Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Пятой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#53404 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 December 2016 - 21:17

Изображение

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Пятой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#121 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 February 2017 - 22:39

Half-Orc,

Ты не начал матч до 21-00, а это было обговорено в правилах. Но Джим дал тебе ещё час и ждал тебя, но ты не явился. Это техническое поражение тебе.



#122 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 10 February 2017 - 22:46

потому что в 9 я не за компом был.  я токо около 10 увидел что он пришёл.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#123 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 February 2017 - 22:50

Half-Orc,

Правила боя расписаны в теме ведения, до 9 он успел, а ты отошёл и это твоя вина. Но тебя до 10 ждали, тоесть дали тоже час.



#124 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 February 2017 - 01:50

Халф то явился на бой в положенное время 20:00, соперника там не было, причём не было в течении 45 минут. Что за херня? Тех. поражение дается, если не явился в срок на бой, Халф как раз явился в назначенный срок, не его проблема, что соперника тогда не было.

Давайте все, блин, являться в 59 минут положенного времени и сразу делать скрин, что, дескать, я вот, явился.

В такой ситуации я считаю, наиболее справедливым было бы переназначение времени. И не вперед на час и т.д. (то не было обговорено заранее, Халф вообще не знал), а заново договорившись.



#125 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 February 2017 - 01:53

Халфу дали джентельменский час, но он не явился и до 10. А Джим предупредил что опоздает, всё сделал по-человечески. Ничего не предусмотрено кроме тех.поражения, Халф знал важность матча и должен был ждать до 9. А Джим ждал его до 10 из уважения.



#126 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 February 2017 - 02:04

Так, я тут покопался в правилах и не нашёл пункта про техническое поражение за не явку на бой в течении часа! Этого вообще нет, а значит не действует. Что Титан пишет не важно, важно то, что написано в правилах.

 

А значит бой точно подлежит переигровке!


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 11 February 2017 - 02:10


#127 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 February 2017 - 02:14

FIRE DRAGON,

Про переигровку тоже ничего нет в правилах. Правило про час было во всех войнах.



#128 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 February 2017 - 02:16


Правило про час было во всех войнах.

Я не вижу его в правилах, а значит его нет. Традиции, обычаи и прочее не имеют реальной юридической силы, пока не будут закреплены в правилах. А это ты сможешь сделать только после войны. А сейчас, будь добр, не приписывай какую-то аморфную техническую победу Джимстайлу, которая правилами не регламентирована.


Про переигровку тоже ничего нет в правилах.

Бой не состоялся, а значит соперникам нужно вновь договориться о времени поединка.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 11 February 2017 - 02:20


#129 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 February 2017 - 02:18

FIRE DRAGON,

Никто не оспаривал это правило, а оно было везде во всех постах 3 войн. А о переигровке речи никогда не было и не будет! Халф виноват и это его вина. Спорные ситуации решает Титан, как и ситуацию с отменой словесок!



#130 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 February 2017 - 02:23


Никто не оспаривал это правило, а оно было везде.
Его нет в правилах! Значит это не правило, а домыслы Титана, которые все долгое время ошибочно принимали за обязательные к исполнению.


Спорные ситуации решает Титан
Титан-глава одного из враждующих лагерей заинтересованное лицо и решает все в пользу своего лагеря, тут явный конфликт интересов, решение не легитимно.

#131 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 February 2017 - 02:25

Раньше ты не писал что это правило плохое, а также ты принял моё решение о словесках. Решение окончательное и обжалованию не подлежит!

 

И так будет в любой ситуации когда кто-то просрочит и не явится в запасной час.



#132 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 February 2017 - 02:32


Раньше ты не писал что это правило плохое, а также ты принял моё решение о словесках.

Это не имеет роли и не относится к делу.


Решение окончательное и обжалованию не подлежит!

С чего это?

Еще раз говорю, в правилах не предусмотрена техническая победа за то, что противник не явился в течении часа на бой, значит то, что ты присудил Джимстайлу вообще не вяжется с правилами. Таким же образом ты всем своим бойцам можешь "техническую победу" присуждать даже тогда, когда поединок не начался и писать - "Решение окончательное и обжалованию не подлежит!"


И так будет в любой ситуации когда кто-то просрочит и не явится в запасной час.
Это уже после войны будешь писать в правилах, а сейчас время должно быть согласовано вновь!

Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 11 February 2017 - 02:37


#133 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 February 2017 - 02:37

Я тут главный админ и многие вопросы в войне решаются по основам. Я 2 года пишу в каждом боевом посте о правиле в 1 час. Очень цинично его оспаривать, все знают, что оно есть. Ты просто придираешься к любому поводу оправдать косяк Халфа.

 

Делай что хочешь, но я принял решение и дальше пиши что хочешь. Мы дали ему ещё час.



#134 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 11 February 2017 - 02:42


Я 2 года пишу в каждом боевом посте о правиле в 1 час.
И? Не важно, что ты пишешь в каждом посте и сколько времени ты это делаешь. Это не правило, так как в "Правилах войны" не закреплено.

#135 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 February 2017 - 02:49

Есть внештатные ситуации как со словесками. И тут я решаю. Если тоже самое будет не в мою пользу, то я решу также. Всё идёт в обе стороны!

 

Если как бюрократ докапываться ко всему в правилах Войны, то там многого нет, что всегда делается!



#136 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 20 February 2017 - 14:00

Я позорно проиграл, как кажется, из-за своей любви сомневаться во всем, тем более в теме, где нет конкретных фактов, и есть только домыслы. 


Ничто не абсолютно

#137 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 20 February 2017 - 14:08

По решению судьи я победил, но будь Phoenix_NewDragon, немного по-увереннее, я бы слил с огромным разрывом. Да и тема достаточно сложная, сидишь и сам сомневаешься в своих словах. Огромное спасибо Phoenix_NewDragon за очень интересную дуэль и сильное соперничество.

Сообщение отредактировал Воин_Чести: 20 February 2017 - 14:10


#138 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 04:04

Странный подход снимать баллы если соперник не напирает как Соловьёв. Ничего я не понимаю в такой методике подсчёта баллов


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#139 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 21 February 2017 - 09:06


Странный подход снимать баллы если соперник не напирает как Соловьёв. Ничего я не понимаю в такой методике подсчёта баллов

Перед оппонентами стояла задача убедить в данном случае меня в версии события, которую невозможно доказать абсолютно убедительно одними фактами. Я пытался представить себя человеком, далёким от темы. Поэтому мне кажется логичным снятие балла за то, что тот, кто доказывает, сам говорит о том, что сомневается в ней. Да, Соловьёв бы победил). Это же дуэль красноречия, а не расследование. И в напирании нет ничего плохого, если оно аргаментировано.

Вообще, я бы поставил ничью, если бы было возможно.


Я позорно проиграл

С этим не соглашусь) Если бы подсчет шел, например, по раундам или по сообщениям, то было бы 2:1 в твою пользу. 


По решению судьи я победил, но будь Phoenix_NewDragon, немного по-увереннее, я бы слил с огромным разрывом. Да и тема достаточно сложная, сидишь и сам сомневаешься в своих словах. Огромное спасибо Phoenix_NewDragon за очень интересную дуэль и сильное соперничество.

А с этим соглашусь)


Изображение

#140 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 February 2017 - 09:17


С этим не соглашусь) Если бы подсчет шел, например, по раундам или по сообщениям, то было бы 2:1 в твою пользу. 

Не, если проиграл - значит, был недостаточно хорош, а значит, это позор мне, как бойцу. Нужно будет потом учесть свои ошибки. 
Ничто не абсолютно





Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных