Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Stels

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 27 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 19:33

Изображение

 

   Год: 2008 (2 сезона)

 

Статус: Закончен

 

Страна: США

 

Жанр: Фентези, приключения, драма

 

Режиссеры:  Марк Бисли, Майкл Хёрст, Гарт Максвелл

 

В ролях: Крэйг Хорнер, Бриджет Риган, Брюс Спенс, Крэйг Паркер, Табретт Бетелл

 

В основу сюжета приключенческого фэнтези-сериала «Легенда об Искателе» легла книга известного американского писателя Терри Гудкайнда «Первое правило волшебника», прославившегося благодаря циклу бестселлеров «Меч Истины».

Главный герой – еще совсем юный парень по имени Ричард Сайфер, жизнь которого буквально в мгновение ока изменилась кардинальным образом. Не так давно он был обычным лесным проводником, а теперь на долю Ричарда выпало крайне сложное испытание – стать воином, который должен освободить Срединные Земли от гнета кровожадного тирана Даркена Рала, являющегося величайшим магом трех королевств. Ричарда был избран для очень ответственной миссии Искателя Истины, и ему предстоит погрузиться в опасный мир магии. Наш герой единственный, кто может справиться со злом, но для этого ему нужно не только разобраться с чувствами внутри себя, но и самое главное – постичь истину, за что многие уже заплатили слишком дорогую цену…

 

Я смотрел этот сериал на одном дыхании и считаю, что это один из лучших сериалов в данном жанре. В этом сериале есть всё: и волшебники, и чародеи, и злодеи, и добряки. Искатель постоянно спасает невинных людей, попадает в необычные ситуации, а верные друзья ему в этом помогают. Сюжет раскрывается не сразу, а постепено на протяжении двух сезонов. Посмотрел этот сериал за неделю, а впечатления остались надолго. Рекомендую посмотреть всем, кто любит жанр фентези!


Сообщение отредактировал Radevor: 19 января 2018 - 21:04


#2 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 19:41

Мнение о сериале не разделяю. Да, он хорош. Ричард довольно милый, Кэлен - по-моему мнению единственная кто соответствует книжному описанию более-менее. Меня поразил Зедд, вот он был хорош.

Но насчет сюжета, который раскрывается на протяжение двух сезоном... Это слишком громко)

Сюжет очень сильно отличается от книги. Даркен Рал - брат Ричарда. Упущение. В книгах Ричард сын Даркена. А паниз Рал фигурирует только в воспоминаниях, ибо он погиб от огня волшебника, который был пущен Зеддом в тот момент, когда он воздвиг Границы, дабы оградить Срединные Земли от Д'Хары.

Так что я лучше советую тебе прочитать 11 книг, которые являются главным сокровищем Цикла "Меч Истины". Самые мои любимые книги от Терри Гудкайнда. 

Пока все прочитал столько раз были слезы, ужас. Особенно к финалу...


А самое главное упущение в сериале я считаю то, что Ричард отдает свою силу Никке. Хотя в книгах он является величайшим волшебников, который родился за последние 3 тысячи лет. Боевым Чародеем, который владеет двумя сторонами Силы. Магией Ущерба и Приращения. И является главным ключом для борьбы с Императором Древнего Мира Джегана, который является Сноходцем...
 

Блин,кажется я столько спойлеров накидал, что меня растерзают. Но эта книга то, что я люблю больше всего в жизни и готов говорить о ней часами :D

Мать-Исповедница и Магистр Рал - гремучая смесь

 

Но Крейг в роли Ричарда хорооооооооош. Правда дрыщеват для книжного Ричарда  :D


— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#3 Stels

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 27 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 07:23

Я уже начал читать первую книгу, очень захватывает. Но без сериала я вообще не узнал бы о существовании данного фентези, а оно самое классное из всех!



#4 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 10:57

Stels, честно говоря - у меня аналогично. В далекий 2011, когда мне было 13 лет, брат принес диск с этим сериалом. И я просто увяз в нем.
Так что я тоже сериал первее посмотрел недели прочел книги.
— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#5 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 20:59

Сериал детский и очень сильно урезан в плане сюжета. Два сезона это, дай Иннос, полторы книги. В сериале понравились только Морт Сит и Данкен Рал, остальные герои лишь комические пародии на свои книжные образы.

#6 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 03 мая 2018 - 20:20

Шикарный сериал, смотрел его по какому-то каналу по выходным в час ночи (сам не знаю почему его на ночной эфир поставили) из-за того, что долго не мог подгадать начало и узнать название, вот так вот.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных