Перейти к содержимому

Фотография

Любимый НПС (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:03

65JpVyJ.png

 

Мы часто обсуждаем в нашей любимой игре неприятных персонажей, забывая о том, что есть в ней и такие, которые готовы помочь главному герою. Вот я предлагаю вспомнить о них, не негодяями одними мир Готы преисполнен! 

 

 

   Одним из таких НПС я считаю Кавалорна, он один из моих любимых персов в игре, наряду с лучшими друзьями ГГ. Как ни прискорбно было для меня, но взять его  на корабль Эсмеральда в конце игры возможности нет, по канону игры видимо считается что он не был "особо приближенным короля Миртаны", хотя в аддоне он немало помогает в начале игры набором опыта, выдачей оружия и денег. Для сурового мира Готики, где каждый сам за себя, даже небольшие плюшки в начале игры очень даже поднимают настроение. 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 июля 2017 - 18:18


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:44

Ещё неплохо помогает - этакая замена Снаффу из первой части - жительница портовой части города - Эдда, только вместо рагу из мясных жуков и грибов, она готовит из рыбы уху. А также Текла с знаменитым своим фирменным супом (правда даёт его за особые заслуги)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 сентября 2016 - 18:26

Таких много, но выделяю Торлофа и Грега. Всё-таки они оба капитаны, а один из них ещё и доблестный пират. Ну также и четвёрка друзей ГГ, но это уже по всем Готикам, они же не только во второй)



#4 Миксир

  • Гражданин

    Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:43

Конечно,Диего он сколько раз выручал ГГ.Спас от Буллита,помог тролля завалить,обучал силе и ловкости,как человек гомеза не напал на меня когда меня выгнали из лагеря и всё это бесплатно

#5 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:05

Пожалуй я еще бы в аддоне особо выделил Лареса, он частенько помогает и советом, и опыта помогает набрать немало в начале игры, помогая добраться до каменного круга в восточном лесу и провожая до Сатуруса в храме зодчих. Благо что его можно взять на Эсмеральду и он как раз таки относится к категории "особо приближенных к императору" Миртаны. 



#6 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:02


Одним из таких НПС я считаю Кавалорна, он один из моих любимых персов в игре, наряду с лучшими друзьями ГГ.
 

Да мне он тоже по душе, согласен, но в l части он меня бесил!



Конечно,Диего он сколько раз выручал ГГ.Спас от Буллита,помог тролля завалить,обучал силе и ловкости,как человек гомеза не напал на меня когда меня выгнали из лагеря и всё это бесплатно
 

 

Несмотря что я люблю Кавалорна, то Диего тоже выделяю не мало внимания! Он - самый вежливый и НОРМАЛЬНЫЙ из колонии в С.Л. Бладвин собака, но все таки прикольный!



#7 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:43

В Готике 2 одним из любимейших НПС является Ватрас, всегда готов попомочь, вылечить, даёт квесты и вообще добряк :)  Друзья с колонии к ГГ же относятся холоднее.



#8 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 28 ноября 2016 - 19:17

FIRE DRAGON, помню как вели себя друзья ГГ во второй части, их холодность можно объяснить наличием новых появившихся проблем после падения барьера, каждый из них еле концы с концами сводит. Так вот у Лестера едва рассудок не помутился, Диего и Горна схватили паладины и отправили капать руду, Мильтен только более менее пристроился, но он думал что безымянный погиб. Так что этим товарищам было не до ГГ. А вот Кавалорн и Сатурас в самом начале встречаются с ГГ и с ними он на короткой ноге всю игру, кстати и Ларес тоже в деле всегда. 



#9 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 08 декабря 2016 - 15:34

Лучший друг ГГ єто Лобарт. Он дал работу ГГ и продал дешево одежду))



#10 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 13:39

Любимый нпс у меня - Андрэ,за то что ему сдаёшь какого-нибудь мелкого негодяя (вроде Ренгару или Нагура) можно получить 200 золота и примерно столько же опыта. Всего кстати ему можно отослать следующих людей:

1. Кантар или Сара (если взять квест на подставу Сары)

2. Нагур или Ренгару (если взять квесты)

3. Фернандо (Если в НВ выполнить ветку квестов)

4. Вышибала в "Красном фонаре" (не помню имени) (если выполнить квест на болотник)

5. Хакон (если найти записку)

Итого можно получить 1000 золота и пару уровней.


А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#11 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 22:53

Отшельник из Яркендара, неплохой мужик, каменные таблички за ненужную одежку подогнал.



#12 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 01:57

Конечно же самый любимы нпс - это диего. Любимый друг ГГ и деловой человек.



#13 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 20 августа 2017 - 15:50

Мне больше всего понравился Лотар. Возможно, чисто из-за "ты даже не гражданин", либо что-то мне понравилось в его высокомерном поведении.



#14 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 03:04

"Ты действительно смог выбить дурь из этого Булко..."  :D  Не помню дословно. Теклой вроде зовут. 



#15 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 20:53

Нравится Грег. Уж очень харизматичный пират. По началу вообще использует главного героя, но в конце по достоинству его оценивает и называет смелым. Видно, что не просто получить доверие и уважение у этого человека.



#16 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 18:16

Диего, очень много нам помог, также Ларс - его можно попросить помочь с Мо, так я и делал, также Грег, который нам помогает вроде с Декстером. А  Торлофа я мало уважаю, полностью с первой готики нас забыл и считает тряпкой, может еще Кантар, очень хитрый, уважаю таких.


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#17 ParenЬЧtoNado

  • Ученик

    Репутация
    4
  • 46 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:27

Мой любимый персонаж это Мо, ведь его можно избить за дело и безнаказанно) А если серьезно, то Ларес, зачетный мужичок, который может и обучить и дать совет.


Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#18 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 28 сентября 2018 - 11:48

Когда я проходил первый раз игру, то мне было приятно видеть Диего живым, да и еще в своей фирменной броне призрака :D Однозначно этот персонаж мне запомнился еще с первой части и играя в Gothic 2 мне было приятно видеть его снова.


Сообщение отредактировал Торус: 28 сентября 2018 - 11:49


#19 Оркоубивец

  • Призрак

    Репутация
    4
  • 22 сообщений

Отправлено 01 января 2019 - 03:27

Очень уж мне нравится Ур-Шак, хоть мне и пришлось задеть его слабенькое орочье сердечко убийством его учителя, но он все ровно прикольный и милый.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных