Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Пятой Форумской Войны

Ходы Эмоции

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 143

#53404 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 декабря 2016 - 21:17

Изображение

 

В этой теме будет вестись обсуждение начавшейся Пятой Форумской Войны. Также здесь Главари могут уведомлять о своих официальных ходах и решать другие организационные вопросы.



#21 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:31

На этот раз со звуком дела лучше. Но я что-то очень быстро отключал видео. Надеюсь вы оценить мои труды) 

 

 


Сообщение отредактировал Dorosnick: 09 декабря 2016 - 00:31


#22 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:49

Прошу внести меня в список на этап Готики Онлайн.



#23 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:52

Santi,

Хорошо, вычитаю 4000 монет и вношу тебя в список.



#24 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 00:40

Выступил против Фаера и победил со счётом 2:0. Скажу лишь, что соперник попался более чем достойный, результат определило то, что в первом раунде я нанёс удар первым, а во втором мой оппонент накосячил во время последнего удара, в ином случае я бы проиграл. Спасибо за бой, было достаточно напряжённо.



#25 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 10 декабря 2016 - 00:41

Благодарю противника за отличный бой и зрителей за присутствие. Видимо, частые бои и меня изматывают тоже, я осознал свои ошибки и в следующий раз покажу, чего стою. За Инноса!



#26 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 10 декабря 2016 - 00:49

Специально стал со своей теплой постели, чтобы снять видео. 

 

 



#27 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 13 декабря 2016 - 00:35

Сыграли с Зубоскалом, я победил. Я был за болото, Зуба за любимое им Подземелье. Карта была скупая на золото и ресурсы, развивался я медленно, взял второй замок - Подземелье, с деньгами стало немного полегче. Я почти сразу построил виверн, но денег не хватало и приходило воевать юнитами 1-2 уровня, да 5-ю василисками, которых дали в начале игры герою. Я обнаружил у себя недалеко картограф и постарался побыстрее его взять, чтобы контролировать перемещения Зубы. Особых благ на моей части карты не было, но было Логово Драконов, которое еще надо постараться захватить. Вышел в капитолий, построил Гидр, но денег катастрофически не хватало. Было пару ящиков пандоры, из одного получил опыт, из второго 80 троглодитов. Собрав все, что было и котролируя перемещения основного героя Зубоскала я пошел на Логово Драконов. Получил книгу магии воздуха, крылья ангела и по мелочи, но главное - деньги. Закупил 12 гидр и пошел в атаку, которую противник не ждал. Вынес в замке второстепенное войско, оказалось, что замок то не простой, а с Граалем. Основной герой Зубы был недалеко и я атаковал и его. Надо сказать, что в этот момент Зубоскал был уверен в своей победе. Но как это всегда и бывает, самый недооцененный замок в игре преподнес сюрприз - горгоны и гидры решили исход сражения, противник бежал с поля боя и с карты. Так что записей последних секунд боя ждать не приходится :))) Надо добавить, что 2й нейтральный замок у Зубоскала тоже был подземелье, если бы я не пошел в атаку, то он меня просто задавил бы числом. 

Ну и напоследок - говорят, что Иннос тоже курил болотник))) 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#28 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 декабря 2016 - 00:46

Сыграли с Сантьягой. Я смог заполучить себе темницу и сыграть за Шахти. В начале сильно не хватало денег, но 2 замок темницы и золотая шахта позволили закупиться и качать Шахти уровни. Позже с обелисков я увидел крест и со 2 попытки откопал грааль. Далее денег стало много и я покупал всё и даже начал скупать арты. В это время Сантьяга пошёл на утопию драконов, а я почему-то не стал ему мешать, хотя мог пойти на него и он бы вернулся в замок. В итоге он там получил полёт и напал на мой замок когда меня дома не было. Там сидел герой с 20 маны без книжки и он был бит. Я снова чекнул гильдию воров и увидел что моё основное войско всё ещё сильнее и пошёл брать замок Сантьяги. Однако он сам ко мне прилетел и напал. В начале я неплохо разбивал его войска, но его горгоны и гидры были очень мощны, плюс он ослепил моих 111 злобоглазов, а у меня не было рассеивания. В итоге моё более сильное войско проиграло более слабому за счёт его магий и удачи, те же горгоны у него пару раз ходили по 2 раза подряд!

 

Это был просто нереальный матч, только полёт мог спасти Сантьягу, иначе со временем я бы его всё равно дожал из-за грааля и войск с 2 замков. Если бы я сидел в замке и копился он бы не решился напасть, ибо грааль ещё даёт +12 силы магии и у героя было 200 маны. Но я просто не знал что ему выпало с утопии драконов. Но основная ошибка, что я не помешал ему её взять... Просто я никак не мог поверить, что при моём положении можно проиграть...

 



#29 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 14 декабря 2016 - 19:37

Проиграл Халфу. В 1 партии вообще не зашло и я быстро проиграл. Во 2 партии всё было по тактике и я быстро выиграл. В 3 партии борьба шла очень долгая и я был впереди, но не шли совсем синие карты для финиша партии. Не повезло мне в 3 партии фатально, хотя преимущество было большое(



#30 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 декабря 2016 - 19:39

Башня это чисто рулетка. кому повезёт. 

у меня в 3 части тоже синие карты были. попробовал бандикампом записать - попробую залить.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#31 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 14 декабря 2016 - 19:47

Да не рулетка, но фактор удачи высокий. Но также важны чёткие ходы. Если бы партии шли не до 2, а до 5 побед, то точно побеждал бы более прошаренный игрок. А с такими условиями как сейчас может быть что угодно. А я продолжу тренировки и попробую подобрать тактику по сбросу карт, хочу понять какие карты сбрасывать, что взамен дали синюю.

 

Я криво записал видео, что ни одно не работает, так что без видео мы остались(


Сообщение отредактировал Спотыкач: 16 декабря 2016 - 15:45


#32 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 19:52


Я криво записал видео, что ни одно не работает, так что без видео мы остались(

Дак может ты и играл криво всё - таки ?


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#33 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 16 декабря 2016 - 20:37

Тьяльф,

Ошибки были, жаль видео не глянуть для их анализа. Но я потом долго изучал игру и почти понял как там правильно менять карты. Но никому не расскажу, проверю свою теорию на практике если меня ещё поставят играть.



#34 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:21

я проиграл оба раунда. причём 2-ой очень быстро.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#35 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:22

Неожиданно, жаль я не рискнул делать ставку. Маник значит молодец :Хорошо:



#36 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:26

Как все уже поняли, я выиграл 2-0. Не могу сказать сложно было или нет, потому что не понимаю, как сложно, а как нет. Просто было 2 раунда и вот результат. Кстати второй раунд вышел странный, но это не так важно.



#37 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 17 декабря 2016 - 20:30

Второй раунд при нажатии на удар полдюжины раз я произвёл всего 2 или 3 удара, в то время у меня сняли 75-80% жизни. смысла не было доигрывать.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#38 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 17 декабря 2016 - 21:01

Добрый вечер, я диспетчер. Бандикам врубил 1-ый раз за этот год, наверно.



#39 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 19 декабря 2016 - 16:44

Прошу внести меня в список на этап словесных дуэлей по Готике.

#40 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2016 - 16:56

Дракон-Хранитель,

Хорошо, вычитаю 4000 монет и вношу тебя в список.







Темы с аналогичным тегами Ходы, Эмоции

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных