Перейти к содержимому

Фотография

Troika Games


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 декабря 2016 - 20:35

Изображение

 

Год основания: 1998

 

Год закрытия: 2005

 

Известные игры: Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, The Temple of Elemental Evil, Vampire: The Masquerade – Bloodlines

 

 

Troika Games — разработчик компьютерных ролевых игр. Компания была основана в 1998 году тремя людьми, стоявшими у истоков игры Fallout — Тим Кейн, Леонард Боярский и Джейсон Андерсон — после ухода из Interplay. Фирма выпустила всего три игры в жанре RPG: Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, The Temple of Elemental Evil, и Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Bloodlines стала первой игрой выпущенной на движке Source от Valve Software одновременно с Half-Life 2.

Игры Troika Games восхвалялись журналистами и хардкорными игроками за сюжет, проработанные диалоги, ярких персонажей и открытые концовки, но критиковались за большое количество багов, особенно The Temple of Elemental Evil и Bloodlines.  

 

В начале 2005 Troika начала испытывать серьёзные проблемы с финансами, и в конце концов закрылась в феврале 2005.

 

 

Прекрасная студия, которая сделала 3 фантастические игры, которые до сих пор очень высоко ценятся. В The Temple of Elemental Evil я не играл, но ценители D&D высокого мнения о ней. Арканум игра просто шикарная, видно что к её разработке приложили руку бывшие сотрудники Interplay, которые делали Fallout 2. Погружаться в мир Арканума можно снова и снова и узнавать что-то новое, играть другим классом. А Вампиры Маскарад это просто шедевральная игра и достойное продолжение 1 части. Жаль, что компания закрылась, но символично что они выпустили всего 3 игры, что подходит под название студии.



#2 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 21 декабря 2016 - 17:35

Лично мало знаю об этой студии, хотя встречал эти игры у друзей, в продажах, но особым спросом они не пользовались. Так же не очень я и Фалаут люблю.По мне так игра не о чём. С тем же успехом я могу проиграть за все моды к Сталкеру.

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 января 2017 - 15:37

Дракон-Хранитель,

Они как раз пользовались большим спросом и у всех фанатов классных РПГ все три игры занимают особое место на полке. Но ты из нового поколения, а игры довольно старые, так что тебе трудно понять этот восторг, ты не жил во времена, когда эти игры выходили.

 

А я как раз сейчас начал снова проходить Bloodlines, решил пройти за Носферату и принять сторону Шабаша в конце.



#4 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 21 января 2017 - 22:36

Да, все 3 игры крутые)) Темпл хотел поиграть и пройти по возможности так как далеко как могу еще когда услышал о ней в обзоре журнала "Нави"(то есть "Навигатор Игрового Мира"(Pc only)). Сложная партийная Рпг в изометрии графика привлекла не знаю что еще, вызов который если верить автору обзора бросала игра игроку) Точнее, то был не обзор, а 20ка самых хардкорных Пк игр.


Изображение

#5 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 января 2017 - 17:59


А Вампиры Маскарад это просто шедевральная игра

Как то упустил этот пост.  Наверно в третий - четвёртый раз плюсую пост Zuboskal у)

Игра правда была очень классная. Сюжет прям вообще захватывает :-)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#6 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 22 января 2017 - 20:40

Что все прицепились к этой игре. Видел обложку: не представляю что там может быть в игре, что меня порадует.

Хотя слышал о ней много хорошего.

Но эта подросток-вампир немного отпугивает от непреодолимого желания играть или тем более купить игру, если она так уж хороша.

 

Но за TempleoEE спасибо)) Поиграл немного, в самом начале игры уже обнаружил, что копьями герои попадают во врагов чаще, чем другим оружием)


Да, и купил ее в Gog Galaxy, так вот))

Уж что что, а старые игры на Пк фиг так просто где найдешь... Где угодно причем.


Изображение

#7 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 20:22

Дракон-Хранитель,
Но ты из нового поколения, а игры довольно старые, так что тебе трудно понять этот восторг, ты не жил во времена, когда эти игры выходили.

Bloodlines

Хм, новое поколение. Стереотипы, в общем-то, заслуживает отдельной темы.

В Маскарад я пробывал играть, но он был слишком тяжелым для меня, 11 лет мне тогда было, сейчас же есть в планах пройти это чудо, но сейчас поиск годноты в новых играх, а это гораздо сложнее

Две другие игрушки, судя по скринам, весьма интересные, надо записать их в свой списочек для прохождения.

#8 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 17:03

Хорошая студия, известна мне непосредственно по ТoEE, в которой я собственно доходил до самого храма элементарного зла, но не смог пройти из-за какого-то бага. Игра особенно понравилась тем, что в ней были случайные встречи (что в принципе становится неудивительным ввиду того, что разрабы были те же самые, выпустившие первые две части Фаллаута), а ее "собратья" по D&D этой фишки не имели. Помню как пытался во второе прохождение и битый час мотал из города до пиратского лагеря туда-сюда, в надежде, что в случайной встрече мне попадется бард 5 уровня, которого можно взять в партию. В остальные игры, к сожалению, не играл, но уверен - они полюбому тоже были годные.


Сообщение отредактировал Палач: 25 января 2017 - 17:27


#9 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 09 февраля 2017 - 21:55

,прям маленький ликбез по знакомой игре, мне например однако до сих пор очень загадочной. Тем будет интереснее в нее играть.

У нас в городе даже есть люди, кто хвалят Маскарад Вампиров. Мда, это точно было когда эта игра была очень популярна, была в продаже в местных магазинах. В 2009ом году.

 

faramo_zayw, добавь)) Ну надо сказать, что это далеко не Дарк Соулс и вообще ни вся серия Соулс. Или какие там еще есть игры которые считаются хардкорными.

Тут надо думать. Вот такими были игры... Нужна больше была голова. Думать надо было, ато далеко не продвинешься. 


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных