю реакцию 10 летнего брата который зашёл в комнату когда я в очередной раз пересматривал этот шедевр. Брат смотрит на экран и в этот момент происходит первое появление Пеннивайза. В итоге у него истерика и час проходит в объяснениях, что жизнь прекрасна :)Ему сейчас 16 и он до сих пор помнит этот момент. Это детская психология, понимаю, ведь я сам по образованию психолог. Но всё же истинные любители ужасов оценили, а если не смотрели рекомендую 3 часа старого доброго Стивена Кинга!



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 марта 2013 - 19:47

Смотрел очень давно, а относительно недавно пересматривал. И всё-таки впечатления детства были сильнее, чем более свежие. Тогда фильм действительно казался страшным и потом ночью было не уснуть, но теперь уже больше воспринимается как старенькая сказка и эффект страха уже не появляется. Но никуда не деться, время идёт и всё растёт и меняется...



#3 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 17:49

Смотрел я эту шляпу, говорили - оче страшно. на деле оказалась какая-то лютая тягомотина на три с лишним часа. Ничего страшного там и в помине нет. Классикой там тоже не пахнет. Просто треш по мотивам.



#4 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:26

Вся мысль этого фильма была в неплохо показанных отношениях прыщавых задротов, где весьма неплохо выставлены напоказ детские страхи и фобии. После этого все мысли автора попросту сдулись до банального хоррора.



#5 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 17 марта 2013 - 00:24

В этом и есть вся соль, что для своего времени фильм с интересной нитью психологии! Начиная от детских лет и заканчивая взрослыми людьми, а страхи как показано в фильме, с возрастом никуда не деваются. Так показывает практика - если над ними не работать :)

 

Если не смотрели до конца то вам составить общую картину будет сложно! Клоун это не что иное как воплощение зла, которое творят люди в этом городке. Нет смысла придираться к образу, на его месте могло быть что угодно. Смысл воплощён в образе - это зло и безразличие, которое  заложено в жителях города! Суть намного глубже хотя остаётся актуальной и в нашем обществе.



#6 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 11:02

Образ клоуна страшный и жуткий разве что только для детского и подросткового восприятия. , жаловаться на это просто не имеет смысла, если тебе больше 12. Я в свою очередь уже давно смотрю подобные фильмы не для того, чтобы пугаться. Многие другие, думаю, тоже.



#7 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 21 июня 2013 - 00:20

Как ни крути, а мне фильм всё равно нравится. Можно говорить что он детский, но это недальновидно. Подчёркиваю ещё раз, фильм психологический, а психология каждого человека формируется с детства. Я как психолог это говорю! Детские страхи есть почти в каждом из нас и их воплощение может придти в любом образе.


Сообщение отредактировал Gimstail: 21 июня 2013 - 00:21


#8 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 09 июня 2018 - 22:59

Недавно посмотрел новый фильм и он впечатлил меньше чем старый. Всё-таки старый смотрел в юном возрасте и было страшно, а смотреть новый скорее было смешно. Хотя актёр главной роли хорошо сыграл,но актёр в старом фильм был гораздо лучше. Я согласен, что фильм психологический, особенно это было заметно в старом фильме. Кстати вроде оба фильма из двух частей, в новом тоже продолжение через гол выйдет. Пеннивайз вернётся)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных