Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Magic.The Gathering - Duels Of The Planeswalkers 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2013 - 16:13

Изображениеdotp+2013.JPG

 

 

Жанр: Карточная игра

 

Разработчик: Stainless Games

 

Издатель: Wizards of the Coast

 

Дата выхода: 20 июня 2012 года

 

 


Первая в мире коллекционная карточная игра. Изобретена американским математиком Ричардом Гарфилдом (англ. Richard Garfield) в 1991 году. Изначально название звучало как Mana Clash. Права на издание были куплены у автора компанией «Wizards of the Coast», которая выпустила первое коммерческое издание в 1993 году. Первыми фанатами новой игры стали любители ролевых игр. Со временем она завоевала сердца любителей стратегий. В середине девяностых разразился мировой бум коллекционных карточных игр. Многие из них ничем не выделились из массы себе подобных и ныне забыты. Дожить до наших дней Магии помогли качественная разработка, сбалансированность и грамотный маркетинг.

 

 

 

Магическая карточная игра. Не совсем онлайн, но по сути с компом там быстро надоедает и идёшь играть с игроками. Есть также просто карточные версии где люди играют в реале с судьями, но я не пробовал, пока только за компом. Играю чаще 1 на1, рейтинг набиваю, вообще игра захватывает и заставляет думать над победными комбинациями и формированием колод под разных соперников. Моя любимая колода Встречный Ветер, там больше всего хитрых комбинаций, но колода медленная, надо ещё успеть сыграть хорошие карты, пока противник не прожал под ноль жизней)



#2 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 16:16

Играл в демку на соньке. Норм, как в школе играли в настоящий. Но купить - желания не появилось. У меня были зелёная и красная(бумажные). Может и сейчас где-то валяются.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2013 - 16:18

Я тоже сначала скачал бесплатно и компа убивал, но потом стало скучно и пришлось зарегиться в стиме и купить игру и все дополнения и начать биться с игроками) Мы с Gimstailom часто садимся с пивком и пол дня по-очереди играем)



#4 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 30 января 2013 - 17:27

Играем с мужем в бумажную версию, особенно незаменимо в дальней дороге)). Мы не великие специалисты и наизусть я не помню :-/ Вообще есть колоды всех основных цветов, периодически меняемся и играем разными. Мне больше всех красная и синяя нравятся, и чёрная ещё, с болотами))


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 апреля 2013 - 21:46

Мы с одним юзером с ником "Порву как Грелку" недавно закрывали 2013 версию игры. Сыграли множество боёв 2 на 2. Тактику жесточайше выработали. Собрали колоды полностью под партнёра по команде. Вот веселье было. Летом будем осваивать новую версию и проводить мегазамесы. А желающие могут присоединиться.



#6 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 февраля 2016 - 03:37

А я себе снова поставил эту версию и считаю её самой сбалансированной. Состав колод с дэк-паками здесь идеальный, нет жуткого дисбаланса. Немного раздражают гоблины, но их можно обыгрывать определёнными сборками колод. Сам же я играю чаще за Аджани (у меня на аватаре).



#7 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 10 марта 2016 - 20:31

У меня тоже есть бумажная колода, Красная, с Пиромантской этой. Снова захотелось поиграть, с друзьями знакомыми с которыми както разок играли.

Gimstail, Джимче)) Я те гарантирую что это и азарт котрый запоминается.

 

Было тут время недели 3 назад при игре в Ведьмака 3 в Гвинт вспомнил про МТГ) Да, и играл в нее один раз. И колода почти стартовая, карты 4 было добавлено, не больше. Но...как это было блин. Мы первое время играли 2 на 1. В смысле, мне друг помогал играть. Там же фишек всяких много 

ЗЫ Понимаю что Ведьмак и Мир В многих вообще так подстал может быть, но разрабы Проджекты говорили, что раньше часто и позднее много играли в настольные ролевки, какие точно упоминали, не помню(мб ДнД).


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных