Перейти к содержимому

Фотография

Навыки и обучения (Gothic 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 08 апреля 2013 - 01:55

t83MUPQ.jpg?1

 

В Gothic 3 для того, чтобы выучить определенное умение, нужны определенные навыки разных дел. "Валютой" в навыках служат очки обучения (LP), 10 из которых появляются при переходе на следующий уровень, а с умением "Быстрое обучение" дополнительно добавляется еще 1 очко. Также для изучения умений и повышения навыков требуется деньги. Навыков в игре предостаточно. А вот какие хорошие из них, какие плохие - обсуждайте здесь. У каждого своя точка зрения и у каждого своя методика.

 

Как приверженец магии, я качаю всё, что связано непосредственно с ней. Ну, посохи естественно, как оружие ближнего боя - теперь мог раскидывать всякую мерзость прочь в разные стороны. Тоесть в первую очередь я качал навыки из магической и алхимической категории, ну а далее как уже придётся.

 

Список навыков:

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 26 августа 2017 - 17:02


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:55

Всегда ходил с одноручником и улучшал его владение. Из кузнечных улучшал броню. Остальное редко использовал, кроме акробатики и атлетики. Ну ещё охотничьи навыки пробовал для заработка.



#3 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 00:21

У меня обязательные:

  1. Всё лёгкое оружие до мастера 2 клинков
  2. Все дополнительный (телесные)
  3. Кузнечные кроме Брони
  4. Воровские кроме Убийца
  5. Охотничьи все кроме Охотника на орков
  6. Ускоренное обучение

Дополнительные:

  1. Арбалет
  2. Щит
  3. Зелья маны, Постоянные зелья
  4. Убийца орков

Бесполезные:

  1. Тяжёлое оружие
  2. Улучшенная Броня
  3. Почти все магические
  4. Стрелы и яды

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#4 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 15:14

хм...а я, как правило, качал меч+щит по среднячку или 2 меча тоже в среднячок. По максимуму качал лук и вообще, все охотничьи навыки...но из-за не обилия дичи, трофеями особо не поторгуешь(

Из навыков кузнеца качал, как правило только заточку оружия. Магией я как-то пользовался не особо - юзал свитки, когда надо, в принципе (а как правило, было не надо)) ну а зелья заменял жратвой в виде жаренного мяса, которого у меня было в изобилии. Что еще сказать? Качал SP и HP, навыки взлома замков да вообще, воровского дела, дабы торговать было сподручнее или от стражи откупиться) Вот и выходил у меня такой своеобразный рейнджер^_^


Сообщение отредактировал Грей: 23 мая 2013 - 15:15

Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 18:13

Новая боевая система не порадовала: играя за воина, основной тактикой является закликивание. На самом сложном режиме, правда, отвечают ударом даже при закликивании. Поэтому за воина играю очень редко и скорее только для смысла и сюжета. А так предпочитаю магов. Несмотря на менее интересную и эффективную магическую систему, за магов все-таки немного интереснее поиграть нежели за воина.



#6 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 25 июля 2015 - 20:28

Можно играть магом, можно играть воином, можно создать смешанный класс. Если играть за воина, основной упор надо делать на раскачку силы и ловкости, последняя нужна не только для стрельбы из лука, но и в ближнем бою играет очень важную роль. При раскачке силы под 400 в ближнем бою мало кто сможет причинить значительный вред, будете валить всех как пушинку, закликивание кстати не работает при силе в 100, это раньше игра была забагована, а сейчас боевую систему улучшили. Также надо прокачивать все охотничьи навыки, стрельба из лука при прокачке творит чудеса. Пройдя Готику с десяток раз пришел к выводу - самое грозное оружие двуручные клинки, на первый взгляд может показаться это не так но при высокой силе будете сносить все на своем пути. Дополнительные навыки вроде акробатики и проч. учить обязательно, а магия читерская в Г3, играть с ней слишком просто. 



#7 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 09 декабря 2016 - 01:56

В большинстве своём прохождении раскачивал навык владения одноручным оружием, силу, ловкость и жизненную силу.

Из дополнительных Убийца орков, Паладин, Восстановление Жизни. Альпинизм не помню такого навыка и что он дает о_О

Из кузнечных заточку оружия изучал. Охотничьи по моему для некоторых квестов нужны. Из воровских только взломы замков, остальные как то не пригодились особо. Магические навыки просто необходимы, если играешь за мага, но за война они практически бесполезны. На алхимические навыки вообще не заворачивался, не люблю это дело. Из телесных навыков изучал все, очень полезны иногда.



#8 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 08 мая 2017 - 20:02

Улучшил сперва воровские навыки, кузнечные так себе, навыки охотника также улучшил полностью, защиту щитом обязательно улучшал, арбалет начальный, меч полностью прокачивал и ещё тяжелое оружие.



#9 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 26 августа 2017 - 05:16

В большинстве своём навыки в Готике 3 бесполезные. Мастер одноручного оружия так вообще усложняет жизнь мечнику, особенно если это толстый монстр. Понравилась задумка альтернативного баланса. Когда без прокачки одних навыков другие будут недоступны. А вот телесные навыки - это топ, учить стоит)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных