Перейти к содержимому

Фотография

Любимый доспех (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#42974 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 01:46

Изображение



В игре Gothic 1 есть довольно большое множество доспехов. В этой теме хотелось бы пообщаться о любимом доспехе. Да, понятно, что тот доспех лучше, что лучше шкурку бережёт. Но речь идёт именно о любимом доспехе, а не о самом мощном.
 

Лично у меня была тяга к коллекционированию доспехов. А почему бы и нет, коль сумка бездонна? Но да, грешен, признаюсь, что больше всего нравился тяжелый доспех стражника. Очень красивый, эффектный и эффективный доспех. Сколько раз я проходил игру за СЛ, столько раз печалился о том, что никак не могу получить этот доспех. Думал, что что-то не так делаю. Квест "Большие планы братства" выполнил, ползунов в шахте покрошил, а доспех всё равно не дали. Тогда я понял, что его не дают по сюжету. Эх беда, печаль...)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 11 октября 2017 - 10:05


#2 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:47

Самый красивый доспех на мой взгляд - тяжелый доспех стражника из Старого Лагеря. И роба высшего мага Огня на втором месте. Действительно было жалко, что в игре его нельзя было получить с одной стороны, а с другой в этом тоже есть какой-то свой шарм. Вроде как и была перспектива получить, но все-таки осталось в игре что-то из того, что есть " в общем доступе", но получить честным путем не удается.



#3 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:46

Мне честно говоря понравились доспехи которые надо было заказать в новом лагере.

Но всю игру я мечтал о мантии Ксардаса, есть в ней что-то такое загадочное и притягательное



#4 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 17:35

Солидарен с камрадами выше - тоже эакулировал от тяжёлого доспеха стражника и тоже был огорчен тем фактом, что его нельзя получить. До последнего ходил "без гильдии" в средних доспех, надеясь, что можно как-то выкрутиться в вопросе прощения ГГ Гомезом.

#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 декабря 2015 - 17:38

Только доспехи наёмников, всё остальное совсем не цепляет. Броня из ползунов ещё более-менее, но она бесполезна. А быть наёмником и носить их броню это гордость, да и стиль у них классный, особенно у тяжёлых.



#6 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 09 декабря 2015 - 17:09

Мне всегда нравились тяж.доспехи стражника, дизайн у них классный, собственно, именно из-за нагрудника в виде морды какой то тварюги, мне он и понравился. Так же тяж. доспехи наемников мне нравились, есть в них что то такое, что меня притягивало.



#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 21 декабря 2015 - 15:45

Мой любимый доспех, если играю за Братство Спящего или нейтралов (до получения старых доспехов героя или из пластин с ползунов) это набедренная повязка послушника. Главное не "нарываться" сильно на монстров и хватит и такой защиты. Единственно, что за неё надо всё таки заплатить, но надо же хоть чем то осчастливить стоящих на входе братанов.  Ещё нравятся доспехи воров и наёмников, с наплечником, напоминающим гусарский ментик, на одном плече.  


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Jolly Roger

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 13 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:20

Мантия гуру, однозначно. Самое интересное и нестандартное облачение во всей серии готики.
И, возможно, доспех Гомеза. Да, я всегда любил представить себя на месте крутых и особо важных НПС.

А в целом, если говорить откровенно, почти все доспехи в игре могу с чистым сердцем назвать любимыми. За исключением полного сета наемников, начиная с начальных штанов тамошних рудокопов. Ну не нравится мне стилистика в первой части, даже во второй как-то приятней. Но это дело вкуса, разумеется. 



#9 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 10 марта 2016 - 00:08

Больше всего понравились средние доспехи наемника. Просто красиво выглядят, вроде бы вот перед тобой полный доспех, а с другой стороны чего то не хватает и это мне нравится. Еще у старого лагеря тяжелые доспехи неплохо выглядят в особенности нагрудник красивый. Больше никакая броня особо не приглянулась. 


Сообщение отредактировал Manic: 10 марта 2016 - 00:09


#10 Gera Gump

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 19 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 15:25

Мой любимый доспех - доспех призрака, не знаю, почему, но они доставляют не по-детски своей чёткостью, они смотрятся даже круче, чем доспехи стражника, они придают какой-то необъяснимый шарм лагерю... К тому же, это первые доспехи, которые мы видим в игре - на Диего (не считая заставки)...



#11 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 19 июля 2016 - 21:13

Пожалуй роба мага огня - красный цвет шикарен, прям как королевское одеяние, ну и далее, идя по пути развития магического искусства, Ксардас выдает робу некроманта после обучения 6 круга магии. Вот эта роба не менее шикарна, очень красивое облачение. 



#12 ShadowMessiah

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 10 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 20:09

Самый лучший доспех в игре - это Мантия Некроманта.
Хоть защита от ближнего боя и защита от стрел чуть меньше, чем у Рудного доспеха, но защита от магии и огня, гораздо превосходит.



#13 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 18:09

Не знаю как вы, а  мне больше всего нравился  тяжелый доспех Братства. Эти причудливые руны, эта мастерская смесь кожи и металла, не уступающая латам, восхищала меня и восхищает до сих пор.



#14 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 05:37

Доспех из ползунов ), обожаю в играх крафтовые доспехи когда мастеру надо притащить части какой-то зверюги, или особые материалы. Не считая рудной брони, доспех из ползунов есть только у меня )!


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#15 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 15 мая 2017 - 11:00

Любимые доспехи это конечно доспех из чистой магической руды, а также мантия темного искусства, хотя она скорее подходит к разряду мантии, но все равно, она очень шикарная и защиту дает отличную. Особенно нравится в ней высоко поднятые над плечами выступы из ткани, не знаю как их назвать, они похожи на крылья вампира. 



#16 ParenЬЧtoNado

  • Ученик

    Репутация
    4
  • 46 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 18:33

Мне всегда нравились тяжелые доспехи стражей Болотного Лагеря. Что - то меня завлекало и я хотел носить их всегда, но только 2- ое место. На 3 - ом месте для меня оказываются тяжелые доспехи Нового Лагеря, тоже на мой взгляд красивые доспехи. Ну а на 1 - ом месте для меня стоят доспехи рудного барона Гомеза, они выполнены очень стильно и изящно, жалко правда, что их нельзя получить легальным путем, но было бы круто, если ГГ мог стать бароном и заполучить эти красивые доспехи.


Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#17 Unisovt

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 9 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 23:22

Мой любимой доспех это Одежда баронов.Жаль конечно что ее можно получить только используя читы(((.

Мне нравиться баронов потому что она красивая и не чуть хуже рудной.

#18 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 16:13

Нравятся разные необычные доспехи, те каких в игре полным-полно не особо интересуют. Понравилось ходить в мантии ищущего, также в доспехе из ползунов неплохо было пощеголять. И доспех Ангара тоже выделяется из всего обыденного, хотя мне в общем нравятся доспехи стражей болотного лагеря. В баронской броне не довелось походить, но тоже выглядит неплохо.


Сообщение отредактировал Lithium: 19 мая 2018 - 16:14


#19 Шакал

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 22 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:09

Броня из панцирей ползунов. добывается тяжело но броня хорошая и классно выглядит. у Волка на нее можно будет получить квест перед тем как вы пойдете отвоевывать шахту нового лагеря. А уже в шахте убейте достаточно ползунов и отнесите панцири Волку. Через некоторое время он выдаст готовый доспех. Все таки не самый лучший, но мой любимый.



#20 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:03

В разных доспехах играл в то или иное прохождение Готики. А по личным впечатлениям предпочитаю тяжёлые доспехи из старого лагеря и доспехи паладина - и выглядят превосходно, и дают неплохие параметры защиты. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных