Перейти к содержимому

Фотография

Кир Булычёв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 сентября 2015 - 17:19

9VyJX3b.jpg

 

 

(18 октября 1934, Москва — 5 сентября 2003, Москва)

 

 

Кир Булычёв (настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко) — советский писатель-фантаст, учёный-востоковед, фалерист, сценарист. Лауреат Государственной премии СССР (1982). Псевдоним скомпонован из имени жены Киры и девичьей фамилии матери писателя, Марии Михайловны Булычёвой.

 

 

 

 

 

Первоначально я прочитал небольшой сборник рассказов "Чудеса в Гусляре" - вроде обычный город и в то же время не совсем. Позднее благодаря мультфильму "Тайна третей планеты" и фильму "Гостья из будущего" начал искать и читать книги про Алису Селезнёву, но как то быстро охладел к этой серии. Последнее что тогда читал из этого цикла был "Лиловый шар".


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 19 сентября 2015 - 23:27

во 2м классе учился, когда мне Ирина ... не помню отчество - у меня все любимые учителя были Ирины) Вадмовна, Владимировна и Александровна... эта Владимировна - перечислил - вспомнил))) Дак вот... грит почитайте приключения Алисы... а я уже чета там невнятное читал или мультик смотрел.... Льюиса Кэррола... 

Приключения Алисы -  7 томов вчитал взахлеб и в несколько взахлебов)) даже кино вроде не полностью смотрел по кусочку 2го тома... 

очень очень круто. Когда-нибудь перечитаю(на пенсии мб - уже скоро)


Сообщение отредактировал Yeugenius: 19 сентября 2015 - 23:27


#3 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 18:57

Помню в детстве у родителей была своя библиотека со множеством разных книг. Так вот в этой библиотеке были и различные сборники, в одном из которых был рассказ Кира Булычева про Алису.

Помню прочитал его быстро и он мне понравился. Хотя в то время мне многие произведения нравились. Ну суть не в этом. Перечитывал тогда много раз его.

А через несколько лет будучу в гостях у родствеников нашёл у них практически полный сборник приключений Алисы. За лето прочитал все имеющиеся у них книги.

Действительно классное произведение. Советую всем.



#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 октября 2016 - 21:05

Про Алису я сначала фильм смотрел, а потом читать начал. А вот про "Гусляр" читать начал ещё раньше. Почему то у меня тогда ассоциации были, что это Стругацкие написали, как раз в то же время зачитывался их сказкой "Понедельник начинается в субботу". Наверное потому что все трое писателей творили в те 70-ые-80-ые годы или чуток раньше. Поэтому были мне ближе по духу той эпохи.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 07 января 2017 - 10:26

Читал несколько рассказов по Алисе. Довольно интересная научная фантастика с множеством сказочных элементов. Сильно ориентированно на детей, и я не уверен, что стал бы читать сейчас - разве что из чувства ностальгии. Ибо сказки - не совсем моё. 


Ничто не абсолютно

#6 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 23:32

Phoenix_NewDragon, ну, "Сто лет тому вперёд" (роман, по которому снят фильм "Гостья из будущего") якобы выделяется особняком.   Кстати, различий между фильмом и романом - масса; даже список персонажей - разный.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных