Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Моррок. Обсуждение

Моррок фрпг Орден Хранителей Phoenix_Newdragon

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#54942 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 22:58

А обсуждать в этой теме?

 

Я так понимаю что в любой момент времени может всё измениться? Тоесть жил я се такой простой крестьянин зная только о турнирах и вдруг резко хоба и мимо меня бегут джедаи с лазерными мечами? Так чтоли?



#41 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 06 января 2017 - 13:03

1. Да, следующий посты в этой же теме ниже. 

2. Предполагается. что события придумывает игрок. Если надо, я могу сгенерировать их для тебя. Это можно обсудить в личке. Ты вк есть? 


Ничто не абсолютно

#42 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 17:10

Phoenix_NewDragon, я думал у нас средневековье, а тут орки 



#43 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 06 января 2017 - 17:14

, Я тоже это предполагал. Но мешать оркам не буду. Скажу только, что если мои персы их увидят, то очень сильно удивятся, что орки существуют. 

 

Правда, я  бы не хотел, чтобы игроки создавали сказочных существ вроде фей, жар-птиц, единорогов и т.д., а если возникнет необходимость - то описали бы, какого фига они там оказались. 

Будем считать, что орки в этом мире - что-то вроде негров у нас. Совершенно другая раса. 


Ничто не абсолютно

#44 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 06 января 2017 - 18:24

В описании проекта не было прописано какое это средневековье, историческое или фэнтезийное, Готика же то же ранее средневековье, только фэнтезийное. 



#45 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 19:21

, не я ничего против орков не имею. Просто удивился, в описании было сказанно про запрет магии, вот я и подумал что фэнтези тут непокатит 



#46 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 08 января 2017 - 20:32

Ну допустим я пишу дальше пост, это получится как сочинение, постепенно из постов составленное, так что ли? Как это не доработано получается, не совсем игра, больше литературный конкурс, сегодня уже вряд ли завтра напишу. 



#47 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 января 2017 - 07:46

Пока что да. Если надо, я могу вести кого-нибудь из персонажей по твоей стране, или ты можешь кого-нибудь пригласить, и играть вместе. 


Ничто не абсолютно

#48 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 09 января 2017 - 10:54

То есть ты можешь создать перса и отыгрывать со мной на пару



#49 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 января 2017 - 11:35

Да, мне то несложно. Да и неприятностей могу устроить) Мне нужен только конкретный ответ - надо тебе это или нет. 

Опять же, можешь пригласить кого-нибудь из Болотного лагеря или из орков (ибо у тебя как раз за орков отыгрыш). Может быть, кто-то азинтересуется и будет бегать за компанию. 


Ничто не абсолютно

#50 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 09 января 2017 - 22:17

Создано карманное измерение. С магией и плясками. Посты там оформляются точно также - пишем время, место, игрового персонажа, а потом уж сам пост.
 
основные жители карманного измерения - люди. Любая раса, численность которой превосходит численность людей, внезапно быстро и моментально умирает. Никто не знает, почему, но вместо них появляются точно такие же существа - но люди. И если была раса летающих ангелов, почему-то внезапно ставшая слишком многочисленной - они резко умрут, а люди научатся ещё и летать. Странно, да?

Ничто не абсолютно

#51 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 января 2017 - 18:44

Ребят, поскольку у меня постоянно спрашивают, чем Моррок все-таки фрпг, а не кучка рассказов, я думаю над небольшой модернизацией проекта. Хочу узнать ваше мнение и предложения. 

В принципе, планируется, что пока что вы отыгрываете, как раньше, а я постепенно, через создание каких-то игровых событий и персонажей, ввожу ряд сюжетов, на которые нужно будет обращать внимание. Учитывая некоторые тенденции в действиях, в частности, моих персонажей, это запросто приведет к пересечениям персонажей друг с другом и т.д., хотя совсем не сразу, та как начали мы все в разных странах. 

Вопрос, скорее, касается одного факта - насколько сильное вмешательство в события, происходящее с вашими персонажами, вы будете считать допустимым? 


Ничто не абсолютно

#52 Ксана Хэс

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 12 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 19:02

Моё мнение: любое вмешательство в пределах выживаемости мира и, если повезет, персонажей)



#53 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 20:52

Я бы подвёл всё к виду: гм vs игрок. Тоесть пост гма далее пост игрока и снова. Но без кубиков, раз их тут нелюбят

#54 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 16 января 2017 - 08:16

,  для этого надо чтоб ГМ был адекватным человеком, а не отморозком, как некоторые. 



#55 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 января 2017 - 12:15

, отморозком я себя не считаю) Но и хорошим мастером тоже. Мне не хватает опыта в этом деле, поэтому я и надеюсь на помощь других игроков.  


Ничто не абсолютно

#56 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 16 января 2017 - 13:16

Phoenix_NewDragon, я не на тебя намекал :D 

Для этого нужно объективно ответы писать, чтоб быть норм мастером, а опыт придет со временем. 



#57 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:11

Мне кажется хорошая тема, но запутанная . Иногда захожу сюда чисто прочитать что-нибудь. Делаю выводы на будущее. Возможно я тоже присоединюсь к этому делу. Но сначала хочу свыкнуться со всем этим. И я могу просто взять и записаться в заявки? А то мало ли что...

Сообщение отредактировал Дракон-Хранитель: 11 февраля 2017 - 12:11


#58 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 13 февраля 2017 - 11:57

На самом деле, тут и я запутываюсь, когда читаю других авторов. Заявку можно оставить, но страна за тобой не закрепится, пока не начнешь писать. 

Важно помнить, что в мире практически нет магии и магов, а те, что есть - либо мои, либо игроки смогли мне их обосновать. Это правило введено из-за того, что Моррок находится во вселенной моих рассказов, и тот же Казар прибыл из других рассказов, в которых его способности объясняются. Кроме того, в игре средневековье до эпохи пороха. Никаких мушкетов, даже арбалетами всю армию снарядить невозможно. Особенность вселенной. Это правило могут обойти отдельные люди, и такие даже есть среди играющих персонажей. 

Ещё важно помнить, что набор стран ограничен. Дополнительные страны из воздуха не появляются. А вот все, что внутри отдельной страны, полностью подконтрольно игроку. Политический строй, традиции, тундра или саванна - решает игрок. Допустимо даже, что на границе стран может быть резкий переход между разными климатическими зонами. Это особенность этого конкретного мира. 


Ничто не абсолютно

#59 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 03:10

Phoenix_NewDragon, с какого времени начинается месяц когда страна станет свободной?

#60 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 февраля 2017 - 07:29

С момента опубликования этого правила, иначе это будет нечестно. 


Ничто не абсолютно





Темы с аналогичным тегами Моррок, фрпг, Орден Хранителей, Phoenix_Newdragon

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных