Перейти к содержимому

Фотография

Игра в логические загадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#45516 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 июня 2016 - 15:28

Изображение

 

В этой теме играем в логические загадки. Игрок задаёт загадку, а остальные говорят версии либо задают уточняющие вопросы пока загадка не будет отгадана. Отгадавший потом загадает свою загадку.

 

Если юзер отгадывает и не задаёт загадку, то через 2 дня он теряет право загадывания и назначается свободный раунд. Также юзер может сам сразу объявить свободный раунд и не заставлять людей ждать. В обоих случаях данный юзер теряет право отгадывать следующую загадку! Если загадка за 2 дня не отгадана, то загадавший сам называет ответ и может объявить свободный раунд без штрафа!

 

Старая тема загадок. Проверяйте, чтобы не было повторов: https://bestgothic.t...-igra-v-zagadki


Сообщение отредактировал Zuboskal: 07 марта 2024 - 17:55


#141 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2018 - 15:09

Pantherka,

Загадка, конечно, дырявая, все прошлые варианты тоже подходят как правильные ответы. Там всё нелогично)

 

Свободный раунд.



#142 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 22 декабря 2018 - 16:03

Загадка: При какой "погоде" можно получить "Оскар"?


Сообщение отредактировал Драго: 22 декабря 2018 - 16:03


#143 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 22 декабря 2018 - 18:59

При любой, главное - толерантной.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#144 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 22 декабря 2018 - 19:50

да не, тут наверное про  название фильма... типа легенды осени, но про фильм, где про погоду в названии есть слово



#145 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 22 декабря 2018 - 20:40


про название фильма... типа легенды осени, но про фильм, где про погоду в названии есть слово
По-моему, это - не в названии фильма. В каком-то фильме есть  песня "У природы нет плохой погоды,.." - а по названию фильма (а не песни) об этом не догадаешься!

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#146 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 22 декабря 2018 - 21:12

Хиран, этот фильм получил оскар? 



#147 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 22 декабря 2018 - 21:16

, тут слово "погода" берётся в скобки, значит, под этим словом может использоваться что угодно!

Дело в том, что раздел называется "логические загадки", поэтому, как я считаю, разгадка не скрыта глубоко в каком-то фильме, а является простой и очевидной, только додуматься.


Сообщение отредактировал nikipaki: 22 декабря 2018 - 21:20


#148 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 декабря 2018 - 10:04

Я думаю что это лето. И намёк на актёра Джареда Лето, который получил оскара.



#149 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:21

Zuboskal,

Это верный ответ, загадывай. Загадка была придумана на ходу, но я старался всё завуалировать и взять в ковычки, иначе ответ был очевиден) 



#150 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:40

Драго, погода может быть жаркой, потому что есть номинированный на «Оскар» фильм «Лоуренс Аравийский». Погода может быть бурей, потому что есть фильм «Повелитель бури», погода может быть солнечной, потому что есть фильм «Утомлённые солнцем», погода может быть дождливой, потому что есть фильм «Человек дождя», погода может быть ветреной, потому что есть фильм «Унесённые ветром», погода может быть характерной для влажной субтропической климатической зоны, потому что есть фильм «Филадельфия», где Том Хэнкс получил «Оскар» за лучшую мужскую роль. Погода может быть характерной для погоды на конец февраля–начало марта, потому что церемония выдачи «Оскара» приходится именно на это время. Как Вы можете заметить, правильных ответов на Вашу загадку очень много, сами понимаете, что она не допилена. 



#151 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 декабря 2018 - 15:53

Свободный раунд.



#152 Pantherka

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 8 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 10:06

nikipaki, Твои ремарки всегда так приятно читать....  :Хорошо:


Выйди из себя и зайди нормально

#153 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 апреля 2024 - 02:15

Вспомнил одну загадку и решил несколько перефразировать:

 

В один город пришёл Титан. Всё он знал на свете. Приходили к Титану люди за советом, и всем он объяснял суть. В городе жил один проныра. Прослышав, что в здесь появился Титан, проныра решил проверить его способности. Проныра был хитёр. Поэтому он поймал бабочку и зажал её между ладонями так, чтобы можно было её отпустить или раздавить. И вот пришёл этот проныра к Титану с бабочкой между ладошками и говорит:

— Послушай меня! Если ты на самом деле очень мудр и помогаешь людям, отгадай, живая ли бабочка у меня в руке?

 

Если бы он ответил «живая», проныра раздавил бы бабочку. Если бы он ответил «мертвая», проныра выпустил бы бабочку. Что же ответил Титан?



#154 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 07 апреля 2024 - 20:07

Может быть он ответил "выбор за тобой" ?



#155 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 апреля 2024 - 10:04

Grommash Hellscream, Ладно, приму ответ как верный. Дословно он ответил: всё в твоих руках. По смыслу близко. Твоя очередь теперь загадывать.



#156 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 10 апреля 2024 - 07:22

Zuboskal, Сложно придумать или найти логическую загадку. Я пока не смог, так что свободный раунд. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных