Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 2 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#49688 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:14

Игра "Остаться в живых" 2 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Нового Лагеря, где Ли собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

Изображение

 

Обычное утро в Новом Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый житель Нового Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже бароны заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается, когда все участники игры проголосовали в теме для голосований по первому дню, либо до времени, указанного ведущим (по московскому времени).

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 сентября 2016 - 17:42


#41 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:01

,

А ты прямо доподлинно знаешь чем занимаются Маги Огня? Они не дурака валяют как ты думаешь, а тоже решает важные задачи. Гомез покровитель и он обеспесчивает безопасность. Покаяние это бесполезная вещь, ты можешь каяться сколько хочешь, но это ничего не изменит и твоя семья останется там, а ты тут.

,

Люди могут меняться, но не все. Если жизнь ничему не учит, то люди стоят на месте. Гомез не хуже чем Ли, но при этом он не держит в лагере воров на законных основаниях. Не хотел я сюда идти, но приказ есть приказ.



#42 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:11

- Какие важные задачи они могут решать, кроме как прислуживать бывшему каторжанину и бандиту Гомезу, они ему даже простили убийство старых стражников, которым не повезло оказаться под одной крыщей с бандитами.  ПОКРОВИТЕЛЬСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ! Ну надо же какие громкие слова - он покровительствует только своим приближённым бандитам, его только личная гвардия заботит и собственная безопасность, а во внешнем кольце лагеря уже беспредел творится.



#43 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:37

Добив бутылку вина, Маг поставил её на землю. 

- Вы всё? - обратился он к охотнику, когда тот закончил свои причитания. В том, что он говорил была доля истины, но ни соглашаться, ни спорить, ни ,тем более, оправдываться перед каким-то необразованным мужланом магу не хотелось. Отчитываться что он тут делает тоже. 



#44 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:48

- О, Вы подали свой голос, как же это Вы снизошли до того чтобы заговорить с простым охотником? Нет не всё! Теперь я спрошу - зачем вы пришли сюда? Убили же не кого-то из ваших баронов или жителеей вашего лагеря, а нашего человека убили. Вы пришли чтобы полюбоваться на то что сотворили тут?



#45 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:01

- Уважаемый рудокоп, мне не приходилось убивать. Но я к сожалению в силу моей профессии я создаю то чем убивают - ответил кузнец.

Он доел предоставленное ему охотником мясо и запил водой, которую достал из сумки. А в это время Стражник и Охотник устроили перепалку насчёт магов огня. Кузнец не очень любил магов, из-за их создания барьера. Маги воды хотя бы пытались решить как снять барьер, в отличии от своих огненых братьев.


Сообщение отредактировал Кузнец (ОвЖ): 11 сентября 2016 - 13:08


#46 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:08

Голосование по первому дню завершено. Результат:

 

5 голосов против Мага Огня

1 голос против Мага Воды

1 голос против Охотника

1 голос против Послушника Братства

3 игрока не проголосовали (Маг Воды, Наёмник и Гуру)

 

Большинством голосов был повешен Маг Огня

 

 

Кто против кого голосовал, можете посмотреть, нажав кнопочку "результаты опроса" в теме для голосования.

Голоса 3 не проголосовавших не могли  ничего изменить, однако в случае отсутствия голоса от них в следующий день - последует наказание.

 

Разбушевавшаяся толпа, собравшаяся в центре лагеря, потащила Мага Огня к виселице.

 

Маг Огня оказался бандитом!

 

Мирные жители сделали правильный выбор и избавились от одного из бандитов!

Восторженные обитатели колонии ликовали, но ещё не всё закончилось – бандиты затаили на них злобу и продолжат свои зверские убийства...

 

 

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАСТУПЛЕНИЕ НОЧИ

 

 

9. Бандиты совещаются, кого из мирных жителей они тайно убьют этой ночью.

 

10. Также через ЛС Главарь сообщает Ведущему, кого они хотят убить и сообщает имя бандита, можно и себя самого, кто будет убивать невинного.

 

11. Также через ЛС Шериф указывает Ведущему, кого он хочет проверить и защитить этой ночью. Шериф узнаёт, является ли этот игрок бандитом или мирным жителем. Если шериф проверил мирного жителя, то он защищает его от нападения бандитов в эту ночь. Если шериф проверил бандита, то сделал это скрытно и теперь знает статус этого игрока (можно пытаться намекать об этом в игре, но это может иметь и обратный эффект).

 

12. В случае, если бандиты хотят убить именно того, кого защищает шериф, то мирного не убивают, но вместо этого убивают того бандита, которого отправили на мокрое дело.

То есть предполагается, что шериф стоит на страже мирного жителя, а когда ночью приходит бандит, шериф неожиданно на него набрасывается и убивает.

 

13. Если вешают Главаря бандитов, то он выбывает из игры и дальнейшие указания принимаются только от выживших бандитов (они должны договориться между собой).

 

14. Ночь заканчивается в тот момент, когда ведущий получил всю информацию от бандитов и от шерифа (но не позднее чем через сутки после окончания дня).


Сообщение отредактировал Zuboskal: 11 сентября 2016 - 13:16


#47 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 сентября 2016 - 15:53

Утром жители колонии начали вновь собираться в центре Нового Лагеря. Увиденное там их шокировало - посреди площади лежал окровавленный Призрак с перерезанным горлом. 

 

Призрак оказался мирным жителемЭто означает, что бандиты совершили убийство мирного жителя, а Шериф защитил не того.

Напуганная толпа вновь начала бурные обсуждения того, кто мог быть причастен к этому убийству. Однозначно было, что убийство Призрака - это месть за казнь бандита.

 

Объявляется второй день. В игре 9 человек:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)

 

Второй день будет продолжаться до 13:00 понедельника, либо пока все игроки не проголосуют.

 

Тема с голосованием: Голосование по второму дню (ОвЖ 2 сезон)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 11 сентября 2016 - 16:14


#48 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 16:01

Проснувшись по утру, послушник размеренным шагом направился ко вчерашнему месту сбора у костра. Увиденное поразило его до глубины души.

- Новая жертва... - сникнув подал он голос, - Одно радует - мы казнили одно из них, а значит их ряды поредели. Предлагаю вспомнить кто как голосовал и строить на этом выводы. Одно ясно - Охотник не виновен. Именно он подал идею на то, что маг не чист на руку

#49 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 16:34

Стражник был сильно удивлён, что Маг Огня оказался бандитом. Но ещё больше его шокировала смерть призрака, которого он знал лично, хоть и мельком. Стражник подошёл к толпе и начал речь: - Не подумайте обо мне плохо, я защищал Мага, потому что он из моего лагеря и я не мог поверить, что такой статусный человек может быть бандитом. Но чтобы я убил призрака это невозможно, мы с ним были мельком знакомы и были объединены одной целью - защитой Старого Лагеря. Тем более я первый раз в Новом Лагере и не мог убить первую жертву из-за которой нас сюда вызвали. Я вообще был на вахте и в Старом Лагере это зафиксированно. Сейчас убийцам будет выгодно свалить всё на меня, из-за защиты мага, но я призываю вас быть разумными и всё взвесить.

 

Для меня главный подозреваемый - Вор. Он явился позже всех и как на духу рассказал что он вор, а у воров чести нет. Возможно этот житель ему просто мешал и он его устранил и убил призрака, который голосовал против мага.



#50 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 16:38

Утром рудокоп пришел к костру сел на лавочку и увидел. Этой ночью был убит призрак представитель Старого лагеря. Но мы повесили убийцу поэтому счет 1-1.
 
Знаете если посмотреть на то как голосовали другие можно сделать определенные выводы.Но не нужно спешить, а то можно и повесить невиновного. Поэтому я жду реакцию других что те скажут.


#51 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 16:50

Охотник вновь пришёл откуда то со стороны рисовых полей, на этот раз у него не было с собой никакой дичи, похоже прошедшим вечером и ночью он не рискнул выйтиа на охоту, когда в лагере началась непонятная охота за людьми и неясно было кто её зачинщики и чего они хотят. Услышав, что жертвой стал Призрак, он молча отхлебнул из початой бутылки, которую он открыл ещё поднимаясь по дороге к месту сбора, - Честный человек был этот призрак, хоть и со старого лагеря. Да не оставит Иннос  его в поседующей жизни. А бандит значит не один был, - тут он достал из вещмешка горячие рисовые лепёшки и стал раздавать всем, - На охоту вчера не ходил, всё не идут эти негодяи из головы, сначала убили нашего земляка, потом из нового лагеря - это точно какая то межлагерная банда, - закусывайте если у кого есть что выпить и помянуть честного Призрака.



#52 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 17:39

Кузнец был немного потрясён тем что Маг Огня оказался одним из тех самых головорезов, хотя он доверился Охотнику и поэтому проголосовал за Мага. Кузнецу показалось, что в Охотнике есть какая то жилка сыщика. Может Охотник и есть тот самый шериф, который отыщит шайку головорезов. И тогда все снова смогут спокойно жить дальше и заниматься своими делами. У Кузнеца дел было ещё полно, но пока партия товаров ещё непришла можно было не очень торопиться. Хотя Наёмники не очень то любят ждать свои заказы.

После того как тело Мага Огня заняло своё место на виселице и все разбрелись по домам, кузнец заскочил к себе в кузню и выковал дополнительную щеколду для двери в свой дом. Дома закрепив щеколду на двери и закрыв дом на все засовы он лёг спать, но сон был тревожный.

Выйдя утром на площадь Кузнец был шокирован, по среди площади лежал труп Призрака с перерезаным горлом. Кузнец присел на лавку и малость побледнел. Увидеть работу этих головорезов в живую он совершенно небыл рад.

- Кто же может так гнустно расправляться с мирными гражданами? Судя по ширене раны это сделали кинжалом или очень коротким мечом. Кто из нас владеет таким видом оружия? - спросил Кузнец у собравшихся вокруг костра жителей колонии



#53 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 17:50

очередная жертва, которая нашла свою смерть за барьером... вам не кажется, что надежда, которую испытывают люди, которых вместо смерти приговорили к заточению здесь - всего лишь иллюзия? в итоге большинство находить здесь свою смерть, а те кто выжил, все равно остаются пленниками на всегда...

маг посмотрел на собравшихся людей, после чего обратился к послушнику:

- не спеши с выводами, ибо не знает предела людское коварство. конечно, охотник мог быть законопослушным гражданином (хотя откуда здесь такие?), но он мог стать жертвой своих же приспешников! как говорится, бей своих, что бы чужие боялись...



#54 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 18:27

- Маг воды, ты поёшь ту же песню, что и твой коллега из ордена огня, или ты не слыщал что я рассказывал раньше. Я не заключённый по приговору Робаоа, я заключённый по стечению обстоятельств и когда Мы наконец разрушим барьер, я могу показать свой дом в Хоринисе, где до сих пор живёт моя семья, не зная куда я сгинул во время очередной охоты. Так что будь повежлив немного хотябы.


Сообщение отредактировал Охотник (ОвЖ): 11 сентября 2016 - 18:29


#55 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:41

(После доеденного куска жаренного мяса, гуру молвил)
Друзья мои, давайте не будем устраивать из-за этого скандал, мы же все здесь собрались по одному делу не случайно. Так давайте будем именно по этому делу и вести беседу, а не сориться друг с другом. 



#56 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:53

- А у вас Гуру есть какие то предложения? - спросил Кузнец, - Я вот вообще теряюсь в догадках кто может оказаться головорезом, особенно если учесть то что и маги таким промышляют. Может у кого-нибудь есть обоснованные догадки?



#57 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:08

- А ведь правду я слышал про Гуру, что они целыми днями предаются медитации, во время которой ничего не слышат вокруг и не виядят, только, как я считаю, они просто спят с открытыми глазами и без храпа, - охотник беззвучно расмеялся однимми глазами, - Уважаемый, неужели вы находите такое удовольствие жевать вчерашнее жаркое? Возьмите лучгше горячую рисовую лепёшку, она всяко посвежей того куска мяса, что вчера был да свежим и горячим, - протянув Гуру лепёшку, он дрбавил к словам Кузнеца, - ну или может что в видениях своих увидал. 



#58 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:31

- Слушай Охотник а у тебя ещё одной лепёшки ненайдётся? - поинтересовался Кузнец



#59 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:42

- Конечно есть, бери, - и он протянул Кузнецу лепёшку, которыми похоже был забит весь его вещмешок, - думал снова пойти к Ковалорну, но в связи с этими событиями придётся тут остаться, чтобы выяснить кто же тут шалит так жестоко, верно, Стражник? - он обратился к Стражнику, - верно я говорю что слишком жестоко вы действуете.  У тебя есть совсем немного времени, чтобы покаяться перед богами. Ну или отбрехивайся как-нибудь, только обвинение Вора тебе не помогло, как и голос поданный не против мага огня, а против меня. Говори. Мы слушаем.



#60 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:46

Почувствовав слабую тяжесть в животе, и услышав специфический звук, который издал желудок Послушника, он обратился к Охотнику:

 

- Не найдется ли у тебя еще чего-нибудь поесть? - легкая надежда прозвучала в голосе служителя Братства, - В замен я могу поделиться с тобой отменным косячком Северного Темного. А что касается этой шайки грешников, которые наделили себя властью отнимать человеческие жизни - я не имею не малейшего понятия. Если судить по тем, кто голосовал - все приблизительно и расплывчиво. Но если выдвигать первые пришедшие в голову мысли, то это Стражник или Маг Воды. Стражник потому что он голосовал против Охотника, а Маг Воды... Один из бандитов был Магом Огня, кто может застраховать нас от того, что в этом не замешана вся магическая братия? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных