Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Английская Премьер Лига

Футбол Англия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#45025 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 мая 2016 - 14:16

Изображение

 

Дата проведения: 1992 - н.в.

 

 Наиболее титулованный клуб: Манчестер Юнайтед (13 в АПЛ, всего 20)


Последний чемпион: Манчестер Сити (2023-2024)

 


Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов (также в ней могут играть некоторые клубы из Уэльса). Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей.

 

 

В этой теме обсуждаем английский футбол и всё что с ним связано. Также здесь можно обсуждать игроков, тренеров, трансферы и многое другое, имеющее отношение к АПЛ.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 сентября 2024 - 05:27


#81 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 17:42

Zuboskal,
Придется постараться в дерби, надеюсь будет результативная заруба. Кстати, Давид Де Хеа единственный голкипер, сумевший сохранить свои ворота сухими в 26 туре АПЛ. Это из разряда интересных фактов. У него уже 15 сухих матчей. Как считаешь, способен ли в этом сезоне побить рекорд по сухим матчам за один сезон в рамках АПЛ? Если не ошибаюсь, рекорд принадлежит Петру Чеху в количестве 23 матчей. 
И да, есть на примере голкипер, которого Арсенал мог бы купить на замену Чеху? 



#82 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 февраля 2018 - 17:45

FaHaT1K,

Думаю что не побьёт, а летом уйдёт в Реал в обмен на Бейла. Курятник надо обыгрывать, хотя у них Кейн опасен, но в матче 1 круга его закрыли. Важный матч, который надо Арсу выиграть. Неплохих вратарей немало, если Реал купит Де Хеа, то тогда Кепа из Атлетика это вариант. Ещё хорошие вратари в Италии: Перин, Спортьелло, Голлини.



#83 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 01 марта 2018 - 20:57

Даа ... ктоб мог подумать ещё хотя бы пару месяцев назад.  что матч Арсенала с Манчестер Сити уже будет

неинтересен с турнирной точки зрения.  Кто знает.  футбол не предсказуем и может конечно канониры с горем пополам и удачей смогут добыть победу

но все равно в итоге выше 5 места уже едва кто то верит что они могут прыгнуть.

Но впрочем может сам футбол и будет красив.  обоим командам нет смысла играть на ничью.  Для Арсенала так это вообще будет почти ничем в текущих обстоятельствах  ...


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#84 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 марта 2018 - 15:37

Тьяльф,

Да и 5 место уже врядли можно взять, хотя 6 тоже даёт ЛЕ. Я думаю сейчас Арсенал забьёт на чемпионат и будет пытаться выиграть ЛЕ и так попасть в ЛЧ. Путёвка в ЛЧ очень нужна, чтобы летом новый тренер мог сделать перестройку и играть в ЛЧ. Просто под ЛЕ не каждый тренер пойдёт, хотя если путёвки в ЛЧ не будет, то Венгер может остаться ещё на год, у него ведь контракт.



#85 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 марта 2018 - 23:23

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль порадовали красочной игрой с непредсказуемым финалом.

в итоге всё таки дъяволы отстояли но едва едва 


хотя 6 тоже даёт ЛЕ

А тем временем Арсенал продолжает опускаться на дно

третье поражение к ряду и теперь уже даже 5 место даже кажется фантастикой


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#86 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 марта 2018 - 10:41

Это не удивительно. Верхушку таблицы (от Арсенала до 1 места) занимают сильные команды, Арсенал по сравнению с ними среднячок, и никакие покупки им в этом чемпе как видим не помогли. А вот продажа Санчеса думаю вылезла боком, хотя не знаю, играет ли он в МЮ.

 

Ставка на ЛЕ? Думаю и там будет крах, если попадут на Атлетико. Другие же команды так себе, но и их, не стоит недооценивать. В Четверг и увидим, какой 4РСЕНАЛ в действии.  :trollface:


Сообщение отредактировал Radevor: 11 марта 2018 - 11:58


#87 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 13:02

Radevor, Санчез пока не очень в МЮ. Ошибки допускает, мешкает. Хотя оценки получает нормальные, просто 7-ка МЮ всегда под давлением, думаю, привыкнет со временем. 



#88 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 11 марта 2018 - 22:06


Думаю и там будет крах, если попадут на Атлетико

 

Вот блин ты плохой пацан) Везде чтото провоцируещее пишешь, тебя бы наказать за это. Хотя гдето ты уже сам себя наказал. В одной игре)

С чего это сразу крах? У вас мерилка по Чемпионату России, думаешь если Атлетико этот Лохо разделал с Арсеналом будет как бы вариантов два и не все не нам? Ага, щас, это Атлетико выиграл у себя дома, еще неизвестно как в России будет на морозах(я к тому что может Атлетико). А Арсенал Милан на выезде уделал. Вот и вопрос насколько команда сильна если в ЛЕ на выезде побеждает.

 

Но проигрыш Брайтону это уже конечно из серии то еще безобразие. Конечно, мы мечтаем о 4ом месте. Но да проход в ЛЧ с Лиги Европы и победы в ней выглядит более очевидным.

 

ЗЫ Думаю Мхитарян и Обамеянг вместо Санчеса два игрока вместо одного тем более связка это то, что может помочь нам в атаке. Да и в игре вообще.


Изображение

#89 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 22:38


Конечно, мы мечтаем о 4ом месте

Ну как то после матча с Брайтоном совсем нереалистично.

От Ливерпуля отставание 12 очков уже.

за 8 игр до финиша. да это всего 24 очка.

скорей всего Ливерпуль наберёт больше 12 очков. и шансов уже попросту нет никаких

даже если выйграть все оставшиеся матчи


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#90 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 12 марта 2018 - 07:42

Наверное было правильней сказать мы мечтаем о попадании в ЛЧ. Тем интереснее матчи Еврокубков будет смотреть в этом сезе. Не только за русские клубы поболеть. Но и за своих, то есть Арсенал.


Изображение

#91 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:21

Венгер уходит в конце сезона:

 

"Тщательно все обдумав, я принял решение, что пришло время уйти в отставку. Благодарен за честь служить "Арсеналу" в течение стольких незабываемых лет. Я тренировал команду с полной самоотдачей.

 

С одной стороны уход напрашивался, а с другой трудно представить Арсенал без Венгера. Не факт что будет лучше, но будет что-то новое. Есть инфа что клуб возглавит свой человек без опыта (ход как с Гвардиолой в Барсе). Варианты: Виейра и Анри.



#92 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 октября 2018 - 20:12


Есть инфа что клуб возглавит свой человек без опыта (ход как с Гвардиолой в Барсе). Варианты: Виейра и Анри.

Как оказалось совершенно недостоверная)


с другой трудно представить Арсенал без Венгера. Не факт что будет лучше, но будет что-то новое

Его надо было убирать ещё несколько лет назад. 

Пока рано делать выводы. но нельзя не отметить что старт получился у нового тренера весьма не плохой)

5b05526b183561c6048b459a.jpg


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#93 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 ноября 2018 - 00:34

Вообще новый тренер арсенала явно молодец. Команда заметно прибавила.

С другой стороны даже с такой игрой нельзя с уверенностью говорить даже о ЛЧ.

конкуренция в АПЛ последние два года как никогда.

по сути 6 команд с серьёзными амбициями как минимум на место в четверке.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#94 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 18 ноября 2018 - 19:10

В это сезоне очень уверенно идёт Сити, плюс у них и скамейка отличная. Ливерпуль и Челси тоже неплохи, но потеряли больше очков, да и в матче с Сити Ливерпулю повезло с пенальти. Эти команды скорее всего будут в тройке, но Сити явно ниже второго места не опустится. 4 место скорее всего Тоттенхэм застолбит, Арсенал будет биться, но станет 5, МЮ с позором займёт 6 место или даже Эвертон пропустит вперёд.


Сообщение отредактировал Утер Светоносный: 18 ноября 2018 - 19:10


#95 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 18 ноября 2018 - 19:14


В это сезоне очень уверенно идёт Сити, плюс у них и скамейка отличная. Ливерпуль и Челси тоже неплохи, но потеряли больше очков, да и в матче с Сити Ливерпулю повезло с пенальти. Эти команды скорее всего будут в тройке, но Сити явно ниже второго места не опустится. 4 место скорее всего Тоттенхэм застолбит, Арсенал будет биться, но станет 5, МЮ с позором займёт 6 место или даже Эвертон пропустит вперёд.

Сити фаворит. но Ливерпуль явно к нему близок и наверняка навяжет борьбу за 1 место. Не думаю что Горожане выйграют со значительным отрывом. им придёться попотеть за титул.

а вот по арсеналу согласен. скорей всего игра и дальше будет не плохой. но из за серьёзной конкуренции { все видят что Тоттенхем играет ни в чём не уступая }

могут и впрямь оказаться 5 а если дадут слабину ещё и МЮ догонит и даже будут ниже


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#96 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 ноября 2018 - 14:44

Сити и Ливерпуль разыграют золото, другим в этом сезоне до них не дотянуться. Сити фаворит, уж больно уверенно они громят середняков и аутсайдеров. Челси скорее всего будет третим, хотя курятник и Арсенал могут потеснить. Но думаю что за 4 место будут бороться курятник, Арсенал и МЮ (возможно с новым тренером). Надеюсь, что Арсенал всё-таки пробьётся в ЛЧ, игру Эмери ставит интересную.



#97 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 22:08


Но думаю что за 4 место будут бороться курятник, Арсенал и МЮ

Конечно же это нормально для болельщика арсенала с пренебрежением относится к Шпорам.

но я уверен что они обойдут арсенал в турнирной таблице и в этом году. если не отдадут ведущих игроков зимой.


что Арсенал всё-таки пробьётся в ЛЧ, игру Эмери ставит интересную

всё идёт к тому что не пробьются :-)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#98 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 16:22

Неожиданно забуксовал Челси.

Последние четыре игры .  всего 4 очка. и очевидные проблемы в игре команды.

Похоже у Арсенала появляются шансы в борьбе за четвёртое место.

А вы как думаете сможет ли Сарри перезагрузить за оставшееся время ситуацию в Челси и навязать другим команды борьбу за ЛЧ места в таблице ?


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#99 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 17:02

А я давно за Ливерпуль болею и верю, что в этом сезоне золото будет наше. Челси обыграл Сити и мы вышли на 1 место. В ЛЧ у нас ещё битва с Наполи предстоит, но будет сложно, однако вылет в ЛЕ будет лишней обузой. АПЛ в приоритете, столько лет без золота это уже совсем никуда не годится!



#100 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 декабря 2018 - 23:28


А я давно за Ливерпуль болею и верю, что в этом сезоне золото будет наше

Я в былые годы болел за Ливерпуль в годы когда там был Джеррард { он был по настоящему великим}.  Крауч { он блин такой прикольный}

Ягер { классный защитник. } Джейми Каррагер ..., Дирк Кюйт { да он не был великим нападающим но он был классный} да и многие другие

теперь как то уже не то.  осталось что то когда вижу привычные красные футболки за людей которые в них раньше играли я так болел ...

но уже нет таких чувств впечателний.

Да кто то может справделиво заметить сегодня команда играет куда как зрелищнее :-D

а там был футбол более оборонительный. но блин. неужели не очевидно что не это главное для настоящего болельщика.

главное харизма и кураж тех людей которой теперь уже нет

И тем не менее будет приятно если они добьются успеха. Тренер у них заслуживает высших похвал.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:





Темы с аналогичным тегами Футбол, Англия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных