Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Маги огня (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 13 июля 2016 - 18:26

Изображение

 

Маги Огня – одна из самых основных коалиций в Королевстве Миртана.
 
Коалиция Магов образована очень давно, с самих истоков мира Миртана. Маги поклонялись единому богу - Инносу. Но после вмешательства сил Белиара, Маги разделились на 3 части – Маги огня, Маги воды и маги Тёмные. Маги огня не утеряли свою веру и продолжали поклоняться Инносу.
 
 
  Итак, вот он - легендарный монастырь магов огня в Нордмаре. Здесь находится огромная библиотека, хранилище мудрости, за которой мы и приходим, а также святилище, в котором однажды, по приданию, людям явился сам Иннос и оставил часть своей силы в этом мире, чтоб человек мог противостоять деяниям Белиара. Позднее здесь остановился наш старый друг Мильтен. Именно здесь находится большинство магов огня в Готике 3. Есть еще группа магов в Венгарде, которые воздвигли барьер вокруг города, дабы спасти короля и остатки орочьей сопротивления деспотии. Огня Также маги, зачастую по одиночке, встречаются нам в различных поселениях, занятых повстанцами. Формально вступить в гильдию магов мы не можем, но можем выполнять их квесты, торговать с ними и учиться полезным навыкам. Мне большего всего понравился квест Эйдана из монастыре, в котором необходимо отдать ему камень друида волка, наградой за которой будет книга, дающая неплохой бонус к древнему знанию.
 
С монастырем магов огня в игре связан еще один главный квест игры - Найти гробницу Акаши. Квест засчитывается выполненным только после прочтения книги Хроники Власти, которая хранятся на аналое в отдельной комнате в подвале под библиотекой. О данной книге становиться известным из разговора с Альтусом - верховным магом огня.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 13 августа 2017 - 22:47


#2 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 11:40

Прискорбно, очень прискорбно, что Магов Огня полностью не раскрыли в этой части игры. Моя игровая личность требует магических познаний и приключений, махание железяками не мое. Хотелось бы больше взаимодействия вместе с магами огня в Нордмаре, а не пара миссий, которыми все и ограничивается


— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#3 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 02:16

Одна из самых моих любимых фракций во всех частях Готики. Очень жаль, что слабо проработаны. Когда я на радостях бежал, сломя голову, через весь Нордмар, ожидал увидеть огромное количество магов, которые готовы раздавать задания направо и налево. А в результате обнаружил, что осталась лишь парочка-другая жрецов, которые пали духом. А еще у меня большой вопрос по поводу того, почему послушники там одели робы полноценных магов.



#4 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 22 июля 2016 - 08:04

 Готика 3 построена совсем по другому принципу, нежели ее предшественники. Тут упор сделан на исследование открытого мира и изучению разных фракций в игре, суть в том, чтоб самому разобраться, на чей стороне сражаться и кто этого более достоин. И вот чтобы принять такое решение, нужно поиграть за каждую из фракций и выполнять их квесты. Что вы имеете ввиду под отсутствием системы фракций? Наверное то что нельзя отыграть роль, к примеру, повстанца, и с самого начала рубить орков, а они будут  с самого начала относится к вам агрессивно? Ну дело в том Г3 совсем из других соображений строится, тут надо за всех поиграть. 



#5 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 08:11

Причем тут вообще агрессия орков? 
Я просто сказал, что мне не хватает системы фракций.
Пришел ты в Нордмар и тебе дают возможность присоединиться к Ордену Огня. А еще лучше, чтобы была возможность продолжить историю, к примеру, при установки выбрав пункт, что в прошлой части ты играл за Мага, и тогда были бы добавленные новые строки диалогов, более дружественная атмосфера в круге Магов. Формальное вступление в их фракцию.

 


Сообщение отредактировал Ур-Шак: 22 июля 2016 - 08:42

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#6 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 23 декабря 2016 - 17:08

Монастырь магов Огня в Готике 3 показался не доделанным в плане атмосферы и прочего, как и его обитатели, которые в большинстве своём безымянны. Квесты же Магов Огня в монастыре и за его пределами старался выполнить все, особенно с Чашами Огня



#7 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 13 августа 2017 - 22:39

Маги Огня в Готике 3 больше похожи на отшельников, чем на гордую и могущественную организацию, коими были в первых 2-х частях серии. Сравнить с теми же друидами или с тёмными магами. У последних так вообще целые цитадели с горами золота, сотни воинов и охранников. Маги Огня же скатилисть с главенствующей касты чуть ли не до рядовых алхимиков. Нет никакой организованности, решительности, даже цели как таковой. Потеря рунной магии очень сильно подкосила их и только наш ГГ даёт им надежду.



#8 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 13 августа 2017 - 23:34

Да, печально видеть столь величественный Орден в таком упадке.

Впрочем, оно то и понятно, почему так. Война выкосила огромное количество народу, прежде всего, на стороне Инноса. И маги же, конечно, как самые уязвимые личности, были основной целью противника.

Нордмарский Монастырь Магов Огня.

Собственно, так оно и есть. Здесь Маги Огня всё ещё живут, потому что осталось тут у них только две вещи, за которые стоит бороться до конца: Статуя Инноса и Великая Библиотека. Если Статуя рухнет, а Библиотека будет похоронены, то Маги Огня уйдут в горы, доживать свой век, а молодым последователям передадут остатки своих знаний и отпустят в мир.

Да и какие то останутся тогда знания: в основном алхимия, да древняя история про магию. Про когда то было великое величие Магии Огня.

И вся надежда только на Безымянного, чтобы этого не случилось.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных