Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Английская Премьер Лига

Футбол Англия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#45025 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 мая 2016 - 14:16

Изображение

 

Дата проведения: 1992 - н.в.

 

 Наиболее титулованный клуб: Манчестер Юнайтед (13 в АПЛ, всего 20)


Последний чемпион: Манчестер Сити (2023-2024)

 


Премьер-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов (также в ней могут играть некоторые клубы из Уэльса). Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей.

 

 

В этой теме обсуждаем английский футбол и всё что с ним связано. Также здесь можно обсуждать игроков, тренеров, трансферы и многое другое, имеющее отношение к АПЛ.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 сентября 2024 - 05:27


#121 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 04 марта 2024 - 16:13

Ливерпуль недавно рекорд по голам в добавленное время поставил. Именно при Клоппе 19 такой гол забили Ноттингему. Я в этом сезоне помню ещё голы Ньюкаслу и Пэласу. Вот это характер у парней, бьются до конца. Но и Сити тоже хорош, хоть и слабее чем в прошлом сезоне и Холанн меньше забивает. Думаю интрига будет до последних туров и может быть разница в 1-2 очка в итоге.



#122 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 марта 2024 - 22:32

Любопытно что после сегодняшнего матча 1 : 1  многие несмотря на лидерство не считают Арсенал фаворитом.

Джейми Каррагер так вообще считает что лучше если Арсенал выйграет у Манчестер Сити а не ничья.

"Несмотря на то, что «Арсенал» лидирует, с точки зрения «Ливерпуля», я бы предпочел, чтобы «Арсенал» вышел и победил на «Этихаде» или сыграл вничью. Конечно, не победа «Сити», потому что, глядя на последние пять матчей «Сити» в сезоне, можно подумать, что они наберут максимальное количество очков."


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#123 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 марта 2024 - 22:43

Сложно считать фаворитом Арсенал, который 20 лет не выигрывал АПЛ. Фавориты Сити и Ливерпуль, поэтому Каррагера устроит ничья или победа Арсенала с Сити. Я смотрел расклады от разных сайтов футбольных, там в среднем так проценты раскидали на чемпионство: 40 Сити, 40 Ливерпуль и 20 Арсенал. Если всё-таки Арсенал возьмёт титул, то это будет фантастика и я порадуюсь. Но главная задача это место в топ 4 на этот сезон.



#124 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 20 марта 2024 - 18:07

У Арсенала впереди матчи с Челси и Сити. А у Ливерпуля с Эвертоном и Брайтоном. Это будет важный отрезок и набравший в них 6 очков будет чуть впереди, а потерявший очки, откатится несколько назад. Ливерпуль выглядит фаворитом, ведь Сити или Арсенал точно потеряют очки. Всё в ногам ребят Клоппа. От МЮ обидно выбыли из кубка, но такое бывает.



#125 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 марта 2024 - 00:29

Ну я бы не сказал что Ливерпуль выглядит более фаворитом чем Манчестер Сити ... как минимум на равных.  хотя и канониры

тоже явно реально имеют шансы. Так вообще я старый болельщик Ливера. болею за него уже 20 лет ... но не буду пургу писать принижая Манчестер Сити. У них фантастическая команда.

В этом году необычайно интересная борьба за золото в АПЛ


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#126 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 23 марта 2024 - 17:44

Тьяльф, Я говорил про 2 тура ближайших. Ливерпуль фаворит, потому что Сити играет с Арсеналом и там будут потери очков у кого-то или у обоих. А дальше загадывать сложно. Я верю, что если Ливерпуль выйдет на 1 место, то удержит его до конца. Как я могу не верить в своих любимцев...


Сообщение отредактировал Гомез: 23 марта 2024 - 17:44


#127 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 05 апреля 2024 - 19:14

Гомез, Сбылся твой прогноз, хотя Шеффилд вчера с трудом дожали. Мне в этом сезоне нравится Нуньес, стал меньше запарывать моменты и вчера какой гол боевой забил. Теперь надо отомстить манкам за вылет из кубка и не дать Сити с Арсеналом подобраться. Очень интересная концовка впереди. YNWA  :Мяч:



#128 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 07 апреля 2024 - 19:54

Болвар Фордрагон, Сбылся, но дальше потеряли очки с му-му. Как-то сыграли очень плохо, хотя могли дожимать. Теперь всё в руках Арсенала, если они все матчи выиграют, то возьмут титул. Но я думаю будут осечки и надо самим очки больше не терять.



#129 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 10 апреля 2024 - 12:48

Гомез, Арсеналу ещё тоже играть с МЮ, а Сити с Тотеном. У нас тоже матч с Тотеном из сложных.  В общем-то наш календарь попроще, но всё будут решать мелочи. Надо брать золото, а в ЛЕ экономить силы.



#130 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 12 апреля 2024 - 11:43

Болвар Фордрагон

К сожалению вчера Ливерпуль проиграл, видимо и правда экономят силы для АПЛ. Понятно, что команда уровня Ливерпуля должна играть в Лиге Чемпионов, возможно в ЛЕ им просто не очень интересно. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#131 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 12 апреля 2024 - 12:04

Сантьяга, Я ожидал проигрыш по сумме матчей, но вот такое дома это совсем уж недопустимо. Понятно, что ЛЕ не очень нужно, но тоже трофей. Шансы есть если выйдут в ответке основой с настроем как на Барсу тогда после 3-0. В чемпионате должны разносить Пэлас, раз экономили силы  :Мяч:  :Micro:  



#132 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 18 апреля 2024 - 17:58

Болвар Фордрагон, Не разнесли Пэлэс, а проиграли. Теперь Сити в отрыве и может выиграть все матчи оставшиеся. Может вылет из ЛЧ их надломит и дадут сбой. Но нам тоже надо выиграть все матчи в АПЛ и ждать осечку Сити. Арсенал тоже проиграл и в схожей с нами позиции.


Сообщение отредактировал Гомез: 18 апреля 2024 - 17:58


#133 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 18 апреля 2024 - 21:44


Болвар Фордрагон, Не разнесли Пэлэс, а проиграли. Теперь Сити в отрыве и может выиграть все матчи оставшиеся. Может вылет из ЛЧ их надломит и дадут сбой. Но нам тоже надо выиграть все матчи в АПЛ и ждать осечку Сити. Арсенал тоже проиграл и в схожей с нами позиции.

Арсенал в сложной ситуации.  Вы вообще видели график Манчестер Сити ?

Где там очки терять ?

 

 

Из серьёзных соперников только шпоры ...

у Арсенала весьма сложный график ...

 

Половина матчей сложнешие.

Практически невероятно что канониры их все выйграют. Это что то из области фантастики.

А вот Манчестер Сити вполне может и ... хотя это АПЛ .. это не Испания. тут более непредсказуемый турнир ...

Но так в целом. Манчестер Сити на текущий момент безоговорочный фаворит.  канонирам нужно мини - чудо чтоб их догнать.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#134 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 18 апреля 2024 - 22:16

Тьяльф, Арсенал меня мало интересует, не верю всерьёз в его шансы. Челси, МЮ и Тотен отберут очки у него весьма вероятно. А у Ливерпуля матчи с Тотеном и Виллой будут непростые. Сити же умеет делать кучу побед в конце, но осечки возможны везде.

 

Поражение от Пэлэса может стоить нам чемпионства, не вовремя этот спад. Но я верю в Ливерпуль и что Сити потеряет очки хоть раз. При равенстве очков нужна будет разница мячей, надо громить Эвертон и отправлять их в чемпионшип)



#135 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 апреля 2024 - 22:43

По календарю видно что самый простой он у Сити, потом Ливерпуль, а у Арсенала самый сложный. В одном из сезонов когда Сити опережал Ливерпуль на 1 очко он выиграл 12 или 13 матчей подряд. А тут остаётся 6 туров всего и только куры кажется могут потрепать Сити. Но вдруг Сити сольются кому-то нежданно, как Ливерпуль Пэласу) Ничьей может быть мало, нужно поражение Сити или 2 осечки.

 

Концовка будет интересной, может Сити возьмёт титул в доп.время в последнем туре как было при Манчини) А может будет другой чемпион)



#136 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 19 апреля 2024 - 00:11


Концовка будет интересной, может Сити возьмёт титул в доп.время в последнем туре как было при Манчини) А может будет другой чемпион)

ну вообщем если суммировать. по мне так шансы Манчестер Сити ... где то 70 проц. что они возьмут золото.

25 всего на Ливерпуль и какие - то 5 на Арсенал .... не смотря на то что да. они тоже очень классно играют. но этого недостаточно в АПЛ


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#137 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    62
  • 146 сообщений

        

Отправлено 21 апреля 2024 - 16:00

Мужики, Сити чемпион - инфа 95% Я в АПЛ ни за кого не болею, просто нейтральный наблюдатель. Сити не теряет очки так тупо как Ливерпуль и Арсенал. Будет чудо, если они упустят титул.



#138 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 23:50

Гомез, Да, к сожалению проиграли Пэласу. Но Фулхэм дожали всё-таки и ждём матча Сити. Арсенал пока нас выше по мячам, но его осечки ещё впереди. Верим в Ливерпуль.

Тьяльф, Шансы небольшие, но они есть. Я бы даже дал Ливерпулю 30%

Жуков, Пока кажется так, но бывают такие матчи как у нас с Пэласом. Я ещё верю в чемпионство Ливерпуля.



#139 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 25 апреля 2024 - 21:19

Болвар Фордрагон, Теперь ещё и Эвертон, да уж. Сити открыт путь к титулу, Арсенал даже если все матчи выиграет не догонит. Клопп уйдёт без титула на прощание получается (



#140 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    53
  • 298 сообщений

Отправлено 05 мая 2024 - 23:46

Гомез, Да сплошные осечки, но Тоттенхем разнесли. Теперь вопрос выиграет ли Сити свои матчи, фанаты Арсенала молятся на совершение чуда. Посмотрим как будет. Трофей же Клопп взял - кубок лиги   :Репа:







Темы с аналогичным тегами Футбол, Англия

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных