Перейти к содержимому

Фотография

Medieval: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 02:04

cq671aV.jpg

 

Разработчик: Creative Assembly

 

Локализатор: 1С

 

Дата выхода в России: 23 мая 2003 года

 

Жанр: RTS (стратегия в реальном времени)

 

 

Medieval: Total War  — компьютерная стратегическая игра, разработанная компанией The Creative Assembly и изданная Activision. Игра стала второй в серии «Total War» и вышла спустя два года после Shogun: Total War. Анонсированная в августе 2001 года, игра поступила в продажу в Северной Америке 20 августа 2002 года, а в Европе — 30 августа.
Medieval: Total War получила положительные отзывы игровой прессы; некоторые критики назвали её вехой в игростроении. Битвы в реальном времени хвалились за их реализм и возможность ведения осады, хотя некоторые отрицательные отзывы получило управление юнитами. Глубина и сложность стратегической части игры, вкупе с хорошо интегрированной исторической достоверностью, также получили поддержку рецензентов. Игра была коммерчески успешной, и с ходу заняла первое место в британском чарте видеоигр. 

 

 

Я очень любил эту игру. Я не помню уже всего функционала, который в ней доступен. Помню, что любил играть за англичан, особенно нравилась карта, где сражение происходит на реке, где берега соединены тремя мостами. Шли очень долгие баталии за переправы, которые в итоге бывало не хватало терпения, чтобы доиграть.  Очень любил играть за англичан.
Одна из лучших стратегий своего времени и самая оригинальная на тот момент, я считаю. Выход этой игры означал переворот в жанре, ибо до Medieval: Total War не помню ни одной стратегии, которая могла на тот момент так глобально затронуть различные сферы управления государствами.

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 11 февраля 2018 - 18:26


#2 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 18:24

Лучше чем рим тотал вар, помоему. Время поинтереснее, не скучно, дипломатия хорошая, очень проработанная сфера управления государством.  Радует система казны, любил играть за французов и Венецию. Всегда бесила Священная Римская Империя, за то что ввязывается против меня в войнах, глупые миротворцы :)  :)  :)


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#3 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:58

Помню однажды получил во владение слабенький ноутбук. Хотелось во что-то поиграть на нём, вот и скачал Medieval: Total War, который был у меня в сервисе Steam. Начал кампанию за, если я не ошибаюсь, Лайгин, что в Ирландии. До этого я наигрывал многие сотни часов в Medieval 2: Total War. Короче, в первом у меня разобраться не получилось, уж игра слишком устарела, играть сложно, игра не приносит удовольствия, хотя я огромный фанат Средневековья. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных