Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Пятой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#53404 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 декабря 2016 - 21:17

Изображение

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Пятой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#2 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 05 декабря 2016 - 23:56

Сыграли с Зубоскалом. Я некро, он маги. Замки были рядом, в 2-х ходах. Я быстро вышел в вампиров, немного разведал территорию и на 2-й неделе увидел недалеко героя Зубоскала. У меня уже было 80+ скелетов и 8 вампиров, я немного подвез подкрепления и напал. Каково же было мое удивление, когда я увидел у героя Зубоскала показатель в 7 интеллекта. И это в начале 2-й недели!!! Битва была равная, но удар молнии при таком количестве очков маны зарешал. Мой герой был повержен, и, поскольку я полностью вложился в армию это был конец поединка.

А теперь напишу про рандом и про непонятную систему просмотра сейвов. По словам Зубоскала, он на первом же ходе получил артефакт +4 к знанию(интеллекту). При этом, охрана артефакта была - гноллы - 1й уровень юнитов. На моей карте все артефакты, в т.ч. и бесполезные охранялись 3+ уровнем юнитов. Если это равные условия, то какие-то они странные, мягко говоря. Я на 200% уверен, что все сделал правильно, учитывая ситуацию на карте. При всем вышесказанном, я даже не могу посмотреть, по непонятной причине, сейв первого хода Зубоскала, который всё и решил. При попытке сделать рестарт сценария вылезает ошибка. 

Резюме: играть в Герои 3, учитывая подобный "рандом", нет смысла. Всё зависит не от умения игрока, а от банальной случайности. Без пересмотра первого хода противника я не считаю себя побежденным и ставлю под сомнение честность победы противника. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 декабря 2016 - 00:02


Резюме: играть в Герои 3, учитывая подобный "рандом", нет смысла. Всё зависит не от умения игрока, а от банальной случайности. Без пересмотра первого хода противника я не считаю себя побежденным и ставлю под сомнение честность победы противника.

Такое случается. Когда Кмет меня убил монахами из беззащитной шкатулки Пандоры я устроил истерику, но в правилах этого не было запрещено. Но обычно такие ситуации бывают раз в 20 партий. На прошлом турнире не было спорных ситуаций.

 

У меня рестарт делается и там всегда лежит арт со слабой охраной:

 

Что касается самого матча, то я не собирался идти в атаку, ибо магу тяжело против некра. Если бы Сантьяга не напал партия бы перешла в долгую и корона бы мало что решала. На всё воля рандома и в этот раз рандом вернул мне должок.

 



#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:59

В каком то турнире было условие что если один оказывается в плохих условиях, то в течение первых ходов мождет быть переигровка


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:58

Half-Orc,

Для турниров были прописаны правила в каждом отдельно и они были разные. Для Войны вообще не прописана возможность переигровки. Однако никто не запретит переиграть если оба игрока согласны. Но всё это делается по ходу матча, а не после игры. В ходе матча Сантьяга переигровку не просил и у него условия были нормальные, иначе бы он не пошёл в быструю атаку.

 

Его поражение не так уж связано с артом, если бы он оставил в замке хоть какое-то войско я бы его не добил. Плюс я мог выиграть бой и без арта, просто было бы на 4 молнии меньше, но я мог прикрыть гремлинов и отстреливаться. С магией я расставился плохо и терял лишних юнитов, слишком был уверен в себе. Но даже при победе Сантьяги в том бою он бы меня не добил, у меня ещё были силы в замке не купленные, ибо я шёл на разведку, а не в бой.

 

Сам факт выпадения короны для мага это фарт, играл бы я воином и корона была бы почти бесполезна, я бы не стал даже на неё войска тратить. А если бы я играл за Темницу, то купил бы водоворот и тоже удвоил бы ману. Или у меня мог бы быть грот на земле, удваивающий ману.

 

Так что тут была воля случая, но это не решило исход партии, просто выровняло шансы, ибо изначально маг против нежити в расстоянии 2 хода это сложнейший матчап.



#6 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:03

Основной вопрос не в самом артефакте, рандом есть рандом, а в законности его получения на первом же ходу, учитывая то, что первый ход посмотреть почему то нельзя. И еще момент - даже если артефакт охраняют юниты 1-го уровня, то их должно быть по логике явно не 35-45, а минимум 80+. На первом ходу на 200% сложности вынести сильный отряд практически нереально, даже если купить второго героя и передать войска. 

В ходе мачта и не имело смысла просить переигровку, только если в момент когда я увидел статы героя Зубоскала. 

У меня не было сомнений в законности такого исхода, появились они только тогда, когда я не смог посмотреть 1-й ход. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:20


У меня не было сомнений в законности такого исхода, появились они только тогда, когда я не смог посмотреть 1-й ход.

Я не знаю почему нельзя смотреть 1 ход, в матчах с другими игроками тоже грузит сейв либо с хода синего, либо с конца хода красного, когда уже он сходил. При рестарте карты там всегда лежит артефакт с охраной монстрами 1 уровня, такова данная генерация карты. Просто тут повезло, что артефакт мне подошёл. Но опять же не это решило исход матча, можно было сыграть иначе каждому игроку.

 

В любом случае переигровки не прописаны вообще в правилах Войны. Может в следующий раз я буду не доволен чем-то, но это ничего не изменит. Потому что правила едины для всех.



#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 06 декабря 2016 - 17:46


Может в следующий раз я буду не доволен чем-то, но это ничего не изменит. Потому что правила едины для всех.
мы запомним эти слова.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 07 декабря 2016 - 00:28

Спасибо противнику за хороший бой, интрига была до последнего раунда, а также зрителям за присутствие  :) 

Победа досталась со счётом 2 - 1

Скриншоты:

1 раунд - http://i.imgur.com/EKrBjx7.png

2 раунд - http://i.imgur.com/Zw2CRPP.png

3 раунд - http://i.imgur.com/gO1P7Mb.png

Зрители - http://i.imgur.com/yiyxT6u.png

 

За Инноса! smile349.gif



#10 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 07 декабря 2016 - 00:34

Сразу говорю оператор из меня плохой. Извиняюсь за звук.

 

 

 


Сообщение отредактировал Dorosnick: 07 декабря 2016 - 00:36


#11 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:36

Не повезло нашему бойцу, но 1 раунд всё-таки выиграл. Следующий раз учтём особенности игры противника на тренировках, и выступим лучше в этом этапе.

 

Весь Лагерь поддерживает Агостино, мы вместе в горе и в радости :Бухаем:



#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:43

Спотыкач:Шок:  к чему это было в общей теме?  


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:46

Half-Orc,

Это тема обсуждения Войны, а также эмоции от Войны и конкретных боёв. Он высказался в поддержу проигравшего, выразил солидарность и общее мнение Лагеря.



#14 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:50


Следующий раз учтём особенности игры противника

Уж не думаете ли вы, что у меня только одна тактика в запасе :D  Готовьтесь ко всему)

Буду рад достойной конкуренции.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 07 декабря 2016 - 15:53


#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:53

FIRE DRAGON,

Ну по крайней мере Агостино вживую ощутил как ты дерёшься, а не на основании видео прошлых Войн. Как раз этого ему не хватало при подготовке - опыт боя с конкретным противником. Тактики уже дело десятое, главное скрестить мечи и прочувствовать соперника.



#16 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:40

Фаэр дерётся с двуручником примерно также, как я. Первый раунд затащил тот, кто ударил первым, то есть я. Второй раунд тоже затащил тот, кто ударил первым, то есть Фаэр. В третьем раунде я сбился с ритма и вполне логично проиграл (+ в самом начале пропустил глупую плюху). Одно могу сказать точно - Фаэр в механе Готики шарит очень хорошо. Почти уверен, что он и одноручником закликать смогёт. Снимаю свою зелёную шляпу, ага.


Сообщение отредактировал Agostino: 07 декабря 2016 - 18:54


#17 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 07 декабря 2016 - 20:13

сыграли с Зубом в 2 башни. я проиграл. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 декабря 2016 - 20:19

Да, я одолел в Халфа в тяжелой борьбе. В 1 партии у меня неплохо зашло и я сыграл в быструю атаку и порушил башню Халфа. Во 2 мне не зашло и я сидел в обороне, а Халф выставил башню раньше. В 3 партии была равная борьба, я был впереди по башне, но Халф буквально через 2-3 хода выиграл бы по ресурсам. Я сыграл карту наобум и на замену зашла синяя на +10 башни и это решило исход. Мощный матч был, оба были достойны, но я победил. Халф тоже молодец.

 

Видео позже скину.

 



#19 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:02

Взял у Фаэра реванш на военном сервере. Победа со счётом 2-0, но далась адским трудом и потом. Как и в прошлый раз, всё решили косяки с одной стороны и везение с другой. Видео снимал Дорошник. Выложит сюда, я думаю.



#20 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:12

Благодарю соперника за отличный бой, а также зрителей за присутствие.

В первом раунде тупанул сильно, анимация сбилась и это повлекло поражение. Второй бой выиграл тот, кто нанес удар первым - Agostino. С нетерпением жду реванша.







Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных