Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1641 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 16 апреля 2024 - 11:40

Прекрасно, что начались активности в которых участники Лагерей могут зарабатывать золото в казну. Ивент с поиском мне понравился, хоть и не особо получился у меня.


В дополнение к посту выше - вижу на форуме некоторое количество людей, которые интересуются футболом и пишут о нем. Поэтому, как один из вариантов ивента - прогнозы на футбольные матчи. Берется один матч, и участник ивента делает прогноз на результат - угадал результат - 100 монет, угадал исход - 50 монет, не угадал - ноль, соответственно.
Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#1642 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 16 апреля 2024 - 16:00

Драго, В дурака планируется турнир скоро, поэтому сейчас я выбрал морской бой для ивента. В дальнейшем дурак тоже будет включён. 

Gimstail, Не очень удобно растягивать ивент на несколько дней. А в субботу посещаемость форума падает, многие просто отдыхают от интернета и занимаются другими делами. Покер можно добавить, а в шахматы можно играть час) Индивидуальные этапы можете предлагать, тут вам виднее.

Сантьяга, Такой этап может быть, но матчи обычно в определённый день, чаще всего на выходных. Надо будет придумать как это всё подогнать под день ивента, чтобы сразу посчитать результат.



#1643 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2024 - 18:54

Сантьяга, Позже сделаем тотализатор футбольный как было раньше. Ильюха в деле, Джим может подтянется и кто-то ещё. Надо только выбрать лигу, у нас были РПЛ и АПЛ. Может теперь Бундеслигу, Серию А или Примеру? Пока надо чтобы доиграли сезоны, а со старта новых начнём один какой-то чемпионат.



#1644 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 18 апреля 2024 - 18:03

Zuboskal, Я хотел бы поучаствовать в прогнозах. Если не АПЛ, то выбрал бы Примеру. Другие тоже знаю и могу прогнозировать)



#1645 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 20 апреля 2024 - 14:00

Буллит, Помнится у Наёмников была фишка - пиратские кости. У нас даже такое здание было и шли турниры. Зубач их вёл когда был в лагере. Даже нашёл темку: https://bestgothic.t...ie-kosti-poker/

 

Можно это сделать нашим индивидуальным вариантом ивента, нужно будет обыграть тебя если выпадет. Это добавит интереса.



#1646 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 20 апреля 2024 - 14:30

Zuboskal, Немного другое предложение есть. Почему бы не вернуть заработок в виде монет за 5 или сколько там постов в неделю в форумных темах. Вот у меня Ингмар написал сегодня посты и вроде как молодец, но осязаемой награды нет) За модерацию же платят, хотя там 2 поста вместе с темой) 



#1647 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 апреля 2024 - 14:46

Gimstail, Было такое, а придумал это Moonshine ещё у Пиратов. Я вёл 4 игры у Наёмников и 2 общефорумных. Буллит участвовал и даже победил во 2 турнире. Так что думаю он сможет вспомнить и сыграть)

 

Grommash Hellscream, Надо это обдумать, не хочется возвращаться на 6-7 лет назад.

 

Раньше был такой пункт казны: Участник Лагеря, написавший за неделю 7 и более сообщений в разных темах в категориях "Игры от Piranha Bytes" (кроме раздела Арена и её подразделов), "Разговоры" (кроме разделов Таверна и Оффлайны и конкурсных тем в любом разделе) и "Игры", получает премию 1500 монет за каждые 7 сообщений.



#1648 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 21 апреля 2024 - 17:12

Zuboskal, Можно сделать 100 монет за 7 постов, чуть больше чем за модерацию разделов - постов ведь больше) Я не думаю, что все бросятся постить абы что ради этого заработка. Просто кто писал 4 станет писать 7 и кроме высказанного мнения получит и монеты в казну  :Хорошо:



#1649 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 апреля 2024 - 20:31

Grommash Hellscream, Важная тема тобой поднята. Мы сейчас обсуждаем тонкости между админами. Твою формулу я понял. Ответ дам несколько позже.



#1650 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 22 апреля 2024 - 17:10

Мы посовещались и решили ввести пункт в таком виде: Участник Лагеря, написавший за неделю 5 и более сообщений в разных темах в категориях "Игры от Piranha Bytes", "Разговоры" (кроме закреплённых тем Таверны и конкурсных/игральных тем в любом разделе) и "Игры", получает премию 50 монет (1 раз в неделю). Пункт заработка считается отдельно от модераторской нормы.

 

Пояснение: Бонус выдаётся 1 раз в неделю, тоесть за вторые 5 постов не будет доплаты. Модераторская норма не входит в этот пункт и считается отдельно. Тоесть тема и пост для модерской нормы в зачёт в этом пункте не идут, нужно сделать других 5 постов.

 

Зубоскал добавит пункт в казну и для слаженности подсчёта она будет считаться в понедельник (запасной день - вторник).



#1651 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 апреля 2024 - 03:12

Пункт заработка 2 добавлен в казну. Ранее я посчитал модерские и начислил монеты за ивенты. Теперь следующий подсчёт будет в понедельник и так дальше по расписанию. Некоторые другие варианты заработка тоже обсуждаются сейчас среди админов.



#1652 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 27 апреля 2024 - 17:00

Ивент планируется в понедельник, к вариантам добавляется игра в дурака и в покер. Но по 1 человеку все выставят в этот раз, иначе может затянуться процесс.

 

 

Варианты ивентов на этой неделе:

 

1) Я прячу определённый символ в теме на форуме и нужно его найти за 5 минут и скинуть ссылку на пост (подробнее распишу в темах добычи).

 

2) Матч в морской бой со мной до 3 побед.

 

3) Матч в дурака со мной до 3 побед.

 

4) Матч в покер со мной до 2 побед.

 

 

Этапы пронумерованы от 1 до 4, буду бросать кубики в темах по добыче.



#1653 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 15 мая 2024 - 18:39

Буллит, Я придумал такой вариант ивента как дуэль кубиков. Разные варианты есть. Допустим выбирается число от 1 до 20 и бросается кубик для двоих. Кому раньше выпадет заданное число, тот и победит. Или просто броски на кто больше. Пока это кажется легче других этапов, но можно усложнить - например до 5 побед бросать кубики.



#1654 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 18 мая 2024 - 12:38

Grommash Hellscream, Это будет не очень удобно, потому что бросать буду я. И зависеть всё будет только от удачи, в других этапах всё-таки мастерство игроков имеет значение.



#1655 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 18 мая 2024 - 13:37

Буллит, А я поддерживаю идею Сантьяги со ставками на футбол. Скоро Евро 24 будет, там люди будут ставить и можно будет дублировать ставки в ивент. Можно даже этот этап почаще ставить пока матчи ещё есть, начиная с 14 июня.



#1656 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 20 мая 2024 - 14:51

Гомез, Будет не очень удобно проводить ивент именно в дни матчей или растягивать на несколько дней. Лучше угадывание счетов оставить для ваших тотализаторов. 



#1657 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 14:58

Варианты ивентов на этой неделе:

 

1) Я прячу определённый символ в теме на форуме и нужно его найти за 5 минут и скинуть ссылку на пост (подробнее распишу в темах добычи).

 

2) Матч в морской бой со мной до 3 побед.

 

3) Матч в дурака со мной до 3 побед.

 

4) Матч в домино со мной до 2 побед.

 

 

Этапы пронумерованы от 1 до 4, буду бросать кубики в темах по добыче.

 

 

Покер в этот раз заменён на домино, так как по покеру скоро турнир и лучше в него не играть просто так. От всех Лагерей будет по 1 человеку в этот раз. Скоро сделаю броски на этапы всем Лагерям!



#1658 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    55
  • 135 сообщений

        

Отправлено 17 июня 2024 - 16:10

Буллит, А в домино что значит до 2 побед? Там ведь очки штрафа приписывают и кто наберёт 100 - тот проиграл. Так до двух соток играем или просто 2 стола надо выиграть?



#1659 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    195
  • 717 сообщений

Отправлено 17 июня 2024 - 17:21

Жуков, Конечно же до двух поражений при наборе 100 и более очков. Две раздачи это вообще меньше минуты играется) И играем в разновидность "козёл", на сайте выставлено "осёл" и надо поменять создающему. Но пока не выпало домино, поэтому на практике не отработано ещё) 



#1660 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 07 июля 2024 - 23:17

Я сомневаюсь, что данный пост - для "технической темы", поэтому пишу здесь. В первом сообщении игровой темы ГмТ 10: "В теме запрещается писать всем, кроме участников под игровыми масками и Титана". А почему "Титана", а не "Титанов"? Титанов же двое - Zuboskal и Huntsman! Уж, когда начнёте ГмТ 11, учтите это...

 

 


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.






Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных