Перейти к содержимому

Фотография

Empire: Total War

стратегии тотал вар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 11:58

8rCHxVo.jpg

 

 Разработчик: Creative Assembly


Издатель: Sega

 

Дата выхода: 3 марта 2009 года


Локализатор в России: Soft Club

 

Жанр: глобальная стратегия

 

Empire: Total War — компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии и военной тактики, разработанная компанией The Creative Assembly. Пятая игра в серии Total War, посвящена периоду нового времени в XVIII веке. Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира и далёких войн. Игра охватывает весь XVIII век, а игроку даётся задача управления одной фракцией для доминирования над Европой, Северной Африкой, Америкой, Ближним Востоком и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях. 

 

По сравнению с предыдущими играми серии Total War в этой впервые можно лично принимать участие в морском бое, причем проработан он не абы как. Можно брать корабли на абордаж, управлять всеми возможными маневрами. Заряжать орудия кораблей можно либо ядрами, либо книппелями, либо картечью. Каждый вид заряда предназначен для конкретной цели: картечь - слить команду корабля, чтобы уменьшить скорость его маневров и перезарядки орудий, книппеля - сбить паруса и мачты, чтобы замедлить ход, ядра - понаделать как можно больше дырок в корпусе корабля. Графика находится на достойном уровне, поэтому морские бои выглядят довольно красиво и реалистично.
В наземных боях тоже появились некоторые изменения. В политике - можно смещать министров, назначать на их места новых людей. Изменений там гораздо больше, чем я описал, но все вспоминать я не буду, да и ни к чему. Любил играть за турков. Укреплял западные границы, дабы не пустить европейцев на Балканы, а на востоке вел войну с Грузией и близлежащими с ней странами. Дальше Кавказа, увы, не ушел. Перестал играть.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 15 февраля 2018 - 01:12


#2 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 22:31

Вот не знаю кому как, а мне во всей серии TW морские бои не заходили вообще никогда: смотрятся, конечно, красочно, но управлять всем этим хочется весьма мало. Зато в данной игре порадовала возможность быть сразу на нескольких материках, и что еще круче  - это контролировать торговые пути, что добавляет дополнительный смысл по ходу игры и заставляет все-таки развивать флот для защиты этих самых путей. Особенно еще понравилась отдельная кампания в Америке, в частности, за возможно наконец-то побыть в шкуре индейцев и скинуть колонистов в океан. 







Темы с аналогичным тегами стратегии, тотал вар

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных