Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1021 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 ноября 2016 - 14:04


Пусть будет коробка в обернутой ленте и все, не нужно больше ничего. Даришь его и пишешь описание. Будете щас еще делить по типу алкоголь/конфеты/цветы/куриная ножка/автомат Калашникова(к 23 февраля)?

Алкоголь уже задействован для ДР.

 


Хотя мне эта тема с подарками не особо нравится. Че у нас, соцсеть какая-то что ли? Тем более подарки по сути дублируют медальки. Система получения просто easy. Потом можно будет еще как на ГГ помимо системы репутации, запилить еще "Мнения" и "Спасибки" (cарказм).

Никак не дублируют, подарки покупаются и дарятся по желанию, а медали довольно трудно заработать. Это кардинально противоположные вещи.



#1022 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:32

Мне на IPB кстати с друзьями наоборот проще было, если надо кому-то написать в ЛС, всегда через друзей искал (левакам то уж не пишу), а сейчас приходиться искать через список пользователей или по постам в темах. Вот все равно, из всех 3 пунктов подарки самое что ни на есть не форумское. По крайней мере это первый форум, на котором я это вижу, а это не первый IPB'шный форум, на котором я зареган.

Но на все воля Титана лишь...


Сообщение отредактировал Палач: 26 ноября 2016 - 21:32


#1023 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:38

,

Подарки не я предложил, а Халф. Он ещё Дефмана напрягал с ними, но тот отнекивался. А Кэп решил порадовать Халфа и сделать подарки. Я к ним отношусь нейтрально. Подарки это весьма форумская фишка, если ты их не видел, то это удивительно. Они были на форумах ещё 12 лет назад, когда ещё никаких статусов на форумах не было. Просто друзяшки и статусы были признаны лишними на форуме и отключены, а подарки никому не помешают, плюс они помогут тратить излишки казны, чего так хотел Халф. Это во многом и экономический ход.

 

Но не стоит отвлекаться от темы, что подарки есть - это уже факт. Задача добавить новые виды подарков и начать их активно покупать и раздаривать :Пишет:



#1024 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 26 ноября 2016 - 23:31

1) Дом Ростовщика. Если раскопки производятся с артефактом, то они стоят на 2000 монет дешевле. Если при этом они производятся со свитком магии "Удача", то стоят на 2500 монет дешевле. 

То есть вместо 3 000 за раскопки в 3 шахтах платится всего 500 монет.

1) Удача. Лагерь может выставить свой лучший бросок на все остальные броски с интервалом от 1 до 60 включительно. Тоесть броски на удачные недели, налоги, раскопки и бонусы других магий. Покупается 1 свиток за 3 тысячи монет.

нигде не вижу что свиток удачи 2000 стоит.

 - 2000 (покупка свитка удачи) - 500 (ведение раскопок + бонус дома ростовщика с удачей) + 7500 (доход от раскопок)

к тому же когда то было отказано БС в использовании арта, что увеличивал доход в 2 раза, а тут в 15 увеличение и норм считает админ, потому что для своего клана.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1025 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 ноября 2016 - 23:50


- 2000 (покупка свитка удачи) - 500 (ведение раскопок + бонус дома ростовщика с удачей) + 7500 (доход от раскопок) к тому же когда то было отказано БС в использовании арта, что увеличивал доход в 2 раза, а тут в 15 увеличение и норм считает админ, потому что для своего клана.

Там опечатка "Удача" 3000 стоит. Про это здание я уже писал страниц 10 назад. Оно балансное по отношению к другим зданиям. А с удачей, разумеется доход растёт, если зацепить хотя бы одно хорошее число. Но само здание даёт всего лишь скидку в 2000 монет если куплены артефакты (2500 с удачей). Орден Огня на этой неделе сэкономил тоже 2000 монет своим зданием, а БС своей беседкой за Элринг. При этом им не нужно покупать арты, а удача работает лишь раз в 2 недели.



#1026 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 ноября 2016 - 00:23


если их все грамотно использовать чего Халф никак не может понять.
 

юзать может только админ, который при молчании остальных позволил себе утвердить для себя любимого такую читерскую магию, при этом

"когда то было отказано БС в использовании арта, что увеличивал доход в 2 раза, а тут в 15 увеличение и норм"

твои слова были тогда примерно такими, что нельзя такой большой бонус давать. Себе же ты дал гораздо больше бонус.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1027 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 ноября 2016 - 00:49

Half-Orc,

Тебе сколько раз объяснить надо? Здание даёт скидку! Доход дают раскопки с "Удачей" и они доступны всем! Про увеличение в 15 раз чушь полная. Я потратил на раскопки 500 + 3000 свиток и получил 7500 доход. Тоесть всего лишь 4000 сверху, ваши Маги по 20 тыщ набивают постами в неделю, да твои темы и то 4500 дали.



#1028 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 ноября 2016 - 00:56

Zuboskal, маги постами набивают - то есть что то на форуме делают, а не просто ждут броска кубиков.

да и если бы я не обратил внимание, то экономия так бы и осталась?


Сообщение отредактировал Half-Orc: 27 ноября 2016 - 00:58

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1029 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 ноября 2016 - 01:18


да и если бы я не обратил внимание, то экономия так бы и осталась?

Искать опечатки ваше дело, если находите - то я исправляю.

 

 


маги постами набивают - то есть что то на форуме делают, а не просто ждут броска кубиков.

Я говорю к тому, что методы заработка есть разные. Одни прибегли к битию постов и это раздражает кого-то. А другие вложились в арты и в магии и это тоже раздражает кого-то. Но то и другое действует для всех и является частью системы. Никто не мешает другим тоже использовать магии, надо только некоторым их изучить до конца.



#1030 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:17

Слушай Zuboskal, почему нету на Beste фракций Некроманты, фермеры, охотники? Было бы неплохо и их добавить, хоть какое-то новое внесение на Best. Просто глянул на Старый Best, там есть фракции и даже больше чем на Новом Beste, прошу тебя подумай на этим. Это неплохая идея.


Сообщение отредактировал Нирет: 27 ноября 2016 - 11:20


#1031 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:22

потому что создают форумчане. значит ни у кого пока не возникло мысли создать такие кланы. Хотя охотники были до 4 войны. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1032 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:23

Жалко, надо двигаться в этом направлении. Я бы хотел свой клан создать, но из наёмников уйти, это как дезертирство, хотя дезертирство в основном происходит на поле боя.



#1033 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:33


Я бы хотел свой клан создать, но из наёмников уйти, это как дезертирство
поздно пить боржоми (да и не пьют наёмы такую гадость безалкогольную). ты теперь на службе у Титана. Главное же что? - зарегиться и сразу в клан какой-нить вступить, а думать уже опосля.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#1034 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 11:40

Half-Orc,Знаешь, тут никто спрашивать не будет, хочешь ли ты вступить или нет, тут сразу же на свою сторону тянут и (алкоголь я не пью, сигареты не курю, наркотики не употребляю).


Сообщение отредактировал Нирет: 27 ноября 2016 - 11:42


#1035 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 ноября 2016 - 14:09

,

Создать клан легко, а вот держать его наплаву непросто. Поэтому много кланов закрылось здесь и на старом Бесте тоже. Но там всё-таки было проще ибо были времена когда Готика и форумы были в расцвете, а сейчас всё не так.

 

И на данный момент создание новых Лагерей закрыто, после Войны тема откроется.



#1036 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    224
  • 1 868 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 14:12

, тут всё равно чтоб создать свой лагерь:
1) надо получить разрешение
2) написать в спец тему заявку на создание
3) за определённый срок найти себе людей в лагерь.
4) неуспеешь выполнить пункт 3 вся идея коту под хвост



#1037 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 ноября 2016 - 14:27


3) за определённый срок найти себе людей в лагерь. 4) неуспеешь выполнить пункт 3 вся идея коту под хвост

Что-то я не видел чтобы было написано о каком-либо сроке в условиях. Но если юзер собирает людей по 1 в неделю, то это несерьёзно. Нужно сначала подготовить все условия и потом уже подавать заявку.

 

Да и проблема совсем не в создании, найти 4 тела если очень хочется можно за день. Гораздо сложнее управлять Лагерем и не дать ему умереть.



#1038 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 14:40

Zuboskal,Понятно, значит тема на данный момент закрыта, я  узнал то, что мне нужно было. 



#1039 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 27 ноября 2016 - 17:09

Я подумал о 2 новых видах подарков:

 

1) Подарок для любого повода. Название - "Поздравляю". Картинка - Подарочная коробка в красивой обёртке. Что внутри уже каждый заказчик сам пишет в описании подарка.

 

2) Подарок за определённые клановые достижения. Название - "Соклановцу". Картинка - Погоны. Этот подарок можно дарить за активность или за повышение в звании, поэтому погоны в самый раз.



#1040 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 383 сообщений

Отправлено 28 ноября 2016 - 13:25

А вдруг   "погоны" будут или "не того звания" (например, для полковника были бы оскорбительны лейтенантские; а разница-то - количество полосок под звёздами!), или "не того рода войск" (красный - медики, голубой - авиация,..;  на данном форуме это можно  соотнести с Лагерями: синий - Наёмники,   оранжевый - Боги Огня,..).


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.





Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных