Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 2 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#49688 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:14

Игра "Остаться в живых" 2 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Нового Лагеря, где Ли собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

Изображение

 

Обычное утро в Новом Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый житель Нового Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже бароны заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается, когда все участники игры проголосовали в теме для голосований по первому дню, либо до времени, указанного ведущим (по московскому времени).

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 10 сентября 2016 - 17:42


#81 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 13:00

- И все так надеются, но только минимум 2 уже не проснутся к 3 дню, а может даже и трое.



#82 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 сентября 2016 - 15:05

Голосование по второму дню завершено. Результат:

 

7 голосов против Стражника

1 голос против Вора

1 игрок не проголосовал (Вор)

 

Большинством голосов был повешен Стражник

 

 

Кто против кого голосовал, можете посмотреть, нажав кнопочку "результаты опроса" в теме для голосования.

Голос 1 не проголосовавшего не мог ничего изменить, однако в случае отсутствия голоса от него в следующий день - последует наказание. (Вор пропустил голосование 1 раз).

 

Разбушевавшаяся толпа, собравшаяся в центре лагеря, потащила Стражника к виселице.

 

Стражник оказался мирным жителем!

 

Мирные жители сделали неверный выбор и повесили невиновного, упростив задачу бандитам. Разочарованные жители колонии начали расходиться по домам в страхе, опасаясь предстоящей ночи.

 

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАСТУПЛЕНИЕ НОЧИ

 

Жду информацию от бандитов и шерифа.



#83 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:50

Утром жители колонии начали вновь собираться в центре Нового Лагеря. Увиденное там их шокировало - посреди площади висел распятый на кресте Послушник Братства.

 

Послушник Братства оказался ШерифомЭто означает, что бандиты теперь могут убивать по ночам безнаказанно!

Напуганная толпа вновь начала бурные обсуждения того, кто мог быть причастен к этому убийству. Однозначно было, что убийство Послушника Братства это переломный момент в жизни каждого, следующий неверный выбор на голосовании может стоить жизни всем мирным жителям!

 

Объявляется третий день. В игре 7 человек:

  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)

 

Третий день будет продолжаться до 15:00 вторника, либо пока все игроки не проголосуют.

 

Тема с голосованием: Голосование по третьему дню (ОвЖ 2 сезон)



#84 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 18:25

Вор, пропустивший линч смотрел на распятого послушника и думал. Вполне понятно, почему сегодня погиб именно он. Кто-то опять слишком много знал... Может быть осталась какая то зацепка, которая могла бы указать на преступников?? Это стоило бы обсудить...



#85 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 18:54

Не думал, что они его тронут, но такова была его судьба. Его уже не вернуть, верно давайте все обсудим, пока у нас есть время. 



#86 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 20:05

Охотник молча смотрел на 2 трупа. В этот раз бандиты перехитрили их, заставили подозревать и повесить невинного, но больше всего его потрясла гибель послушника, который оказался шерифом, - Очень хорошо они замаскировались эти бандиты, и выглядят они совсем не по бандитски. Это может быть любой из нас, кто даже своими действиями уже усыпил бдительность остальных, Кузя вешайся!



#87 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 20:24

представители болотного братства всегда жили обособлено, но они всегда были рядом, поэтому смерть одного из них все равно тяжело воспринимать...

маг воды посмотрел на тело несчастного - убит, да еще таким жестоким способом... 



#88 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 21:03

- А что сам ты думаешь, молчаливый маг? - спросил охотник мага, - Неужели у тебя нет каких-либо подозрений? На этот раз он уже не угощал никого ни мясом, ни лепёшками, было видно как его потрясла смерть послушника и в каком подавленном состоянии он нахожится.



#89 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 21:34

После того как все собравшиеся повесили мирного Стражника, Кузнец расстроился. В этот раз чуйка Охотника подвела их всех, но тут была вина каждого из собравшихся, потому что нельзя так спонтанно хвататься за идею неразобравшись во всём до конца. Охотника нельзя было в этом винить.

Вернувшись домой и закрыв все засовы Кузнец улёгся на свою кровать и через час забылся тревожным сном. Его мучила совесть.

Вернувшись утром на площадь и увидев распятого на кресте Послушника который оказался шерифом, Кузнец совсем опечалился.

- Похоже теперь наши шансы на выживание совсем ничтожны стали - взявшись за голову произнес Кузнец, - Думаю надо вспомнить кого пыталися обвинять Стражник и Послушник и тогда мы выявим головорезов, я надеюсь

После этих слов он стал вспоминать последнии слова несчастных Стражника и Послушника



#90 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 21:51

- Послушник никого наверное особо не подозревал, но вешал тех же, кого и все - Мага Огня и Стражника, а что касается последнего, то он сперва на меня взъелся, а потом на Вора. Так что их подрзрения мало что скажут нам. Что касается Призрака, то он тоже против Мага проголосовал, но это тоже мало что даст нам. Я бы лучше заинтересовался теми кто сразу покинул нам после повешения Стражника, а также до этого быстро покинул после того как мы разделались с их соучастнком. Я бы присмотрелся к таким людям, - выдал речь охотника, посматривая на нескольких молчунов сборища.



#91 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 22:57

Слова Охотника вывели Кузнеца из раздумий по поводу слов Стражника и Послушника.

- Возможно ты прав Охотник, многие из здесь собравшихся отмалчиваются или кидают короткие фразы и молча голосуют. Я конечно не судья, а простой кузнец, но от меня не ускользнул тот факт, что Гуру очень по простетцки отнесься к смерти послушника своего лагеря. Типо умер ну так ему и надо. Я конечно совсем нехочу смерти простых жителей, но мне кажется, что Гуру мог приложить к этому руку или свои магические силы, - с этими ловами Кузнец взглянул на Гуру, который видимо опять медитировал



#92 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 23:13

- Давайте не будем делать таких поспешеыз выводов, - примирительно вскинул руки охотник, - Нам достаточно того, что мы уже раз поторопились.с Стражником. Давайте лучше вспомним кто и как голосовал против Мага Огня. Не было ли того кто голосовал не по своему желанию, а чисто из сложтвшихся обстоятельств - так пришлось.



#93 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 23:20

Выйдя из транса, гуру молвил. Не нравишься ты мне кузнец, ой как не нравишься. Решил меня обменить во всех смертных грехах и убийствах. А может - это ты у нас и приложил к этому руку?! Вот чувствую, если я умру, а ты выживешь, то это уже будет, что-то значить... - (с этими словами гуру ожидал, что же скажут остальные)



#94 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 23:31

- Но с другой стороны почему некоторые из нас устранились от голосования в первый день? Я не буду называть имён, но объясните сами: почему вы это сделали? - задал вопрос сразу нескольким охотник.



#95 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 23:37

Рудокоп увидел самую лучшую картину)Он понимал что следующее голосование может решить все.
 
-Стражник был мирным ошибочка получилась!Но она на нашей совести тут уж ничего не сделаешь.А на счет послушника очень обидно.Но я не понимаю одного он проверял других людей почему он не оставил какую-то подсказку?Еще с Охотником согласен надо смотреть кто как голосовал.У меня появились определенные выводы...
Пусть нам поможет Иннос.


#96 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 00:06

Охотник снова беззвучно рассмеялся: - Иннос кажется был и покровителем того Мага Огня, только он ему не шибко то и помог, или тот делал вид что ему служит - Иннос бы не одобрил эти убийства, а может это какой то тайный план и всё таки одобрил бы? Может обратиться к помощи справедливого бога равновесия Аданоса, что скажете Ваша Учёность? - обратился он к магу Аданоса.



#97 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 08:27

- Охотник, не надо намеков, говори прямо! Что касается меня - то все прозаично - во время голосования я пребвал в таких местах, где даже моя магическая связь с другими магами не могла мне помочь.. Поэтому первое голосование прошло без меня... 

Что же касается событий вчерашнего дня и ночи - реакция гуру может кого-то насторожить, но вы вспомните, как ведут все гуру в лагере - ты можешь разбиться в лепешку, а он произнесет многозначительное "ааауууооо" и отвернеться... я вообще не уверен, что он вполне осознает происходящее здесь...

Да, и еще - я не могу понять твоей радости.. или это смех на грани истерии? тогда я прошу тебя остановитсья и взять себя в руки - если мы все поддадимся панике, то лучше сразу прогуляться до ближайшей толпы снепперов... 

Что же касается моей помощи - я маг, а не судья, поэтмоу я могу поделиться лишь своими соображениями... убица хитер и коварен. он хорошо замаскирован, и быть может всегда на виду, а быть может наоборот, держиться в стороне - обратите внимание на тех, кто больше всего сыпет обвинениями, а так же на тех, кто молча наблюдает со стороны... быть может оттуда уже смотрит клинок в чью-то спину?



#98 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:11

- И кто по твоему больше всех сыпет обвинениями? - задал охотник Магу Воды вопрос, - Назови нам их имена. Потому что всех тут можно подозревать и молчунов и говорунов.



#99 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:29

В очередной раз придя из дома в центр лагеря и сев на лавочку, Наемник обратился к Охотнику:

Я слышал ты интересовался, почему некоторые участники этого собрания, если это можно так назвать, не проголосовали в первый день. Как я уже говорил я напился и уснул раньше, чем хотелось.

 

Закончив, Наемник по очереди посмотрел на каждого из присутствующих и продолжил:

Что ж, к сожалению мы ошиблись и наша ошибка стоила жизни невиновному человеку. Теперь надо быть предельно внимательными, ведь если мы не поймаем этих бандитов, то никто их не поймает и люди будут дальше умирать. Кстати уважаемый Маг Воды, с чего ты вдруг выразился в защиту Гуру? Какой тебе толк от этого? Вдруг именно он и есть один из бандитов? А может быть вы оба...? Ну ладно, надо более подробно разобрать ситуацию, не хочется никого обвинять раньше времени. И к слову о Кузнице, я тут заметил одну закономерность. В первое голосование ты как то не особо обвинял Мага Огня в том, что он бандит. И проголосовал один из последних, а может быть ты его сообщник? И отдал свой голос именно тогда, когда он уже ничего не решал, дабы тебя не заподозрили в связи с бандитами. Зато когда обвиняли Стражника, который оказался мирным жителем, ты проголосовал один из первых. Пока что это просто доводы, но все же в этот раз я постараюсь быть повнимательнее. Еще я заметил, что бандиты убивают в основном людей, которые особо не высказывались. Хитрые засранцы.

 

После того, как Наемник высказался, он опять окинул взглядом всех присутствующих и начал кидать камешки в костер.



#100 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2016 - 09:42

- Кузнец, многие начинают обвинять тебя, скажи слово в свою защиту, - проговорил охотник, - я с самого начала был в тебе уверен, но сейчас времена сложные и доверять можно только себе и мёртвому шерифу. Но он к сожалению погиб.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных