Перейти к содержимому

Фотография

Mafia: The City of Lost Heaven


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 15 мая 2016 - 11:40

MafiaUSCov.jpg

 

 

Жанр: TPS

 

Разработчик: Illusion Softworks

 

Издатель: Take-Two Interactive

 

Дата выхода: 30 мая 2003 года (в России)

 

 

Mafia: The City of Lost Heaven — однопользовательский 3D-шутер с видом от третьего лица и реалистичным автосимулятором. Культовая компьютерная игра о жизни гангстеров Америки 30-х годов. Приключенческий боевик, созданный чешской компанией «Illusion Softworks». В обзорах множества критиков получала неизменно высокие оценки.

Действие игры разворачивается в 30-х годах прошлого века в вымышленном городе Лост-Хэвен, который является собирательным образом криминальных мегаполисов Америки. Игру открывает видеоролик, в котором показано начало встречи Тома с детективом — он расскажет свою историю Мафии.

Как уже было написано выше, игра представляет собой шутер с видом от третьего лица: нередко в игре есть элементы экшна, когда необходимо исследовать локации и передвигаться по городу, а также элементы автомобильного симулятора в гонках, преследованиях и размеренных поездках по городу. Управление в игре осуществляется от третьего лица при помощи клавиатуры и мыши.
Отдельно надо отметить изменение времени суток и погоды.
 
 
 
Помню долгие часы потраченные на прохождение игры. В то время, когда я первый раз в нее поиграл, мне понравилось абсолютно все (тем более если учесть то, что мне нравится все про мафию). Помимо отличного сюжета, рассказывающего про таксиста который смог мне нравился режим прогулки, которых было два. В режиме прогулка можно просто исследовать город, кататься на автомобилях (открытых по мере сюжета), подработать таксистом или зарабатывать другим способом (убийство гангстеров, взрыв автомобилей, превышение скорости). Ну а заработанные деньги можно тратить на оплату штрафов, покупку оружия, починку автомобиля и самое главное на заправку машины (да да именно, у машины кончался бензин, а в те времена это была редкость. Всегда хотел полностью сжечь весь бензин, чтобы подъехать и заправиться :D , один раз мне это удалось). Еще есть режим большая прогулка, в котором помимо всего вышеперечисленного можно еще и проходить миссии, которых всего девятнадцать. При прохождении этих миссий можно открыть 24 автомобиля, 4 из которых гоночные. Кстати большинство машин в игре реальные, только с вымышленными названиями. В общем наслаждайтесь :)


#2 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 ноября 2018 - 20:40

В эту часть я пытался играть после прохождения второй шедевральной части. Но, в том то и дело, что "пытался". Потому как я её не прошел. Нет, не из-за момента с гонкой, а из-за дебильной миссии с такси. Ничем там сложного нет, но как же у меня пригорело, когда я буквально уже в какой раз довозил почти последнего клиента, и тут что-то шло не так. Сразу же полиция начинала преследование за превышение скорости, или за сбивание пешеходов, ну или машина ломалась. Спокойная езда не для меня вообщем)) Хотя вот вспомнил, что всё же мне удалось пройти эту миссию, но это как я играл для себя. Застрял я тогда на корявом управление, и миссии, где надо было коктейлем молотова сжечь чьи-то тачки. 

 

Также хорошо помню как наблюдал за прохождением друга, сидя рядом с ним. Перестрелка в церкви, катание на трамваях, было классно =)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных