Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Джентльмены удачи 1971 / 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 06 января 2017 - 22:28

189px-1972_dzhentlmeny_udachi.jpg 210px-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%

 

Год выпуска:  1971 / 2012 год

 

Страна:  СССР /  Россия

 

Жанр:  комедия, детективный фильм /

 

 комедия, криминальный фильм, детективный фильм

 

Режиссёр:  Александр Серый  / Александр Баранов, Дмитрий Киселёв

 

 

 

В ролях:  

1971: Евгений Леонов, Георгий Вицин, Савелий Крамаров, Раднэр Муратов, Анатолий Папанов, Эраст Гарин, Наталья Фатеева, Роман Филиппов

2012: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Марина Петренко, Дато Бахтадзе, Валентин Смирнитский, Толепберген Байсакалов

 

1971 год

«Джентльмены удачи» — советский полнометражный художественный фильм — нелирическая комедия, снятая в 1971 году режиссёром Александром Серым, по сценарию Георгия Данелия и Виктории Токаревой Лидер советского кинопроката в 1972 году — свыше 65 миллионов зрителей. Это один из самых популярных советских кинофильмов. Многие фразы из него стали крылатыми.

 

2012 год

«Джентльмены, удачи!» — российская кинокомедия, снятая Александром Барановым и Дмитрием Киселёвым, кинокомпанией Bazelevs Distribution, ремейк фильма 1971 года. Выход в прокат состоялся 27 декабря 2012 года

 

 

 

Вот оригинальный фильм и его ремейк, но, несмотря на хорошую игру нащих современныъ актёров и Гощи Куценко и Сергея Безрукого, хоть они и старались, чтобы вышло не хуже чем в оригинале , ремейк посмотрел только один раз и как-то сильного желания нет пересматривать, а вот «наших» старых джентльменов пересматривал несколько раз, потому что в СССР умели делать фильмы.


Сообщение отредактировал Radevor: 29 декабря 2017 - 13:28

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 22:34

Только от тебя узнал о существовании версии 2012 года.

И по правде смотреть желания особо нет)

За оригинальный фильм конечно плюсую. фильм - легенда :-)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#3 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 05:19

Еееее, недавно смотрел, опять, и как всегда остался доволен, а вот о 2012 - только на картинку посмотрел и уже хочется извергнуть лишнее

#4 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 07 января 2017 - 10:49

Абсолютно аналогичное ощущение. Фильм 1971 года я ещё пересмотрю как-нибудь. А тут, оказывается, есть новая версия, и учитывая, что я пока не видел нормального возвращения старых фильм, смотреть совершенно не тянет. 


Ничто не абсолютно

#5 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 11:20

Смотрела оба фильма. Первый, ясное дело, отличный. Удивительно, что фильм (хоть и комедию) на такую тематику пропустила цензура СССР. Всё-таки там есть весьма спорные сцены, например, в тюрьме. Ну а римейк может похвастаться лишь примитивным и нелогичным сюжетом, ошеломляюще бездарной игрой актёров, тупыми шутками и общей бессмысленностью происходящего. Видно, что хотели сделать современно, модно, молодёжно, но скатились в пошлость и деградацию. На какую аудиторию рассчитан этот фильм? На людей "старой закалки", которые смотрели и продолжают пересматривать оригинал? Но тогда римейк - оскорбление их художественного вкуса и неуважение к создателям оригинала. А если на неофитов, то им плевать на оригинал, а сам по себе фильм слишком туп и зауряден, чтоб кого-то впечатлить. Отдельно стоит отметить отталкивающую актёрскую игру Безрукова. Он мне нравится только в двух ролях - Есенина и бандита Белова. В остальных фильмах у него ужасающая манера игры, и римейк ДУ не стал исключением. Хочется заехать по его роже кирпичом.



#6 Minion

  • Подмастерье

    Репутация
    29
  • 75 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 15:01


несмотря на хорошую игру нащих современныъ актёров и Гощи Куценко и Сергея Безрукого

Я так понимаю это был сарказм, потому как если ты реально считаешь их игру хорошей, то...  да нет, ты просто не можешь так считать.

 

 


Отдельно стоит отметить отталкивающую актёрскую игру Безрукова.

  да-да, это заслуживает отдельного упоминания. Вот такие как он, обычно бьют себя пяткой в грудь, дескать мы тут на сцене гибнем как взаправду, все пропускаем через себя, за искусство все как один поляжем, служим Мельпомене и прочие бла-бла, а вот играть в таком ширпотребе не стесняются. Хочется спросить, что, сценарий не читали что-ли?

 


Он мне нравится только в двух ролях - Есенина и бандита Белова

А мне он в Мастере и Маргарите понравился,  хорошо смотрелся, без нареканий.

 

 


Хочется заехать по его роже кирпичом.

а лучше двумя.

 

Ну а про оригинал 1971 года - это нестареющая классика.


Сообщение отредактировал Minion: 07 января 2017 - 15:16


#7 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 16:06


а вот играть в таком ширпотребе не стесняются
Кушать всем охота, даже топовым актёрам. Но ведь сняться в фильме - это ещё не всё. Фильм надо продвигать, это входит в задачу актёра (тем более, актёра главной роли). То есть, всякие там интервью различным изданиям, посещение телевизионных ток-шоу. И там Безруков фильм хвалил, аж соловьём заливался, и ему было ни капли не стыдно.


#8 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 15 марта 2017 - 17:24

Не знала, что есть версия 2012 года... Смотреть я, конечно, не буду. Мне советские фильмы больше нравятся. Всегда смотрю, когда показывают по телику)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных