Перейти к содержимому

Фотография

Firaxis Games


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 12 ноября 2016 - 11:15

ndnyRvM.jpg

 

Год основания: 1996

 

Известные игры: Серия Sid Meier's; XCOM: Enemy Unknown; XCOM 2

 

 

 

Firaxis Games — американская компания-разработчик компьютерных игр, наиболее известна по серии глобальных стратегий Civilization. Студия была основана в 1996 году бывшими сотрудниками MicroProse — Сидом Мейером, Джеффом Бриггсом и Брайном Рейнолдсом и сейчас располагается в Спарксе, штат Мэриленд, США. С 2005 года входит в состав 2K Games, дочерней компании Take-Two Interactive.

После образования студия выпустила несколько игр, использующих громкое имя Сида Мейера в названии — Sid Meier's Gettysburg!, Sid Meier's Antietam! (тактические варгеймы, основанные на событиях Гражданской войны в США) и Sid Meier's Alpha Centauri (глобальная стратегия по колонизации Альфы Центавра, идейный продолжатель Civilization). В 2001 году вышла хорошо принятая критиками и игроками Sid Meier's Civilization III. В ноябре 2004 года вышла Sid Meier's Pirates!, ремейк старой игры MicroProse Sid Meier’s Pirates! 1987 года.
 
Сразу после выхода Civilization IV в октябре 2005 года, 7 ноября стало известно, что издатель Take-Two Interactive приобрел студию Firaxis. В результате кадровых перестановок компанию покинул один из основателей, Джефф Бриггс. В апреле 2007 года студию покинул еще один ключевой сотрудник — Сорен Джонсон, отвечавший за разработку Civilization III и Civilization IV. Джонсон позднее присоединился к разработке игры Spore. В сентябре 2009 года студия переехала из Хант-Валли в Спаркс.
 
 
 
 
Хоть я и не большой любитель стратегий, но данную компанию я не мог не упомянуть. Я играл всего в 2 игры разработанные этой студией, а именно в 5 Циву и Икском. И могу с уверенностью сказать, что они мне понравились, даже не смотря на то, что стратегии я не очень люблю, о чем говорил раннее. Вообще не могу сказать, что компания очень известна , даже не смотря на то, что серию игр "Цивилизация" знают практически каждый игрок, даже который не играл не в одну часть. Тем не менее это не мешает компании с числом сотрудников в 120 человек делать качественные игры. Единственное, что можно пожелать студии - это что бы у них не повторялась ситуация, как с Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. Ведь как я слышал это та же 5 Цива, но только в будущем. Можно было просто выпустить дополнение под таким названием и с уменьшенным ценником раза в 2-3.
 
И напоследок хочу напомнить, что вышла новая Цивилизация, кто хочет поддержать производителя доставайте из карманов 2 тысячи и вперед за игрой  :D

Сообщение отредактировал Manic: 12 ноября 2016 - 11:15


#2 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 00:26

Знаю компанию по серии Цивы и по ремейку пиратов. Хорошие и качественные игры, тут нареканий нету.
Manic, это тока цива6 стоит около 2к рублей, но уже анонсированны несколько наций идущих как DLS, за которые вместе с игрой придётся выложить порядка 3к деревянных.

#3 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 14 ноября 2016 - 08:49

,

К сожалению в наше время это уже обычное дело, выкладывать за игру приличную сумму, а потом еще платить за DLC, которые по сути сразу должны быть в игре.



#4 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:05

Manic, ладно бы если эти DLC добавляли в игру что-нибудь существенное. Платить просто за лидера нации с немного другими умениями 0,5к как то глупо на мой взгляд

#5 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:06

,

Тем более если такое незначительное дополнение, то оно должно быть либо сразу в оригинальной игре, либо со временем бесплатно загружаться с патчами. Но практически у всех игровых студий к сожалению другая политика. 



#6 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:00

Нууу, название организации даже не на слуху, хотя в третью Циву играл, если не ошибаюсь, на приставке Сега Мега Драйв 2. Тогда было интересно, потому что подобная стратегия, на фоне всяких бесчисленных аркад привносила разнообразие (вообще, в плане оригинальности для меня самыми топовыми стратегиями всегда были Цива 3 и LotR2). И хотя серия сохранила свою оригинальность, пятую циву я почему-то не осилил. Не знай, вкусы уже наверно другие. Отношение к компании - нейтральное.

#7 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 22:18

Вот сижу играю в пятую циву и получаю люлей направо и налево. Уж незнаю почему но в 6ю играть точно нехочу. А вот пиратиков запускаю иногда. Море, солнце, пираты. Эхх жизнь....

#8 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 14:52

Уж незнаю почему но в 6ю играть точно нехочу.

Лично я собираюсь поиграть, т.к. хочу поиграть с новыми фишечками и необычной, мультяшной графикой

#9 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 19 декабря 2016 - 00:56

хочу поиграть с новыми фишечками и необычной, мультяшной графикой


Вот именно поэтому и нехочу. Мультяшная графика совершенно неподходит для такой игры как цива. Лидеры так вообще это сташилища анимированные. Один ПётрI чего стоит, ужас какой-то




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных