Перейти к содержимому

Фотография

Доспех или Мантия (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 31 июля 2016 - 18:12

Изображение

 

  В Готике 3 существует огромное количество различных доспехов и типов брони. Как правило, каждая фракция имеет свое уникальное обмундирование, получить более качественный вариант которого по силе защиты можно только в случае набранного необходимого процента репутации у какой-то конкретной группировки. Чтобы получить самую лучшую амуницию необходимо набрать не менее 50% репутации, тогда вам продадут её торговцы. Все типы брони можно разделить на два типа: доспех и мантия. 

 

  На скриншоте безымянный одет в мантию Друида, которая является моим любимым доспехом в Готике 3, ношу ее до тех пор, пока прокачка древнего знания не позволит носить мантию Аданоса. Но если вы прокачиваете не древнее знание а силу, то носить ваш ГГ сможет не мантию, а доспех. В данной теме выбираем свою любимую броню.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 августа 2017 - 16:58


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 31 июля 2016 - 19:06

Одевал что попадалось и мог купить.  А так без разницы в чём бегать, хотя некоторые давали неплохие бонусы в охоте или к захите от чего то. Так что если попадался такой "костюмчик" с нужным в данное время бонусом, то надевал его, если была возможность. а мантия это или доспех - тоже выбирал что одеть по текущим требованиям.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Stels

  • Ученик

    Репутация
    9
  • 27 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 05:49

По защите от ударов и оружия вряд ли есть что-то лучше, чем доспех паладина. Но чтобы его получить, нужно немало поработать на повстанцев. Поэтому обычно пользуюсь тем, что попадётся. Некоторые мантии выглядят неплохо, особенно с добавленными модами. В последний раз проходил за ассасинов и бегал почти всю игру в мантии тёмного мага. Но всё таки мой выбор в пользу доспехов.



#4 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 03 августа 2016 - 23:55

Доспех или тряпка мантия, очень ритарический вопрос.

Честно говоря я уважаю и ценю магию, но мантии в Готике3 как-то плохо реализованны/проработанны/прорисованны поэтому гонял восновном в доспехах



#5 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 20 августа 2016 - 08:17

 Мне мантии больше нравятся потому что они еще дают и защиту от магии, например, от нечаянно попавшего в тебя огненного шара гоблина-шамана или ненароком нарвавшись на верховного жреца нежити. В добавок, все кольца и амулеты и щит удваивают свою защиту при изучении навыка усиление мантии. 



#6 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 12 ноября 2016 - 11:32

Ну тут уже смотря с каким оружием я бегаю, если с мечем то разумеется доспех, а если с посохом то мантия. В играх для меня важно что бы тип оружие и тип доспехов подходили друг другу. Например даже если я бегаю с мечем и в доспехах и вдруг увидел мантию, защита которой выше чем у моего снаряжения, я все равно ее не одену. Пусть у меня будет меньше защита, но за то доспех и оружие будет сочетаться  :D



#7 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 03 декабря 2016 - 19:08

Доспех просто лучше защищает, но одеваю все же мантию так как бонус маг чего то, воды огня или вообще некромант. Мантия аданоса - ношу пока не настанет финал, так что доспехи в крайнем случае ношу!



#8 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 06 декабря 2016 - 07:24

Manic, для отыгрыша роли в последних версиях игры с квест-паками весьма интересно облачиться в воровскую или бандитскую броню, если хочется почувствовать себя настоящим отбросом общества -  самое время. При входе в поселения ГГ будут атаковать все увидевшие его нпс. Интересно, если в такой одежде пойти пообщаться с преступниками, то может они и примут его как своего человека, я сам не пробовал, но как-нибудь можно, если решите попробовать пере пройти игру. 



#9 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 06 декабря 2016 - 08:50

,

Кстати говоря, я сейчас опять начал играть в Г3 (не то чтобы усердно прохожу, но так понемногу захожу играю) и именно с квест паком и контент модом, где все вот эти доспехи охотника, бандита, призрака ну и т.д. Поэтому если мне попадется подобная одежда, то я обязательно проверю, как ко мне будут относиться бандиты, хотя сомневаюсь, что они станут дружелюбны.  



#10 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 23 декабря 2016 - 18:19

Чаще всего доспехи использую (ну и играю, соответственно, за воинов), а мантии использую при прохождении за мага, правда, в начале игры, тоже доспехи приходится носить.



#11 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 24 декабря 2016 - 18:51

А вот мне всегда по душе больше мантии, они надежнее, эстетичнее и ГГ в них изящнее выглядит. К тому же защищают от магии и дают больше защиты в сумме. В конце игры после утраты мантии Аданоса ГГ получает плюшку от одного из божеств в виде мантии, и она тоже не реально крута, горазда лучше какого бы то ни было доспеха, так что мой выбор в пользу магического шмотья. 



#12 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 22:48

Мантия конечно красиво выглядит с узорами такая, но она не уступит по защите хорошей, доброй броне, такая как, доспех паладина, доспех гвардейца, доспех наёмника орков. Мантии, я ношу, когда за мага прохожу игру.



#13 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 25 января 2017 - 19:45

Для доспехов сила, для мантии древнее знание... Сначала , первую половину игры я носил доспехи воинов, так как активно воевал неплохими мечами, но не достаточно хорошими, что бы быть тем самым "избранным ". Был я ещё тем воякой, так сказать восстанавливал форму. Освободив некоторые города , я почуствовал , что уже я в силе богатырь и воевать поднадоело, я решил посвятиться в маги - Друиды.
Поскольку я носил то мантию Друида, то броню Нордмарскую по ситуации, скорее чередовал с большим успехом. Потому у меня лишь эти два одеяния и вызывают уважение. Остальной хлам я похоронил на дне морском. Вот за что я люблю 3-ю часть, так за то, что " ходи в чём хочешь, бери что хочешь "))

#14 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 31 января 2017 - 18:45

Как-то было без разницы, доспех или мантия. Из имеющейся одежды выбирала ту, которая лучше защищает. Ну, и конечно ту, из-за которой нпс не будут нападать



#15 Ivangota2013

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 23 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 19:20

Безусловно мантия лучше.

Во-первых, она даёт защиту от огня, льда)

Во-вторых, она требует меньше очков репутации для её ношения))

В-третьих, если изучить навык ношения мантии, то защита мантии удвоится, что будет превосходить по большинству параметров защиты доспехов воинов)



#16 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 26 августа 2017 - 05:05

Выбор определяется от прокачки класса. Мантия даёт хорошую защиту от льда, огня и энергии. Что и правильно, по идее только маги могут составить им серьёзную конкуренцию, а вот воины умирают ещё до того как к нему успевают подойти. Броня и тонны здоровья для мечников это обязательно иначе игра превратится в выживание. Моё мнение - лучше бегать закованным в латы паладинов или орочьем доспехе. И жить будем дольше и спотрятся лучше чем балахон пропитанный магией.



#17 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 19:50

Считаю, что нужно бегать в той броне, которая подходит по стилю игры. Как мы знаем, маги могут с лёгкостью убивать воинов - те даже подбегать к ним не успевают, как отлетают от прилетевшего прямо в пузо огненного шара или замерзают от ледяной стрелы. Единственную конкуренцию магу может составить другой маг. Это словно дуэль. Если открылся - жди самонаводящегося магического снаряда. Тут-то нам и помогают магические свойства мантий. Защита предоставляемая ими может значительно увеличить жизнеспособность героя или вовсе спасти её в самый нужный момент. Если же главный герой предпочитает участвовать в рубках на мечах, то защита от огня\холода ему ни к чему, тут уже пригодится только от физического урона. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных