Перейти к содержимому

Фотография

Коготь Белиара (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Коготь Белиара (Gothic 2) (71 пользователей проголосовало)

Как вы чаще всего используете Коготь Белиара?

  1. Проголосовал Как одноручный меч (24 голосов [33.80%])

    Процент голосов: 33.80%

  2. Как двуручный меч (21 голосов [29.58%])

    Процент голосов: 29.58%

  3. Проголосовал Как руну (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

  4. Проголосовал Меняю на опыт (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1622 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 марта 2013 - 14:45

Изображение

 

Коготь Белиара - это универсально оружие. Оно есть только в официальном дополнении Готики Ночь Ворона. Достать его можно забрав у бывшего Рудного Барона - Ворона, которого мы помним еще из 1 части. По-началу это оружие бесполезно, его нельзя даже использовать. Но все меняется когда мы освятим его у статуи Белиара. В зависимости от вашего лучшего навыка и к какой гильдии принадлежите "Коготь Белиара " станет либо одноручным мечом, либо двуручным мечом, либо руной. Для освящения меча Белиар требует "особую" цену - очки здоровья. Но основная особенность меча что его можно прокачивать с повышением каждого 2-го уровня.

 

 

Я обычно использую как двуручник или меняю на опыт. Одноручники как-то не люблю, а руны это для магов, а я наёмник)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 июня 2017 - 21:50


#2 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 15 марта 2013 - 22:00

спс за тему - совсем забыл уже, что есть такая штука, как Коготь Белиара... одноручник и двуручник естественно получаются - так же естесственно как и руна и зависит это вроде от степени прокачки навыка...
проголосовал за руну, потому что ее я реально юзал, а мечики уг. Руна хоть всю манку и кушает, но ей можно делать красоту получше, чем огненным дождиком, если паровозик собрать.

#3 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 22:46

Играя за воина, предпочитая двуручное оружие, использовал коготь именно как двуручник. Будучи магом, менял на руны. На опыт ни когда, не знал даже о такой возможности))

#4 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 19 марта 2013 - 14:39

Этот Коготь я всегда меняю на руну. Какую? Да любую! Это хорошо, что выбор среди рун есть. Взял одну, попользовался, надоело, пошёл к Алтарю Белиара, поменял на другую, попользовался, надоело, пришёл опять к Алтарю, опять поменял. И так далее, сколько хочешь меняешь. Не знаю, как оружие, не пользовался оружием, а мне рунами нравятся. К примеру, Крик Смерти очень хорош, против орков идёт великолепно.:)



#5 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 22 апреля 2013 - 15:22

Очень уж Ватрас на меня влиет))) сколько раз не задавалчся идеей в начале игры оставить себе коготь Белиара, но в самый ответсятвенный момент отказываюсь от него : "Да пусть он окажется в пучине вод..."



#6 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 18:36

Всегда выбирал опыт, т.к. у паладина и наёмника своё крутое оружие есть, а магом не особо нравились руны Белиара, так ещё и жертвовать хп за прокачку оружия у Белиара. Да и всегда нравилось крики Ксардаса, после того как он узнавал что Коготь уничтожен. Маленькая месть за то, что заставлял в Г1 по всей долине мататься, и за дурацкую лестницу в его башне.



#7 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 23 апреля 2013 - 07:25

Менял всегда на опыт, во все прохождения.

Во-первых опыт заманчивое предложение

Во-вторых оружие вообще не понравилось своим дизайном.

В-третьих история о том как меч подчинил себе великого война и правителя Яркендара навевает на определённые мысли.

Вроде всё :)



#8 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 04 августа 2013 - 12:44

Минус в карму? ахах кто бы говорил)))) Мне честно не нравилось что за меч надо тратить хп и причем как повышаешь уровень меча тем больше отдаешь жизни(((( Так что это тебе преспешник Белиара минус в карму))) Хотя тебе и так уже из минуса не вылезти)))

#9 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 04 августа 2013 - 13:32

В последнем прохождении шёл с лапой Белиара до Дракона нежить, была одноручная, тогда впервые и услышал слова Дракона про Лапу. "Вижу, ты несешь Лапу Белиара. 

Ты действительно думаешь, что сможешь причинить мне ей вред? Ха-Ха-Ха".

Хотя в прежние прохождения предпочитал двуручную, незнаю, нравится :) Внушительно выглядит, да и Равен с ней был... к тому же +10 повреждений на дороге не валяются. 



#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 04 августа 2013 - 13:35

При прохождении с минимальной прокачкой - мечик само то. Вот только он не бьёт, а убивает (если вдруг кому из НПС захотите просто тумаков надавать)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 21:12

Очень мощная вещь, особенно радует 50% шанс крита в 100 урона.Долго с ней ходил, но потом поменял на какую-то секиру (по моему 180 урона и 200 силы требует).Жалко, что может убить невинных (типа если обидел кто-то - то есть шанс того, что обидчик отправится не в нокаут, а умрет).



#12 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 13:01

Как одноручник очень нужен, ибо лучшего оружия из этой категории нет. В последние 5 глав использовал только его, за исключением тех моментов, когда...

Жалко, что может убить невинных

И обломать со сбором оружия с тел и трофеев с животных.



#13 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 28 октября 2013 - 13:30

Я Коготь Белиара менял на руны, так как в основном играл за мага.  :Маг:


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#14 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:48

, вот об этом я не знал.Коготь каким-то образом уничтожает инвентарь инстанций НПС?



#15 ragroman

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 2 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:47

Хорошее оружие, можно на нем съэкономить много очков, что бы не тратить на дисциплину ковки. Аддон до конца правда так и не осилил, но все разы выбирал именно это оружие.


Вся жизнь игра


#16 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:12

Меч конечно хорош, но последнее время поднадоел и его перестал пользовать. Как руну, использовал его только один раз - просто чтобы оценить. Не понравилось.


Сытый конному не пеший

#17 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 03:46

, вот об этом я не знал.Коготь каким-то образом уничтожает инвентарь инстанций НПС?

Слоупост.
Да. Во время финишного удара молнией, когда нпс в этот момент ставит блок (который молния естественно игнорирует), то он умирает какбы не роняя оружие с рук, в результате чего его нет не в инвентаре, ни на земле. Ну на земле в руке визуально чисто, второе оружие типо дальнобойного тоже вроде вместе с ним пропадает. Да и краулеры умудряются иногда терять свои панцири, ровно как и другие мобы свои трофейные для ГГ предметы.



#18 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:24

Я пользовался им по прямому назначению-как двуручником.А разве можно его в одноручник переделать?

#19 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:12

XARDAS, разумеется.Если владение одноручным прокачано больше, чем двуручным - оно станет одноручником.Подстраивается под хозяина.Но все равно коготь очень дорогая вещица в плане прокачки за жизнявки.



#20 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 18:57

Использовал в качестве одноручного меча где-то до 5 главы, ну а после отдавал Сатурасу, ибо этот меч уже некогда принес гибель целому народу, и никто не даст гарантий, что после безымянного меч попадет к достойному человеку, а не к тому, кто позже став марионеткой меча, принес бы море боли и страданий простому народу!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных