Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Плавильная печь Нордмара (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 01 January 2016 - 20:24

gDGOJho.png

 

 
Легендарная нордмарская печь, высеченная в скале, использующая для нагрева тепловую энергию лавы, выходящей из земли. Мощность печи позволяет рудоплавам полностью выпарить из магической руды примеси железа, что позволяет ковать оружие из чистой магической руды, которое обладает особой прочностью и легкостью и более удобно в использовании. 
 
 
  Вот она, печь  старая как мир в готическом сказании, упоминание о ней появляется еще в первой части серии в шахте Старого Лагеря в одном из первых квестов из уст плавильщика Вайпера. Именно вокруг добычи руды строится весь сюжет Готики, с самого начала игры не нашлось бы игрока, который не хотел бы заполучить в распоряжение меч из чистой магической руды, выплавленный в нордмарской печи,  и вот в 3 части серии мы предстаем перед самой легендой. Перед тем как преступить к изучению рудоплавильного ремесла ГГ освобождает шахту от орков и добивается признания трех кузнецов Нордмара. 
После чего Ингвар научит навыку Ковка из чистой руды. Итак, вот какие формы существуют в Готике 3 для ковки легендарного оружия:
1. Меч предков(одноручный) - форму можно найти в списочном сундуке.
2. Рунный меч(одноручный) - в списочном сундуке
3. Сила предков(двуручный) - в списочном сундуке
4. Ярость берсеркера(двуручный топор) - форма покупается у кузнецов Нордмара 
 
 
  Итак, выбираем лучший меч в мире Готики, моим одним из любимых является Сила предков - двуручный меч, наносит огромный урон, лезвие средней длины, хороший размах, очень быстрый для двуручника, молниеносные вертикальные удары в комбинации после 2-3 коротких, из-за не большего размера рукоятки, по сравнению с алебардой, противник далеко не всегда успевает контратаковать при замахе на вертикальный добивающий удар. 
 


#2 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 18 July 2016 - 08:37

Ну и ладно, дела такие, похоже никому не нравятся мечи из чистой руды. Но тут есть такое дело, чтоб добраться до этого места, которое запечатлено на скрине, и воочию увидеть легендарную печь, о которой кстати упоминается еще в первой части плавильщиком Вайпером, нужно освободить ее от злобных орков, которые нападают на всех без разбору. Думаю этот момент немало доставил веселья вам, дорогие готоманы. 



#3 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 22 July 2016 - 02:50

Любил устраивать разборки у входа со стороны клана Молота. Набежит туда куча орков, пропускаешь нордмарских варваров и наслаждаешься зрелищем. По окончании разборок собираешь с нордмарских трупов оружие хорошей цены и спешишь продать нордмарским плавильщикам.
Много раз штурмовал плавильню, и только один раз собрал полноценный отряд освободителей и зашел оттуда, откуда надо - с нижнего входа в шахты. Моих товарищей орки быстро раскидали еще на входе, пришлось опять делать всю работу самому ><



#4 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 December 2016 - 11:28

Вот момент с освобождением этой шахты от орков стал для меня одним из самых запоминающихся и впечатляющих квестов Готики 3. Всегда полноценно подготавливал штурм, и сражался в первых рядах.



#5 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 18 December 2016 - 14:56

Мне было жалко нордмарцев. Потому сражалась с ними вместе. Иногда вызывала нежить. А орков поджаривала магией Инноса. Кто-нибудь пробовал аппетитные орочьи ножки, приготовленные на масле из магического корня? :D  :Варвар:



#6 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 20 December 2016 - 16:08

Хм , магическая руда... Напоминает какой-то металл , из которого мечи получались лучше, чем обычные. Где-то читал , что до средневековья алхимики умели придавать ещё расскалённому железу необычные свойства, с помощью разных экстрактов или чего-то ещё... Также волхвы , заговоаорённая сталь и т.д....
Ну а во вселенной Готики всегда тащился от этих мечей из руды. Испытывал тихое восхищение что ли.Они отличались особой изюминкой от обычных и всегда радовались глаз.
Ну и пока что я не проходил 3-ю Готику. Пройду , но не в ближайшее время.

#7 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 21 December 2016 - 10:14

Ещё со времен первой Готики хорошо помню разговор с Вайпером в шахте старого лагеря о магических свойствах руды и о том, что только в плавильнях Нордмара северные кланы могут полностью выпарить железные примеси из магической руды и изготавливать отменное оружие. Вот в 3 части мы воочию предстаем перед самой легендой готического сюжета - плавильной печью Нордмара. 



#8 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 23:21

Мечи из чистой руды не особо нравиться, потому что болванку чистой руды очень трудно найти, хотя я находил одну и то не использовал. Тоже понравился момент освобождения плавильной печи, ты со своим отрядом заходишь с тыла и разносишь орков, одного за другим. (Не про меня сейчас :) ).



#9 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 17:09

Если играть за воина-двуручника, то оружие из руды не пригодится вовсе. Всегда удивлялся творениям орков - алебарда в два раза хлеще любого рудного меча или топора. Ветка с рудой действительно весьма важный аспект в сюжетах Готики, но тут это оружие, как по мне, создано для того, чтобы просто быть. Ну вот нет такого, что начинаешь игру и ставишь себе целью получить оружие из руды.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных