Перейти к содержимому

Фотография

Baldur's Gate

RPG

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 16 марта 2013 - 08:57

Изображение

 

Жанр: RPG

 

Разработчик: BioWare

 

Издатель: Black Isle Studios, Interplay,
Акелла

 

Дата выхода: 30 ноября 1998 года

 

Тройка сильнейших тёмных богов погибла, а их место занял один-единственный смертный. Но бог убийц Баал предвидел такой конец, а потому создал себе потомков из числа ничего не подозревающих смертных. Ничем особым они не выделяются среди прочих, однако кровь мёртвого бога течёт в их жилах и может позволить одному из них взойти на трон отца.

Главный герой игры является одним из детей Баала, но он не знает об этом. Есть и другой, по имени Саревок, желающий уничтожить всех своих братьев и сестер, чтобы самому стать единственным наследником божественного трона. Первостепенная задача игрока — выжить, будучи постоянной целью убийц, а уж затем он сможет сразиться с Саревоком и, как знать, самому посягнуть на трон отца. А помогать герою в этом будут многие авантюристы, которых можно брать (или не брать) в свою команду: простодушный следопыт Минск с ручным хомяком Бу, опытная путешественница Джахейра, наивная девушка Имоен, коварный маг Эдвин, достающая всех подряд тёмная эльфийка Викония и многие другие.

 

 

На мой взгляд линейка игр Baldur's Gate + Icewind Dale являются одними из величайших РПГ за всю историю компьютерных игр, ну а для фанатов вселенной Forgotten Realms и книг Роберта Сальваторе - эта линейка must have!!!!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 24 апреля 2018 - 17:30


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 марта 2013 - 11:58

Да, помню старые времена, когда играл в Baldur’s Gate и Icewind Dale, вот это реально настоящие рпг были, каких сейчас почти нет. Лично мне игра понравилась всем: сюжетом, геймплеем, сложностью, разнообразием магии. В игре приходится сохраняться поминутно потому, что такой хардкорности ни в одной RPG не встретишь. Развитие в игре идет очень туго, поэтому игра растянется на неделю подробного прохождения.

А вот Icewind Dale 2 разочаровал, я ожидал чего-то более интересного.



#3 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 12:40

Одно из любимейших мной РПГ, сколько времени я тратил на броски кубика в генерации персонажа, что бы получить силу 18/99 или 18/00, и при этом что выпало большее общее число очков на распределение. Помню как впервые убил первого наёмного убийцу которому я был заказан, и после этого  я купил свою первую броньку (Кольчугу вроде). Самое весёлое, когда я вышел из первого города, и мой Отец начал Битву с

, моей первой мыслью было "О как круто, сейчас папочка его завалит, а я его трупика броньку подберу :D ", эххх тогда я ещё не знал
Помню как я любил доставать доспехи их шкуры Ангека, и сапоги скорости, и многое многое другое, что заставило потратить меня на игру много часов, и попутно пройти и вторую часть...

 

P.S. А ну и система где -1 броня круче чем +3 меня сначала сильно удивила ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#4 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 24 апреля 2018 - 17:08

Оригинальную игру я застал мельком, но вот аддон Enhanced Edition - Siege of Dragonspear снова дал мне возможность побывать во Вратах Балдура. После крайне депрессивного погружения в сумасшествие в PoE, тут классические интересные квесты (расследования, многоуровневые и вариативные, есть конечно почтовые, политические, и тд.) Интересные новые герои со своими проблемами и заданиями. Эпичные битвы, когда участвует масса нпс. Большинство изменений картинки можно отключить. Самое главное, лично я не нашел ни одного бага, который бы застопорил прохождение. Не было ни одного вылета. Я думаю что аддон помог реанимировать эту прекрасную игру и дать поиграть в неё как ветеранам, так и игрокам, которые впервые ступили во Врата Балдура...


Сообщение отредактировал Grommash Hellscream: 24 апреля 2018 - 17:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных