Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и голосование о изменении правил ФРПГ "Честь и Жадность"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#54105 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 02:01

В данной теме предлагаю обсуждать, спрашивать и отвечать о правилах и тут же проводить голосование о изменении правил.

Каждый играющий имеет один голос, не зависимо от количества персонажей в игре. Голосование предполагается проводить раз в день, или реже, любой игрок может выставить предложение о изменениях правил. Я так же как и остальные игроки буду иметь один голос.

Предлагая изменение и голосуя опишите почему вы считаете что это стоит сделать.

Старайтесь поддерживать балланс. Если вы играете за магов и вам таки получится голосованием ввести супеп-магию - игра от этого не станет лучше. Учитывайте что после принятия спорных изменений играть вам будет не с кем.

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 December 2016 - 14:26

Вопрос такой: Если ГМа нет как такового, то кто будет следить за адекватностью постов и игрового процесса и исправлять косяки? Также не каждый может сходу взять и начать писать без вводных постов. В общем очень сложно играть самостоятельно без помощи ГМА, это для опытных игроков.



#3 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:22

Игроки могут делать что угодно, но если кто-то накосячит, большинство могут ввести новое правило через голосование которое закроет косяк. Идея в том, чтобы ограничивающим фактором были правила, а не чье-то желание. Пока что правила довольно сильно ограничивают игроков на мо взгляд, т.е. просто описать бессмертного персонажа уже нельзя.

вводный пост - да, согласен, хорошая идея, сейчас опишу.

#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 17 December 2016 - 15:43


Игроки могут делать что угодно
это анархия и беспредел, а как тогда определить что есть косяк? Потому что не всегда большинство может быть право.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:50

Если большинство решит что хочет играть в мире где идет дождь из топоров - то почему бы и нет. Если есть какой-то косяк но большинство с ним согласны - может это и не косяк а фишка?

Да, анархия. Заодно проверим насколько анархия жизнеспособна в реальных условиях. Считай это социальным экспериментом =)

#6 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 December 2016 - 16:44

Арканар,

Я бы попробовал сыграть, но вот самостоятельно ещё ни разу не играл без ведущего. А так у меня есть одна задумка персонажа, хотелось бы попробовать. Но я не знаю с чего начать, если подам заявку, то мне нужен вводный пост моего персонажа в игру.



#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 December 2016 - 17:28

как я понял вводный в стиле ГМов от него не будет. он сам ждёт чтоб сюжет какой ему толкнули и желательно полегче. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 19:38

Ну, я не хочу быть ГМом, и я не хочу сам составлять весь сюжет. Сложность не так важна, игра подразумевает частые смерти. Мой герой не продуман глубоко, и мне не жалко его будет потерять.

Но даже просто убить его будет не просто. У НПС есть лишь по 2 навыка. А у игроков по 10. Хочешь убить - придется делать своего персонажа =) А ему я так же буду придумывать сложности или даже противодействовать напрямую.

Те же 6 стражей о которых ты писал далеко не факт что смогли бы кбить моего персонажа. Учитывая уворот, щит, двойную жизнь и все такое. А стражники с 2 навыками, один из которых был бы меч скорее всего, были бы не так хороши в бою.

Пример с пистолетом от зуба - вовсе не опасен, если только у пирата нет кучи пистолетов. Потратив навык на дальнобойное оружие, чтобы вооьще попасть, он убавит лишь часть моей жизни. Не более 1хп из 5 оьычных (10 в монм случае). И после этого будет вынужден сражаться как обычно, если у него нет еще каких-то сюрпризов.

Делай своего персонажа, будет и сюжет, и возможность убить, если тебе это интересно =)

Мне интересны сложные квесты. Но в твоем случае это был рояль. Из ниоткуда появлять 6 мужиков впритык ко мне, даже не описывая как ини подходят, плохой тон. Зуб например описал своего персонажа издалека. Что намного естественнее. Персонажи не сталкиваются нос к носу, они замечают друг друга заранее. Хотя бы за десятки метров. Или метры, если кто-то крадется.

#9 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 December 2016 - 19:45

Арканар,

Ну составь хотя бы мне ввод игрока в игру. Заявку я по сути уже придумал. А дальше постараюсь разобраться.



#10 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 20:02

Ну и твои стражи изначально были агрессивны. Я их не провоцировал. Для сравнения с пиратом зуба я даже достал оруже - пират сагрился, но и тогда не атаковал. А твои стражи атаковали на попытку уйти(!). Хотя задерживать меня причин не было. Это тоже плохой тон, сразу делать агрессивных мобов. Тем более агрессии прямо у моего города (Ардос - ополченец, Ардея - город ополченцев), и после этого обьявлять что весь мой город теперь против меня. Это все - явные рояли, так делать не стоит. Хочешь проявлять агрессию - используй другой лагерь. Наемники, орки, некроманты, к ним мой персонаж будет агрессивен. Разводить агрессию внутри лагеря ополченцев просто потому что тебе так хочется - не стоит.

 

 

Gimstail,

Хорошо, давай посмотрим какого персонвжа ты хояешь?

Есть 4 доступных города, где можно делать персонажей,
ардея - город ополченцев и магов
Гота - город некромантов и демонов
Венгард - для паладинов и королевской армии
И Миртана для орков и наемников и асасинов (В 3ей части орки и наемники часто вместе обитают)

Ну и выбери себе несколько навыков, которве ты думаешь тебе будут полкзны.

>Мастер ближнего боя, с регенерацией, железной волей, двойным здоровьем, ловкий в движении телом и руками, умеющий использовать щит и уворачиваться. Комбинация: использование щита и оружия ближнего боя одновременно
--- Вот например список моих навыков. Каждое 1-2 слова означает навык, полный список навыков есть в теме правил, но можешь просто мои навыки скопировать, неплохой вариант. Навыки можно менять в игре постепенно, когдв поймешь чего ты хочечшь.



#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 December 2016 - 20:14

Арканар,  а что с твоим трупом делать? 

"Насвистывая простую мелодию и пиная грибы по дороге наш герой двигался вдоль берега моря. "

любой ГМ просто обязан прибить такого ротозея. я просто подставил тебе ловушку в стиле Ризена и показал как это происходит с видеоиллюстрацией. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 19 December 2016 - 20:18

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 December 2016 - 20:18

Half-Orc,

Альфрит бы нашёл ему применение, но тут не 18+ Так что с трупом не надо делать нехорошие вещи :Нельзя:



#13 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 20:39

Gimstail,
Вобщем, расскажи кем ты хочешь играть? в любой форме. Что тебе интереснее? быть воином, магом, вором, или может мирная профессия вроде ремесленника? Сколько ты хочешь потратить на работу в команде, или ты одиночка? Ты хочешь сам делать новые вещи или предпочтешь снять награбленное с других? И как будут звать твоего персонажа? Исходя из этого я уже смогу написать вводный пост и составить список навыков твоего персонажа. Кроме навыков в игре нет больше параметров, ни статов ни качество навыка. Все максимально упрощено. Навык или есть, или нет.

Half-Orc,
Хочешь сделать встречу - опиши ее словами. Но помни, что тут не поддерживается игровой баланс. Монстры могут быть сильнее или слабее чем в игре.

Сообщение отредактировал Арканар: 19 December 2016 - 20:43


#14 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 December 2016 - 20:48


Альфрит бы нашёл ему применение, но тут не 18+ Так что с трупом не надо делать нехорошие вещи
я не собираюсь ничего такого делать. просто он точно влип как муха на клеющуюся ленту и я просто спросил что делать? - а то уже вонища расползается по округе - это как бэ намёк - пора ему нового перса делать, а этот никуда не годен. Потому что шастает тут словно в городском парке - непуганным таким типом. Может нового начнёт поумней немного.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#15 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 20:58

Half-Orc,
Пока что мой персонаж еще жив, как бы тебе ни хотелось обратного. Хочешь исправить это - делай своего персонажа :Р

#16 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 December 2016 - 21:11

Арканар,  с чего это ты взял? 

1. подло сбежал от моих персов, а они всего то хотели чтоб кто то им дров нарубил (ты ж хотел порубать там?)

2. нагрубил пирату у которого отнесло лодку, грубо причём, чуть ли не вором его назвал.

3. шляешься по лесу словно на лужайке перед домом

так что твой перс точно мёртв. делай нового.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#17 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 21:20

Half-Orc,
К сожалению наши мысли не становятся реальностью сразу как только мы их подумаем. Иногда чтобы они стали реальны нужно еще что-то сделать кроме как просто подумать. Ты не можешь обьявлять персонажей мертвыми просто потому что тебе так захотелось. Но мы можем вынести это на голосование.

Итак, Кто считает что мой персонаж Ардос должен погибнуть просто потому что он шел по берегу и пинал грибы?

За - Халф
Против - Арканар

Голосуем, возможно это утешит халфа =)

#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 December 2016 - 21:22

Я за смерть персонажа Арканара, он плохо отыгрывал эпизод с моим пиратом.



#19 Арканар

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 44 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 21:28

Хорошо, большинство за смерть, пусть будет так

#20 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 December 2016 - 21:45

Да Зуба обычно спокоен в фрпг...но никто ещё так ему не грубил и не обзывал.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных