Перейти к содержимому

Фотография

BioWare


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 30 сентября 2016 - 19:46

89365177.jpg

 

Год основания: 1995

 

Известные игры: Mass Effect 1,2,3; Dragon Age 1,2,3; Neverwinter Nights; Baldur's Gate 1,2; SW KotOR

 

 

BioWare Corp. — разработчик программного обеспечения. Компания была основана в феврале 1995 года тремя медиками — Реем Музикой, Грегом Зещуком и Августином Йипом. Она расположена в городе Эдмонтон, в Канаде. BioWare специализируется на производстве видео- и компьютерных игр. Наибольшую известность ей принесли игры Dragon Age и Mass Effect. С 2003 года компания начала выпускать игры в жанре CRPG и для игровых приставок. В частности, Star Wars: Knights of the Old Republic вышла как на PC, так и на Xbox. Jade Empire, долгое время бывшая Xbox-эксклюзивом, позже была портирована на PC.
 
На октябрь 2012 года компания BioWare включает шесть внутренних студий: BioWare Edmonton, BioWare Austin, BioWare Victory, BioWare Montreal, BioWare Ireland, и BioWare San Francisco. Mythic Entertainment некоторое время был известен как «BioWare Mythic».
 
Один из основателей студии Августин Йип покинул компанию в 1997 году и вернулся к медицинской практике.
 
В ноябре 2005 было объявлено, что BioWare и Pandemic Studios объединятся, а фонд частных инвестиций Elevation Partners вложит средства в это партнёрство. Тем не менее, обе компании сохранили все свои бренды и наименования.
 
13 марта 2006 года, BioWare объявила об открытии новой студии в Остине, штат Техас. Её возглавили ветераны игровой индустрии Гордон Уолтон и Ричард Вогел.
 
Осенью 2006 года BioWare объявили о разработке игры для Nintendo DS, ей стала Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood, выпущенная два года спустя.
 
19 сентября 2012 года было объявлено об уходе из студии основателей компании — Грега Зещука и Рея Музики.
 
 
 
БиоВар является еще одной из моих любимых компаний. Я играл практически во все игры компании (кроме MDK2) и при чем практически все (кроме Jade Empire) я прошел. Лично для меня каждая игра, которую они делают - это шедевр, который я многократно прохожу. Они подарили миру множество игр, в которые люди зависали десятками часов, например серию Dragon Age или Neverwinter Nights, или Mass Effect. Я просто уверен, что каждый человек на этом форуме, да и вообще каждый любитель рпг играл в эти игры. К сожалению они являются дочерней компанией EA, что возможно не дает им развиваться самостоятельно, возможно из-за этого 2 и 3 Dragon Age получились на много хуже первого, но тем не менее играть в игры разработанные этой компании одно удовольствие. Я с нетерпением жду их очередного творения, а именно Mass Effect: Andromeda и ни чуть не сомневаюсь, что игра получится такой же интересной, как и прошлые части.


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 сентября 2016 - 20:00

Сразу жирный минус студии от меня за Масс Эффекты - ну не нравятся мне эти игры на молекулярном уровне). Dragon Age 2 очень классная игра с минимумом недостатков, за это им жирный плюс. Dragon Age первый я не смог осилить, ибо уж как-то он слишком старый после 2 части, но игра хорошая. Dragon Age 3 был слишком багованный, так что я его так и не прошёл. Невервинтеры и  Baldur's Gate и это вообще классика РПГ, так что опять жирный плюс. в Kotor не играл, ибо не люблю эту вселенную.

 

В общем мнение о студии положительное, если отбросить Масс Эффекты, то вообще было бы очень положительное мнение.



#3 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 20:51

Cтудия классная. ....  Star Wars: The Old Republic ...  шикарная игра .... :-)


Сообщение отредактировал Тьяльф: 30 сентября 2016 - 21:15

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#4 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 21:21

Спору нет знаменитая студия. серия Невервинтер это шедевр


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 13:16

Когда-то одна из самых моих любимых представителей игровой индустрии. Возможно даже и сейчас. Следует отдать должное таким играм, как SWTOR, Mass Effect. Возможно и Dragon Age, но я не большой любитель, хотя и проходил вторую часть. На дно их тянет компания-владелец - Electronic Arts. И пока они сидят у них под юбкой, они будут страдать в плане качества своей продукции.



#6 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 31 октября 2016 - 00:17

Oreseeker,

А как мы все понимаем, они так и будут сидеть под "юбкой" т.к. ЕА Биоваров в свободное плавание точно не пустит и компанию кому-либо вряд ли продаст. К огромному сожалению.



#7 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 31 октября 2016 - 18:30

Manic,  фишка в том что ЕА тоже не слабая студия, у них фанатов еще больше по всему миру чем у биоваров и выпущенных удачных игр в разы больше, перечислять даже смысла нет. Остается только надеется на лучшее будущее дабы электроники подняли студию на новый уровень, просто они сделают это на свой манер, ибо у них  свой взгляд на игрострой, просто в любом варианте биовар теряет свою самобытность, что мы и видим, ну это возможно и не такая уж прям катастрофа. 



#8 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 16:35

Оказывается из BW очень многие ушли, я только сейчас узнал. Вот отсюда, посмотрите, автор дело говорит. 



#9 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:57

Ох. Биовары изменили мою жизнь на сто градусов.

Их игры просто офигенны. Драгон Эйдж и Масс Эффект...

К этому же списку могу добавить свои любимые онлайн Звездные Войны. ТЕМНАЯ СИЛА МОГУЩЕСТВЕННА. Дарт Каллиг не обманет


— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#10 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:43

Мне Масс Эффект наоборот не понравился, а в Драгон Эйдж просто не играл.

Но вот за Невервинтер и КотОР обожаю. Крутая студия, однозначно 10 Биоварей из 10.



#11 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 ноября 2016 - 23:39

, точно, как я мог забыть про КОТОР? Первая часть - рассвет BW. А вторая слишком сырой вышла. Даже потом под нее мод пилили, "восстанавливающий фрагменты игры".



#12 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:39

Oreseeker,

А вторую и не Биовары делали, а Обсидиан. 



#13 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:53

Oreseeker, Ну я сам во вторую часть уж совсем мало играл, поэтому говорил именно за первый KoToR.



Вообще, мне всегда казалось, что Оbsidian является дочерней компанией Биоварей. Незнаю почему, может где-то что-то услышал, может потому что в НвН при запуске игры появляются логотипы обеих компании. Причем не только их. Как помню, в первой части приходилось раз 5 нажать на пробел, что бы промотать всех прямо или косвенно поучавствовшись в выпуске игры компаний: там и японская Atari, и всякие Troika Games, и логотипы Dungeon&Dragons. Так что без ящика водки и википедии кто там какую роль играл не разберешь.


Сообщение отредактировал Палач: 23 ноября 2016 - 09:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных