Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 3 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#51067 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 октября 2016 - 00:11

Игра "Остаться в живых" 3 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

Основное действие игры происходит в центре Болотного Лагеря, где Кор-Ангар собрал представителей разных Лагерей, чтобы разобраться в том, кто может быть причастен к убийствам.

 

mKmuXD6.jpg

 

Обычное утро в Болотном Лагере, ничто не предвещает беды, кроме одного... в очередной раз этой ночью было совершено убийство - утром в одной из хижин был обнаружен мёртвый страж Болотного Лагеря. Атмосфера в колонии накаляется с каждым новым трупом, люди боятся, что утром могут не проснуться. Даже Гуру заметно усилили свою охрану, но, быть может, сделали только хуже - один из них может оказаться тем самым бандитом, убивающим мирных жителей колонии.

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)
  • Торговец (ОвЖ)
  • Повар (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит ведущий.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.



#2 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 01:00

Послушник проснулся рано утром из-за шума в лагере. Он поспешно оделся и побрёл на звуки шума. Когда он пришёл, то стражники уже выносили на носилках тело, это был тоже стражник. Кор-Ангар говорил речь перед странной компанией - там были люди из Старого и Новых лагерей. Речь шла об убийствах, которые дошли и до Болотного лагеря. Сегодня многие представители разных лагерей собрались, чтобы положить этому конец и вычислить банду. Когда Кор-Ангар договорил и удалился вместе со стражами, то послушник подошёл к толпе, в которой были и гуру и наёмники и простые работяги. - Приветствую вас, начал говорить послушник.  - Я вижу, что здесь вы решаете серьёзный вопрос и я хочу помочь чем смогу. Меня зовут Мортуно, я здешний послушник. Несколько лет назад я по-глупости попал за барьер. Я был простым торговцем и дело шло неплохо, пока на меня не заимели виды в гильдии воров. От меня потребовали отдавать 30% выручки за защиту, но я пожадничал. В итоге мне подбросили краденое из замка золото и я оказался здесь. И вот теперь снова я и все мы оказались в трудной ситуации, но вместе мы должны обязательно вычислить убийц - закончил послушник. Он достал болотник и закурил, усаживаясь на корточки.


Сообщение отредактировал Послушник Братства (ОвЖ): 27 октября 2016 - 01:02


#3 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 01:12

Услышав крики, вор решил что случилось что-то неладное. Он быстро побежал в направлении этого происшествия. Увидев возле себя послушника, который решил помочь найти убийцу, ответил. -Я тоже вам помогу в решении этого вопроса. Меня зовут Сифер. Я попал сюда очень давно. А всё началось из-за одного случайного момента, когда стражники увидели меня возле бандитов. Они подумали что я один из них и за это отправили на каторгу. Но перед этим меня держали 3 недели в яме. Попавши сюда я решил за любую цену получить свободу. Ларс же обещал немного больше: свободу и кровать с выпивкой. Пол месяца назад Ларс дал мне задание разузнать, как идёт прогресс в ритуале болотного лагеря. Вот так я и оказался здесь.

Сообщение отредактировал Вор (ОвЖ): 27 октября 2016 - 01:33


#4 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 01:28

Я не вполне понимаю, а почему  это я должен попасть "за что-то". По-моему, мы "испокон веков" живём в "этом" населённом пункте. И даже если считать наше нынешнее местожительство каким-то из подразделений  ГУЛАГа -  так попасть "за решётку" можно было и в результате оговора... Я думаю, что меня оговорили, мол,  я был подкуплен той бандой, которая впоследствии "загремела" (а в момент ареста не разбирались, кто из присутствующих "на хате" - бандит, а кто - наёмник).  По идее-то, "деньги не пахнут", какая разница, я буду подкуплен нормальным человеком или бандитом?  Оказывается, разница - есть...


Сообщение отредактировал Наёмник (ОвЖ): 27 октября 2016 - 01:29


#5 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 01:44

Уверенной походкой шел стражник.Он пришел в самый центр болотного лагеря.Недалеко от него гуру говорили о каком-то боге который спит.Стражник достал из кармана письмо прочитал его и спрятал.Это была инструкция которую ему дал один барон.В ней говорилось что он должен разобраться с убийствами.
Стражник посмотрел на все эти лица собравшихся и начал говорить:
 
Я был простым ополченцем но любил выпивать.И вот однажды я должен был патрулировать ночью город.Но вместо этого я начал поднимать стакан.Ну вот и когда мне уже было хорошо ко мне подошел командир патруля.Скажу честно это был гнилой человек и его никто не любил.Так вот тогда я услышал много хорошо о себе и моих родственников а затем эта сволочь почувствовала благодарность от моих кулаков.Ну вот так я и попал под этот купол.Ну а вообще я парень крепкий поэтому поступил в стражники.Сейчас почти не пью но бывают порой взрывы.Всё что мог рассказал если есть вопросы внимательно вас слушаю.


#6 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 02:46

Маг Огня прибыл из Старого лагеря по приглашению болотных гуру. Всех давно волновали убийства, которые переодически бывали в старом и новом лагерях. Но теперь убийство случилось и в болотном лагере и чаша терпения переполнилась. Только совместными усилиями можно было вычислить эту банду, у которой явно был свой человек в каждом лагере. Маг выслушал речь Кор-Ангара и потом обратил внимание на пару представителей нового лагеря, послушника и стражника - они рассказывали свои истории и пытались чем-то помочь. Когда последний из них договорил, то маг подошёл и молвил: - Я тоже прибыл сюда, чтобы помочь в расследовании, наши маги и рудные бароны крайне обеспокоены этими убийствами. Раз уж все рассказали как попали сюда, то скажу и я. Я был послушником в монастыре, но пошёл туда не по своей воле, а по настоянию отца. Меня больше тянуло в ополчение, поэтому я не был прилежным учеником. Во время одного из занятий я неправильно произнёс заклинание и запустил огненный шар в кельи, чудом никто не пострадал, но кельи сгорели до тла. После этого меня осудили и доставили сюда. Уже здесь я взялся за ум и дослужился до мага, чем теперь очень горжусь. А не найдётся для меня косячка? - обратился маг к послушнику.



#7 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 08:08

В очередной раз собравшись и пойдя на охоту, Охотник увидел скопление людей из представителей разных лагерей, которые что то активно обсуждали. Вспомнив об убийствах о которых он слышал от стражников и о которых говорил Кор-Ангар, Охотник направился к этому сборищу. - Приветствую всех, я так понимаю собрание по поводу убийства. Прошу прощения, забыл представиться. Зовут меня Орис, за барьер попал не случайно. В Миртане у моей семьи была ферма возле Трелиса, каждый день отец, мать и младший брат работали на ней, в то время как я ходил на охоту, потому что делал это лучше всех. Иногда я ходил в город продавать трофеи с охоты и излишние запасы с фермы. И вот как то раз возвращаясь с охоты, я увидел двух стражников разговаривавших с моим отцом, подойдя ближе я понял, что они требовали плату якобы за какую то защиту. Я сразу же подумал, о какой плате может идти речь, если они нас должны защищать бесплатно, ведь мы добропорядочно платим все налоги, которые от нас требует государство. Стоять в стороне я не стал и вмешался в разговоров, между мной и стражниками произошла перепалка, которая перетекла в драку, причем не на кулаках. И в итоге я их убил. Идти сдаваться в город я не хотел, т.к. понимал к чему это может привести, но тем не менее каким то образом в городе об этом узнали и пришли за мной. Разумеется про стражников-рэкетиров никто не поверил и меня отправили за барьер. Тут я так же занимаюсь своим любимым делом, возможно кто то из вас обо мне слышал, потому что свою добычу я продаю в каждом лагере -. Закончив свою историю, Охотник продолжил - Но все же мы тут собрались не просто так, убийства нужно прекратить. А для этого нужно понять, кто убийца. Соответственно возникает вопрос, кто-нибудь кого-нибудь подозревает? Или может быть слышал или видел ночью что-нибудь странное? -.



#8 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 11:01

,

 - Косячёк есть, конечно. Мы в в болотном лагере гостеприимные, вот держи - ответил магу послушник и протянул косячок. Вообще могу выдать всем - разбирайте, затянувшись косячком лучше думать, может какие-то идеи или подозрения сможем выработать. Послушник выложил перед всеми горсть косячков, сам раскурил новый косячок и стал внимательно оглядывать всех собравшихся и думать...



#9 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 12:21

- Зачем они отправили именно меня сюда? - встало прочитал рудокое, Бреды в сторону Болотного Лагеря, - Я только после смены, и этот чертов Диего сообщает мне, что мне необходимо отправиться к сектантап, как одному из рудокопов... Бред.

Дойдя до главных ворот лагеря, рудокопов по приветствовал стражей и попросил указать ему дорогу до места встречи посланцев.

Следуя полученным указанием, Старательно вышел на главную площадь, замечая на ней скопление людей.

- Доброе утро, господа, - начал рудокопов, - Хоть это утро и омрачено печальной новостью...
Меня зовут Рикко. Я обычный рудокоп, который трудится на благо Старого Лагеря. Попал я в колонию по вине моего младшего брата... Защищая свою любовь, он случайно умертвил своего соперника... Но стража заподозрили преступника во мне - поэтому я и здесь.

#10 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 13:26

С большим мешком за плечами на мостики в болотном лагере ступил торговец, формально он числился в старом лагере и жил во внешнем кольце, но по разным торговым делам бывал везде, кроме пустошей и земель орков. Его сразу заинтересовало многолюдное сборише, которое у него ассоциировалось с рынком. Подойдя поближе он поинтересовался в чём дело. Услышав про убийство, он скинул свой мешок на сухое место и присел на него, воскликнув:

- Вот те раз! А я уж думал, что тут места поспокойней чем там наверху. мы итак вроде все тут бандиты, так нет есть же ещё такие которые бандитствуют против бандитов в нашем мирном мирке. Словно им не надоело этим им на воле ранее до заключения заниматься. И куда от этой беды спрятаться? Да, я если что бродячий торговец, моё имя Тар Юрг, если кого-то что-то интересует из поставок старому лагерю в обмен на нашу руду - могу предложить. Потому как торговля главное. Убивали и раньше, убивают сейчас, да и после будут убивать, а товар вещь нужная и полезная. Вот к примеру маленькая статуэтка сестры Инноса, ты не смотри что она не совсем одетая она - это последний шпик моды и в благородных домах миртаны очень ценится.



#11 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 13:55

Казалось бы, день начался как обычно. Вемрин, один из самых уважаемых гуру Братства Спящего, поднялся с кровати с восходом Солнца, которого в храме, расположенном глубоко в скале, к сожалению он наблюдать не мог. Умывшись водой, находящейся в каменной посудине в углу небольшой кельи, гуру перекусил остатками еды, что лежали  на столе рядом с каменной кроватью еще с вечера.  Неторопливо переодевшись в свою ежедневную мантию, он покинул храм, прихватив с собой пару косячков "северного темного". 
Рано утром на храмовой площади почти никого не было, не считая парочки стражей, которые остались на ночное дежурство и, кажется, уже засыпали. Вемрин сделал глубокий вдох. Свежий прохладный утренний воздух немного приободрил мужчину. Достав одну самокрутку, он подошел к ближайшему храмовому факелу и зажег его, после чего поспешил вкусить сладкий аромат дыма.
Последующий час Вемрин очищал свое сознание от ненужных мыслей при помощи добротного косячка, ожидая какого-либо просветления или видения. Но в этот раз ничего не произошло. Но гуру не разочаровался: за несколько лет, проведенных в Братстве он уже осознал, что такие вещи приходят не всегда, а тем более не сразу.
Прошло некоторое время. Мужчина медленно шагал по главному залу храма в сторону своей кельи. Он только хотел прилечь немного отдохнуть, как вдруг на середине пути к нему подбежал один из храмовых стражей.
-Еще одно убийство, учитель, - произнес лысый юноша, частично облаченный в металлическое доспехи, - Кор Ангар собирает всех. Он верит, что сможет вычислить убийцу. Он попросил присутствовать и Вас.
Вемрин покачал головой и тяжело вздохнул. Кивнув стражу, он жестом приказал ему удалиться. Немного постояв на месте, гуру развернулся и направился в центр лагеря, где и проходило собрание.
Гуру оказался в общей толпе почти незаметно. Тихо подойдя к беседующим, он не произнес ни слова, стараясь не прерывать разговор.
Представляться Вемрину не было необходимости - он был настолько же известен среди жителей колонии, как Кор Ангар, Гомез или другие яркие личности. И всем известно, что когда-то он был брошен за барьер вместе с Ли, бывшим миртанийским генералом. Будучи алхимиком при дворе короля, ему было поручено приготовить лекарство от мигрени для королевы. Однако приготовленное алхимиком снадобье не помогло: более того, как оказалось, оно стало причиной смерти королевы. И Вемрин был тут ни причем. Кто-то все очень грамотно обыграл, подмешав в лекарство яд,  подставив Ли и придворного алхимика. Как и Ли, Вемрина спасла лишь очень хорошая репутация в глазах Робара. Поэтому им обоим был вынесен один и тот же приговор: пожизненная работа в шахтах под барьером. 


#12 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 16:04

Увидев, что в толпе из 12 человек присутствуют также и аборигены из местного лагеря Тар обраился сразу к обоим:

- Братья, да будет ваша вера крепка, а косячки забористыми и устраняющими все проблемы, не дадите ли мне самокруточку немного сбросить стрессовое состояние после такой новости. Могу купить за руду или поменять. Может желаете выпить фирменного рисового напитка из таверны Силаса? Или что другое хотите взамен?



#13 Маг Воды (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 16:23

Ну вот я и добрался до лагеря Братства Спящего. Что же я здесь делаю? Передо мной множество людей все из разных лагерей и разных специализацией, войны, маги, охотники. Так как я недавно в Долине Рудников из всех я узнаю только Кор Ангара - главу стражей Братства Спящего иименно к нему меня отправил Сатурас, как новоступившего на путь Мага Воды. Из разговоров вокруг я понял что убили одного из стражей братства. Видимо это стало проблемой всех лагерей раз собралась такая разношерстная толпа.
Через какое-то время все внимание было обращено на меня и все полезли с расспросами кто я такой, что я здесь делаю и как я попал за барьер. Ну что ж.
- Зовут меня Феонор, я Маг Воды из Нового лагеря. До того как я попал в долину рудников я был послушником магов огня в Хоринисе. С юношества у меня были выделяющнеся способности в магической энергии. Поэтому отец и отправил меня туда. Там я достаточно долго учился и заручился поддержкой практически всех магов для доступа в библиотеку. Особенно хорошо ко мне относился один из магов огня Мардук. Но однажды я понял что магия воды более предпочтительнее для меня. Об этом я поведал мастеру Мардуку. Он сказал что вариантов не много и нужно чтобы меня выгнали из монастыря. Пришлось попортить карму у Инноса и украсть убить овцу. Все порешалось очень быстро и выгнали меня на следующее утро из монастыря. Вскоре ко мне вышел мастер Мардук и передал запечатанное послание , которое надо передать мастеру Кроносу в долине рудников. Так я и попал сюда, где передав письмо через 3 дня меня приняли послушником магов воды. А буквально 2 месяца назад меня посвятили в сан Мага воды. И я направлен сюда чтобы раскрыть череду убийств.

#14 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 17:10

,

 - Бери косячок, я же выложил целую горсть для вас в знак гостеприимности. От рисового шнапса я бы не отказался, с ним и с косячком думается гораздо лучше. Вот я всё думаю, думаю и не могу понять кто же мог убить нашего стража? Единственное, что я не верю, что это мог быть кто-то из болотного лагеря, у нас здесь мир, дружба и покой. Думаю что это кто-то из гостей, но вот кто пока нет никаких идей...



#15 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 17:33

Рудокоп поспешил воспользоваться душевной добротой одного из послушников Секты и протянул руку, чтобы взять одну самокрутку из той горки, что он вывалил на стол. Прикурив косячок, Рудокоп сделал первую и длинную затяжку.
 

- Отличная вещь, - на выдохе произнес Рудокоп, - Никогда таким особо не увлекался в бытность своей жизни вне Колонии. Но ваши косяки бесподобны, Послушник

Выкурив самокрутку до конца, Рудокоп бросил ее на землю и затоптал носком своего сапога.

- Ну что, товарищи по несчастью, - начал вещать Старатель из Старого Лагеря, - У кого какие догадки и предположения? Судя по характеру и частоте убийств, в Колонии орудует не один бандит... Я не буду спешить и делать какие-либо выводы. Поэтому сперва выслушаю мнения каждого из присутствующих



#16 Маг Огня (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 17:37

,

 - Спасибо за косячок, товарищ. Маг раскурил косячок и стал присматриваться к компании, которая постепенно пополнялась. Он остановил свой взор на маге воды и его истории.

,

Коллега, тебе так не нравилось быть магом огня, что ты добровольно отправился за барьер в маги воды? Я всякое видывал и сам тоже магом огня быть не хотел раньше, но вот добровольная ссылка это что-то невероятное...



#17 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 17:38

- Хе хе дружба и покой, а овечек режут бедных, - рассмеялся Тар подмигнув послушнику и забирая сразу несколько (а чё не брать коли дают да ещё и задаром) косячков и обратился к представителю водных меньшинств, - а что Мил человек, скажи ка мне, а что такая была необходимость совершить такое злодейство, чтобы к магам воды в заключение попасть, а на свободе разве этих синемаечников не осталось? Там же проще можно было и без преступления к ним попасть. Они эти маги воды частенько по городам ходят и в свой праздник быаает гуляют во всю - рвут свои полосатые мантии на груди, бьют руны себе об лоб и купаются в фонтанах, водные однако. Так и называется День водных магов. Так что тебя туда и без штрафа бы спихнули.



#18 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 17:55

-Давайте уже перестанем говорить о глупостях. Это только поможет убийце. Так что нужно занятся расследованием побыстрее. Кто-то видел ночью что-то подозрительное?



#19 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 17:59

,

А как же выпивка как ответная любезность, ты забыл? Послушник достал новый косячок и стал ждать выпивку.

,

Я ночью видел только сны, а утром проснулся уже от шумихи. Но большинство из собравшихся здесь ведь не ночевали, а прибыли с утра. А ты ночевал в нашем лагере?



#20 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2016 - 18:06

Послушник Братства (ОвЖ)

Я как раз полтора часа назад опохмелился, так как немного вчера перепил. Вот и всю ночь спал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных