Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема ("Остаться в живых" 4 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

#55252 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 января 2017 - 00:04

Игра "Остаться в живых" 4 сезон

 

В рудниковой долине завелась банда, которая истребляет мирных жителей вне зависимости от их принадлежности к лагерю. Жертвой может оказаться как простой рудокоп, так и уважаемый гуру. 

 

 

В новогоднюю ночь 16 жителей из разных Лагерей легли спать, а проснулись они в замке в рудниковой долине. Но это была альтернативная вселенная рудниковой долины, там было всего 16 жителей, которые оказались втянуты в игру на выживание. Внезапно перед всеми появился могучий древний Титан и молвил: Я собрал вас здесь, чтобы проверить силу людей вашей вселенной. Ваша задача вычислить среди вас 5 бандитов и повесить их, в этом случае вы вернётесь в свой мир. Бандитам же нужно убить 11 мирных жителей и тогда в свой мир вернутся они. Я слежу за вами, да начнётся игра!

 

Изображение

 

 

 

Список игроков:

  • Стражник (ОвЖ)
  • Рудокоп (ОвЖ)
  • Наёмник (ОвЖ)
  • Послушник Братства (ОвЖ)
  • Гуру (ОвЖ)
  • Кузнец (ОвЖ)
  • Вор (ОвЖ)
  • Маг Огня (ОвЖ)
  • Охотник (ОвЖ)
  • Маг Воды (ОвЖ)
  • Призрак (ОвЖ)
  • Торговец (ОвЖ)
  • Повар (ОвЖ)
  • Трактирщик (ОвЖ)
  • Рудный Барон (ОвЖ)
  • Крестьянин (ОвЖ)

1) Обращаю внимание всех игроков: имена масок и пароли вводить именно так, как написано, с соблюдением всех пробелов или их отсутствием! При первом входе в игру – обязательно поставьте аватарку, соответствующую вашему персонажу.

 

2) Игра обязательно начинается с представления всех игроков друг другу (в своем первом посте).

 

3) Для голосования по вопросу - кого повесить – каждый день будут создаваться новые темы. Голосование открытое.

 

4) 1-й день заканчивается через сутки. Потом открывается голосование по первому дню. Нужно проголосовать до времени, которое обозначит ведущий.

 

5) Переговариваться с другими игроками через ЛС не возбраняется, однако помните, что бандиты могут выдавать себя в ЛС за мирных жителей или за шерифа.

 

6) Запрещается разглашать свой настоящий профиль всем без исключения, независимо от клановой принадлежности и дружеских отношений. Это нарушает интерес к игре. Все спрятаны за масками, которые будут раскрыты после окончания сезона.

 

7) Перед началом игры советую ещё раз ознакомиться с правилами. Все возникающие вопросы можете задавать мне через личные сообщения. Вся информация по ночным действиям также передаётся через ЛС.

 

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ ПОД ИГРОВЫМИ МАСКАМИ И ВЕДУЩЕГО.



#2 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 00:40

Трактирщик проснулся и не понял где он находится, ложился спать в новом лагере, а оказался, похоже во дворе замка рудных баронов. Его раздумья прервала речь титана, который говорил ужасные вещи про игру на выживание. Я на это не подписывался - подумал трактирщик, но бежать было некуда, за пределами замка виднелась лишь зловещая тьма. Трактирщик достал бутылку из-за пояса и промочил горло. Раз для выживания нужно вычислить банду, то придётся это делать, тем более банда доставляла проблемы и в обычной реальности. Трактирщик поднялся и обратился ко всем: Товарищи, меня зовут Пикор и я трактирщик из нового лагеря. Я тоже не понимаю что случилось, но нам нужно действовать. - Я обычный трактирщик и мне страшно, я вообще попал за барьер по доносу от соседа - фермера. Ему не понравилось, что у меня урожай лучше и он подбросил мне краденый товар из города.  - Я пока не знаю кто может быть бандитом, хочу послушать ваши истории - договорил трактирщик и стал внимательно на всех смотреть.



#3 Гуру (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 01:15

После очередных занятий с учениками, Гуру вернулся в свою маленькую обитель. Раскурив косяк болотной травы он улегся на соломенный тюфяк прикрытый звериной шкурой. Утром следующего дня он открыл свои глаза... 

 

"Ничего себе видение" - подумал Гуру осматривая малонаселенный замок. "Что Спящий хочет сказать мне на этот раз?". Услышав голос Титана, Гуру лишь склонил перед ним голову и дослушав до конца, развернулся к людям, дослушав Трактирщика он заговорил вторым. 

 

- Люди! Я предлагаю бандитам раскрыться сейчас же и тогда, Спящий пощадит Вас. Никто не смеет угрожать его верному последователю! Рано или поздно, я узнаю каждого из Вас и выведу на чистую воду. Спящий укажет мне путь. - докончил Гуру, его голос, интонация и подача звучали воодушевляюще для мирных людей, а для бандитов сурово и угрожающе, впрочем кому-то эти угрозы могли показаться пустыми ведь были те, кто считал Спящего ложным богом.


Сообщение отредактировал Гуру (ОвЖ): 08 января 2017 - 01:27


#4 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 01:16

Вона как интересно получилось... - задумчиво потирая щетинистый подбородок и теребя короткие волоски своей бороды, отметил кузнец. Впрочем, на кузнеца-то он не шибко походил. Это был высокий жилистый мужик в мокром фартуке в пятнах от, вестимо, алкоголя, которым несло едва ли не за версту. Смахнув засаленные патлы с пропитой рожи. тот, наконец, заметил титана и вслушался в его слова. Чуть погодя в ступоре и дождавшись, пока тот пропадёт, кузнец наконец заговорил - Ну нихера ж себе! Это ж сколько я вчера выжрал, что мне такой сукан мерещится. - хлопая длинными густыми ресницами басисто горланил кузнец, потирая потной ладошкой лоб. Мужик выглядел неважно и, вероятно, страдал от похмелья.

 

Етить... Так он чаво это... Не шутил что-ли? - наконец, придя в себя, менее уверенным тихим голосом, чуть заикаясь, пробормотал один из шестнадцати возможных смертников. - Ну коли так... - шмыгнул он носом и пустил смачный харчок себе под ноги, а после покосился на трактирщика, что заговорил самым первым. - Даже из Нового Лагеря мужики тут, интересно-интересно!

 

Ну-с-с-с... Я, эт самое, кузнец Старого Лагеря-то, да! Работаю на баронов, значится. Жральня, спальня, сральня есть - значится, доволен всем.  Зовут меня, да... - чуть потупив взгляд, он поглядел на трактирщика Пикора, а после, наконец, приоткрыл завесу тайны над своим именем - Клаус меня зовут, вот. Дурацкое имя, но как мамка с папкой назвали, так и зовусь.

 

Родился в столице! Ага-а-а-а, в столице-то родился. Так оно уж вышло, что у кузнеца местного подмастерьем стал. Мамка с папкой мне всегда говорили, что я сильный, но дурной вона как. А я чего... Согласился с ними, ведь плохого не посоветуют. Оно и правильно получилось, толковый мастер из меня вышел. Полезным, уважаемым мужиком стал! А я, как оно часто случается с мужиками вроде меня-то, зазнался, важничать начал, носяру свою задирать. Напился вдрызг с мужиками, да то-ли кого из солдат короляки, то ли кого из этих... как их, пеладинов - то ли специально, то ли нет исказил произношение последнего слова и продолжил свой говор - назвал, значится, кхм... - виновато опустил взгляд в пол, но все же договорил - "Хренососом в латах", а потом послал ко всем чертям и по морде заехал спьяну. Да чтоб меня Белиар в сраку отымел, не признал я в этом засранце солдата. а Баронам в долине, значится, нужен был кузнец как раз. Они же, что называется, из-за кумпола - вновь оговорился - этого, условия теперь ставят. Ну меня и забросили сюда. Видать, не такой уж я и хороший кузнец, раз меня в эту дырень кинули. Хреновая история, но что поделать... - разводит руками -

 

Каждый день, кстати, как последний надо проживать, вона как... А у нас тут каждый день последним может быть... Есть у кого выпить?


Сообщение отредактировал Кузнец (ОвЖ): 08 января 2017 - 04:03


#5 Повар (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    12
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 01:17

Утром с больной головой проснулся Повар. Сказать что он был удивлен, это ничего не сказать. Он проснулся в непонятно где, с 15 МУЖИКАМИ. Перед ним появился какой-то тип, который рассказал о каких-то бандитов и так же быстро как появился пропал. После этого повар поклялся, больше не мешать болотную траву с рисовой водкой.
 
Не знаю почему, но я должен вам рассказать о себе. Я готовлю еду сколько себя помню. Считаю что кулинария это целое искусство, поэтому я всегда любил экспериментировать в готовке пищи. К чему я это все говорю. Раньше я был военным поваром. И вот однажды я был придумал новое блюдо, и дал его оценить целому отряду который должен был отправиться на задание. Всем очень понравилось все говорили что вкусно. Но потом все услышали резкую боль в области живота и через несколько минут разбежались кто куда. В тот день я обезвредил  целый отряд бравых ребят, которые должны были отправиться на задание. Вот после этого маленького инцидента меня отправили за барьер. А все это та сволочь что принесло тех грибов, НЕНАВИЖУ его. Ну не будем о плохом.


#6 Призрак (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 02:08

Призрак проснулся и пытался понять где он. Голова гудела и была как котёл.

Вроде тот же замок баронов, тока какието тела тут странные вокруг, подумал он.

Вдруг появился какойто тип странной наружности и начал нести бредни про другой мир и бандитов и ещё чтото чего призрак уже неособо слушал. Ему до жути хотелось справить нужду. Отойдя немного в сторону он облегчился а когда вернулся обратно то услышал что народ начал обсуждать сложившуюся ситуацию.

 

​Попал я в колонию вообще по дикой случайности. Несколько лет назад в Ардее разбил нос одному стражнику на выходе из трактира. Без особого суда бросили в колонию. Но тут ничего вроде бы прижылся, да ещё и смог в призраки выбиться. Причём совсем недавно. А ни у кого воды нету а то чото сушняк мучает после вчерашней попойки, поинтересовался он



#7 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 02:26

Крестьянин проснулся и удивился тому, что увидел вокруг. Он вчера работал до ночи, чтобы успеть сдать норму Рисовому Лорду и вырубился прямо на поле. Но здесь вовсе не поле, а какой-то замок. Он никогда не видел замки вживую, поэтому не представлял где находится. Далее крестьянин увидел непонятное существо в воздухе, которое что-то сказало о бандитах... Бедняга оглянулся вокруг и увидел ещё немало людей, кто-то ещё лежал, а некоторые уже стояли и обсуждали что-то. Он подошёл поближе и послушал разговоры. Когда он уловил суть, то решил рассказать о себе: Я крестьянин из нового лагеря, работаю на полях по многу смен, чтобы как-то выживать. Раньше я жил в Хоринисе, но по-глупости обокрал лавку охотника и попался. Меня бросили сюда и здесь мне приходится работать и платить за ошибку. Я не понимаю за что я здесь и вообще где мы? - исауганно спросил крестьянин.


Сообщение отредактировал Крестьянин (ОвЖ): 08 января 2017 - 02:28


#8 Рудокоп (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 03:01

Рудокоп проснулся и не узнал обстановку - двор замка, стены... Это явно не новый лагерь, а значит, либо рудокоп по-пьяни прибрёл сюда, либо это сон... Когда раздался голос титана рудокоп смекнул, что дело плохо. Он потянулся за киркой, но её не было, похоже титан перенёс сюда всех без оружия. Однако в кармане рудокоп нащупал болотник и огниво, ему удалось закурить и начать успокаиваться. Простых работяг не особо волновала политика, поэтому рудокоп новости об убийствах воспринимал спокойно, он был уверен что никому не нужен и бандитам незачем его убивать. Но то было там, а здесь он одна из целей 5 бандитов и это его сильно пугало. - Мы в замке в старом лагере ответил рудокоп крестьянину, но как сказал титан, это не наш мир... Раз тут принято говорить о себе, то скажу и я: Работаю в шахте нового лагеря, добываю руду. Попал сюда за попытку дачи взятки, раньше я был торговцем и хотел получить разрешение на ввоз запретных товаров. Однако, меня взяли с поличным. - И, да, я тоже хотел бы выпить, но с собой у меня есть только косячки, готов меняться на выпивку - договорил рудокоп.



#9 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 03:11

, ,

У меня с собой только одна бутылка, которую я всегда держу при себе. Но думаю, что раз нам тут придётся провести может неделю, то титан должен был позаботиться о том, чтобы мы не умерли с голоду и доиграли в его игру. Предлагаю разбудить всех, кто ещё дремлет и пойти осмотреть помещения во дворе замка, я уверен что там должны быть столы с едой и выпивкой. Заодно обсудим всю ситуацию уже в полном составе - закончил трактирщик и бросил взгляд на некоторых всё ещё спящих жителей.



#10 Стражник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 03:18

- Твою жеж мать, вроде вчера не нажирался, аки кротокрыс, а тут такая белиарщина творится, что мне лучше вообще заткнуться. - прерывисто начал ругаться стражник, однако, постепенно сбавлял тембр и громкость своей речи, пока и вовсе не заткнулся. До усача не сразу дошло, какие серьёзные и опасные вещи сейчас происходят, и чего можно ожидать от этого "титана". Однако осознав всю сложность сложившейся ситуации, стражник с прищуром оглядел каждого из присутствующих, предпочтя до определённого момента сохранить молчание, дабы выслушать речи некоторых из участников. Дослушав говор рудокопа, тот резко встал со своего места и громко заявил о себе.

 

- Я, Белиар вас дери, стражник из Старого Лагеря, а зовут меня Булат, пьяные свиньи. - агрессивно начал стражник, но таковым он по натуре и был, те, кто жили с ним в одном лагере, вроде Кузнеца (ОвЖ) и Призрака (ОвЖ) могли знать о его диком нраве. Казалось бы, тот совсем не думал, что мало кому понравится кто-то с таким характером.

 

- Спасибо, что начали слушать и прекратили галдеть, ага. - сделав паузу, принялся отхаркивать макроту в течении минуты, после чего в итоге отправил близ себя смачный плевок.

 

- Я был одним из бравых Хоринисских стражников, ну, не то чтобы закон любил, но это дело мне нравилось и на жизнь хватало, а большего нормальному мужику и не нужно. И вот, подкупить меня один баламут вздумал, а денег много предлагал, я и повёлся, меня и закинули сюда сразу эти балбесы, сослуживцы, мать их. - громогласно вопил своим басом Булат, всё также постепенно сглушая свою речь, видать, дыхалки не хватало на такую продолжительную и громкую речь.


Сообщение отредактировал Стражник (ОвЖ): 08 января 2017 - 03:18


#11 Кузнец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    9
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 04:01

, а ты, я гляжу, мужик толковый, вона чего! - басисто проговорил кузнец и, подойдя к тому, хлопнул по плечу, а после уставился на того и оглядел с ног до головы, внимательно выделяя взглядом очертания, словно пытаясь просверлить его взглядом и обнаружить, наконец, выпивку. - Ну, эт самое, серьёзно тебе говорю! Я, вона чего, вообще нихрена с собой не взял. – договорив, тот тяжело вздохнул и, отойдя от трактирщика, принялся бродить по комнате, пока что особо ничего не трогая. Он лишь хмуро разглядывал тех, кто ещё не очнулся.
 
А с осмотром замка, чтобы… пожрать, да попить чего найти, ты тоже охренительно придумал. Я бы не догадался. – после тот демонстративно постучал себя кулаком по лбу. Казалось, этот парень и правда прост как пробка и… немного туповат. – А то что подождать-то этих… - с прищуром осмотрел спящих – э-э-э, покойников надо, то эт тоже верно. Даже как-то не верится, что кто-то из вас, мужики, да и из них – бросил косой взгляд сначала на стоявших в комнате людей, а после – на лежащих и продолжил – может сделать покойником меня, так это, кровомуха меня за жопу укуси, вообще охренеть как плохо. 
 
, энто ты зря говоришь… Я, вона чего, Инноса почитаю, хотя по мне и не видно. – в очередной раз шмыгнул носом и смачно харкнул себе под ноги, хмуро взглянув на лысого. – Подозрения шо-ли отводишь, бритоголовый… У нас твоих «спящих» вона – комната целая. Молись – не хочу. – широченно улыбнувшись, проговорил Клаус. Правда, в его словах чувствовались нотки неуверенности в своих словах и даже страха. Он понимал всю серьёзность ситуации и то, что мог похоронить себя в этот самый момент, но старался сохранять оптимизм.
 
, Булат! - вздрогнув, тот наконец заметил не самого приятного стражника в Старом Лагере. - Я почему-то, эт самое, знал, что и тебя сюда забросят, но, видит этот хренов титан - поглядел куда-то вверх и увидел... потолок - не хотел этого, вот-с.

Сообщение отредактировал Кузнец (ОвЖ): 08 января 2017 - 04:08


#12 Охотник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    13
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 04:40

Охотник-отшельник как обычно вышел на промысел. Вот, снарядился, взял меч покрепче и арбалет помощнее и двинулся. И на кого же я охотиться пошёл? На снеппер? На мракориса? Нет, на самого тролля ! Ну а что , надоело мне жить одному, вот для начала и нужно деньжат для вступления в лагерь подзаработать. Вот иду я по намеченному пути в горное ущелье....иду, бреду, а вокруг туман...ну и я споткнулся и оступился . Полетел я значит в невесть откуда взявшийся обрыв, ну сознание естественно потерял. Очнулся, думаю : " Вот слава Аданосу , что это страшный сон был, а не тут то было....Ещё раз огляделся и бааа.....Я в Замке баронов, да не просто в замке, в самом. ЗАЛЕ БАРОНОВ!!!Но как то всё не так...Вдруг откуда не возьмись посреди из дыма и сияющего облака возник...эээ...нелюдь, называвшийся Титаном...Он как-будто приказал безмолвно нам ему подчиниться...Я успел заметить, что вокруг тоже толпа невесть откуда взявшегося народа...Но я продолжал слушать...Наконец , когда это закончилось я снова овладел собой...Тут начался балаган .Благо через некоторое время все вроде успокоились и начали понимать хоть немного, что к чему....хотя какой там, никто ничего не понимал...Казалось спокойствие сохраняли и наблюдали лишь со стороны только несколько, включая мегя...Прошёл ещё час и всё наконец утихло...Мы начали действовать ! Наконец каждый начал по собственному желанию рассказывать о себе. Ну а как же иначе, ведь надо делать хоть что-то, не добиться же об стену, в конце то концов ! Вот подошла и моя очередь.


И так, вот он мой рассказ-:" Я родом из столицы, был там знатным охотником . Им я стал ещё в детстве. Это было у меня в крови. Я учил многих охотиться, из за чего многие естественно пробовали себя в этом ремесле . Но со временем стали происхолить страшные вещи. Многие охотники не возвращались, дичи становилось всё меньше ...Матеря тех охотников на меня роптали, мол я научил из на свою голову ерундой маяться, ребетня по лесам шлялась и не возвращалась .Я и сам то молодой , понимал матерей, у самого мама за меня волнуется. Вот и решил разведать те леса вдоль да поперёк, хотя в спокойное время я это делал много раз. Я то себя виноватым чувствую, вот и пошёл разузнать , что да как...Вот, иду иду...Тени зловещие мерещутся, толи правда мелькают ...Та не тени это были ...а....а....охотнички то те это были....только мёртывые ....но не совсем ....Я давай их мечем кромсать, да не тут то было...слишком много их, и я давай бежать...вокруг туман ....ориентируюсь на интуиции ....бегу, вижу вдалеке костёр, припустился к нему, вот добежал...оглянулся , вокруг паладины .Ну, думаю слава Инносу, спасся. А они на меня даже не смотрят ...Нормальные бы спросили, мол чего бежишь , как оглашенный то? А эти хоть бы хны...Я говорю мол, там нечисть , разберитесь , я еле ноги унёс. А они ноль внимания...Я вгляделся в их лица, а они мёртвые...Вдруг один вскочил, закричал : " ворот оннн" мертвецким голосом, схватил меня и давай душить...Я его мечом то проткнул, а он в человека перед смертью обратился и говорит : " За чтоооо???"... Я чуть сам со страху на свой меч не напоролся, пришлось остальных со слезами на глазах прирезать...боже , до сих пор муражки по коже...Вот я наконец до дома добрался и там неспокойно . Оказывается я 3 дня плутал вокруг столицы в этой чертовщине... А власти ещё и тот перебитый отряд паладинов нашли, а там мой меч...вот же на свою голову купил самый запоминающийся красивый меч...хвастался тогда блин...Я ж до этого тогда клад нашёл, вот и купил.... А эти тупые судьи посчитали возможным то, что я смог убить 5 паладинов !!! Ещё и заговорщиком и шпионом меня назвали...мол много времени в лесу проводил ...Хотя со стороны так оно и казалось , все ж знали , что я и власть то недолюбливал...Ну и я с семьёй попрощался , и меня на первый же корабль сбагрили и увезли на эти рудники, где мы сейчас и находимся. Вот....жил я тут жил, хижину построил и что удивительно в одиночку...почти...вот недавно на крупный промысел пошёл, шёо шёл, да не дошёл....Ну и вот, я тут с вами, байки травлю с незнакомыми мне людьми ...- кто-то из толпы выкрикнул -:" Ну раз такое дело, давай знакомиться .." ...Ну, давайте....

#13 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 07:18

О неужели, Спящий, неужели он дал мне видение. Возможно скоро я добьюсь своей цели и стану одним из величайших Стражей Братства Спящего. (Множество мыслей мелькало в голове послушника и как гром среди ясного неба опять этот голос). Сил не хватает чтобы перевернуться на другой бок и увидеть кто же говорит. Остаётся только слушать.
"Я слежу за вами, да начнется игра" - после этих слов голова начала проясняться и закрались подозрения что это был не великий Спящий. Но кто же это? С усилием перевернувшись на спину увидел небывалую картину. Огромные своды, на стенах прекраснейшие картины. Здесь я точно не бывал. Страх закрался в глубины души. Сразу хотелось вернуться в родной лагерь, выполнять поручения гуру, даже самые сложные лишь бы убраться из этих белиаровых залов побыстрее.
С осторожность встав, я встал и осмотрел оказалось по мимо меня здесь еще 15 мужчин разных профессий и лагерей. Увидев одного из своих Идолов, я покланился гуру и произнес "да пребудет с Вами спящий, господин".
После этого взоры находившихся в зале были обращены ко мне. И было очень не ловко держать на себе все эти взгляды и я решил расскать о себе.
Приветствую Вас, друзья по несчастью. Я как и вы оказался здесь совершенно непонятным и удивительным способом. Но все по порядку. Меня зовут Дертан, я внебрачный сын мясника из Хориниса. Ну во всяком случае так говорила моя покойная тётя Изиля. Как вы понимаете отца я не видел и не знал, а мать умерла при родах. Поэтому опеку надо мной взяла моя тётушка. Рос в портовом квартале Хориниса и когда мне исполнилось 10 то не стало и тёти. Пришлось выкручиваться как мог. Работал грузчиком в порту, хуже работы наверное и нету так как золота нам не давали а то еду и кров господа великие. Именно так с сарказмом называл нас тот на кого мы работали. Я понял что это не для меня и связался с плохой компанией. Там впервые попробовав скрученный косяк из болотной травы понял что это -менно мое. Дальше его покупка, продажа, сбыт и все бы хорошо. Если бы меня не сдали свои же (ну как я думал что свои). Затем приговор, колония, получение люлей. А как прослышал что есть лагерь в котором раздают болотные скрутки, руки в ноги и бегом туда. Как говорится жизнь не стоит на месте. Присоеденившись к Братству Спящего я осознал, что болотник дает трезвость ума и силу троллей. (Особенно когда укуротый бьешь крапиву палкой). Моя вера сильна и нерушима. Если это испытание спящего, я пройду его с доблестью.
Обращаясь ко всем у меня есть парочку косяков, кому надо обращайтесь. Да а кстати когда нас кормить будут у меня режим, надо заполнить углеводное окно, да и 6 разовое питание не помешало бы.

#14 Рудный Барон (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 08:22

Утро в комнате рудного барона выдалось довольно обычным... Похрюкивая, страдая от похмелья от вчерашнего веселья, Ландо очнулся в своей кровати. Голова у него трещала, в горле пересохло, да и плюс ко всему барон, не обнаружил в своей кровати наложницу, что ещё больше ухудшало его настроение.
- Чёрт бы её побрал, плутовку, снова убежала куда-то...
Рудный Барон понежился в своей кровати и начал подниматься, это получилось не сразу, но с третьего раза он наконец смог сесть на кровать, спустив ноги на волчью шерсть, служившую ковриком. Увидев перед собой бутылку рома, не законченного вчера (по крайней мере, так показалось Ландо) он схватил её и жадно допил. Затем встал, покачиваясь подошёл к столу, где, как ни в чём не бывало была разложена его одежда: белая шёлковая рубашка расшитая золотыми узорами, дорогие штаны, сапоги и роскошный алый дублет, также расшитый золотыми узорами и украшенный драгоценными камнями. Ландо довольно обвёл все это добро взглядом, почесал свой большой живот и только после этого заметил, что на столе не было клинка, да и вообще никакого оружия. - Что за дела?! - проскочил вопрос у него в голове, но размышления об этом прервал голос Титана из внутреннего двора. Рудный Барон аккуратно подошёл к окну и глянул вниз... от увиденного и услышанного он сразу протрезвел, а по телу пробежала дрожь, ведь уже много лет не испытывал страха за свою жизнь, ибо находился под надёжной охраной стражи, а тут нет никого, кто мог бы его защитить, от этого у Ландо невольно волосы вставали на голове. Рудный Барон дрожащими руками облачился в свой наряд и вышел к людям, ведь теперь ему ничего кроме этого не оставалось.
- Приветствую всех собравшихся здесь - Рудный Барон прокашлялся - мы оказались в очень трудном положении, но нужно сохранять спокойствие - сказав это Ландо почувствовал, что у него дрогнул голос - нам нужно все трезво обдумать и постараться вывести всех бандитов на чистую воду - довольно полный человек оглядел толпу и сглотнул, ибо увидел у многих свирепые уголовные рожи, хотя это было вполне закономерно, ведь находились все в колонии.
- Меня зовут Ландо, я один из консультантов Гомеза по экономической части. До того, как попал сюда жил и работал в Венгарде, был чиновником при дворе Робара 2, ну и как и все приворовывал частенько - барон вздохнул - вот однажды и попался за этим делом, за что меня и приговорили к пожизненному заключению под куполом, даже связи не помогли. Уже тут сошелся с Гомезом и другими рудными баронами, помогал грамотно обеспечить восстание, за что и был пожалован в бароны, до этого момента также консультировал его (хотя чаще всего его правую руку - Ворона) по экономическим вопросам внутри барьера и по торговле с внешним миром.


Сообщение отредактировал Рудный Барон (ОвЖ): 08 января 2017 - 08:25


#15 Вор (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    11
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 08:49

- И что это было...? Во-первых, какого хрена я делаю в этом замке? А во-вторых, что это был за мужик, который нас всех тут "собрал"? - оглядываясь по сторонам, Вор продолжил - Я смотрю тут собрались любители рассказывать истории о прошлом... Разве вам не наплевать, кто, как попал в долину? Лично мне наплевать. Ну уж если кому интересно, так и быть я расскажу свою историю, но поэмы от меня не ждите - . Прокашлявшись, Вор начал - Родился в Миртане. В 14 лет я стал сиротой, моих родителей убили бандиты, для того чтобы как то выжить мне пришлось воровать. С годами, воровство превратилось в мой образ жизни, я брал все, что плохо лежит и причем прилично на этом зарабатывал. Как то раз я решил украсть одну вещь, продав которую, можно было бы до конца жизни ничего не делать и быть в достатке, тем более что покупателя я уже нашел. Проблема была только в том, что это был амулет паладинов... Глаз Инноса назывался кажется, но это меня не остановило и я его все-таки украл. Правда пробыл с ним я не долго, поймали меня достаточно быстро, первый раз в жизни, я даже удивился, где я мог ошибиться. Меня посадили в тюрьму на пару дней, потом без суда отправили в долину. В скором времени присоединился к Новому лагерю и теперь я здесь -. Закончив, Вор прилег и уставился в потолок.

 

- Да и кстати, если все, что сказал этот мужик - правда и среди нас есть бандиты, то учтите, сплю я чутко. Какие действия в свою сторону замечу, яйца отрежу, в рот засуну -. После, Вор положил руку на пояс - Твою ж мать, еще и без оружия оставили



#16 Послушник Братства (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 09:05

из разговоров вокруг я понял что нахожусь в замке старого лагеря. Не бывал тут ни разу, только с далека пару раз видел. Да великолепие убранства нужных баронов не идет ни в какое сравнение с моей общажной лачугой.
, приветствую хозяина данного замка. ( хотя кто сейчас главный никто не разберет). Надеюсь мы все таки ваши гости, хоть и не своей воле.
, жизнь бродяги тяжела. После таких угроз чувствую все бандиты разбегутся и барьер их не остановит.

#17 Торговец (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 10:23

Торговец недавно проснулся и начал потирать глаза, некоторое время он не решался поднять голову и осмотреться, слыша что происходит вокруг и как беседуют между собой его случайные попутчики. Оказывается что все они здесь оказались не понять как и что он, торговец, тоже стал такой же жертвой случайных зловещих обстоятельств. Первое время он был в ужасе: среди них есть несколько бандитов, которые постараются убить мирных жителей. Послушав рассказы, у торговца уже появились кое-какие подозрения насчет некоторых заключенных, ибо кое кто говорит подозрительно и запутанно. Наконец дослушав истории и переговоры незнакомцев торговец приподнялся с холодного пола и с холодной испариной на лбу вымолвил:

 - Проклятые проделки Белиара, вот какую омерзительную шутку он решил провернуть со смертными, засунул не понять куда, да еще и в кампанию бандитов  в придачу! Эх парни, я всего лишь простой торгаш, не принадлежал ни к одному из ваших лагерей в колонии, просто жил на свободном открытом месте, продавал провиант и оружие охотникам да стражникам, что ходят на свою работу в шахты, спал в палатке на открытом воздухе. Работал в Хоринисе на рынке, продавал всякую дребедень, был у меня свой прилавок. Бывало как-то я обсчитывал некоторых заносчивых и спесивых богачей, терпеть не могу этих заносчивых зажиточных ублюдков, кто-то из них на меня видимо и настучал. В один чертов день меня обвинили в жульничестве и бросили в колонию. Да и кстати, меня зовут Хакон. 



#18 Наёмник (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    16
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 10:56

Сладко зевнув и потянувшись всем телом, Наемник открыл сонные глаза, оглядывая слегка знакомое помещение. Сначала Наемник испытал легкий ужас, подумав, что он все-таки выпил слишком много Рисового шнапса прошлой ночью, но после, увидев странную сущность, говорящую о каком-то бреде, убийцах и альтернативной вселенной - испуг Наемника перешел в гнев.

- Какого хрена здесь творится? - начал свою речь Наемник, - Что здесь происходит, Иннос вас дери. Убийцы? В колонии Рудников? Серьезно? Ух ты!

Просмеявшись над собственной иронией, Наемник продолжил:

- Каждый второй в этой чертовой дыре - убийца и насильник. Ах, ну да, только кроме людей, находящихся в этом Замке, - оскалился Наемник, - Вас послушай, так каждый из вас сама невинность, не знающие и не гадающие каким образом они здесь оказались.

Пройдясь по комнате и заглянув во все углы, Наемник вновь вернул свой взор к сборищу, часть которого он невольно стал.

- Ну-с, - протянул воин, - Теперь мой черед? Меня зовут Дерек, родом я из Нордмара. Да-да, из того самого сурового и снежного Нордмара. Родился я и жил в клане Огня, поэтому скажу я Вам - с детства во мне горит вера в Инноса. В отличие от всех вас, я не буду скрывать причины моего здесь пребывания - я убил человека. Если кому интересно - то это было не по моей кровожадной прихоти, а в мерах защиты своего наследия.

Присев на стул, который Наемник заметил во время осмотра комнаты, он продолжил:

- Однажды, один не очень сообразительный тип из Миртаны, который решил погостить у нас - не смог удержать свои руки и попытался завладеть одним из наших древних камней Предков. Я стал свидетелем этого действа и каюсь, я не смог сдержать своего гнева и во имя Инноса и наших предков - зарубил его. По идее, я должен быть героем клана и сейчас занимать место вождя, но увы. Этот Миртаниец оказался какой-то шишкой в Венгарде и его друзья заложили меня, впрочем не рассказав за что он был убит - и так я попал в колонию.

Переведя взгляд с толпы на свои карманы, Наемник похлопал по карманом и радостная улыбка озарила его лицо, засунув руку в карман, он достал косячок и немедля закурил его

- Все, конец истории, Иннос с нами.

Сообщение отредактировал Наёмник (ОвЖ): 08 января 2017 - 10:57


#19 Трактирщик (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    8
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 11:11

Пока кузнец только рассуждал об обсмотре помещений замка, трактирщик уже отправился в одну из комнат. Как только он открыл дверь, то увидел такую картину: огромный стол на 16 человек на котором было много разнообразной еды и выпивки. Всё-таки он был прав и тут всё подготовлено для выживания... - Идите все сюда - громко крикнул трактирщик. Пока он ждал прихода других, то трактирщик воспользовался моментом и выбрал себе удобное место, уселся на стул с выбитым сзади номером 13...



#20 Крестьянин (ГмТ)

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 1 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 11:50

,

 - Спасибо за информацию, вот он какой значит замок рудных баронов. Таким людям как я здесь побывать суждено было бы разве что во сне, но сейчас я здесь и всё по-настоящему. Но зачем я здесь нужен так и не могу понять, из меня никакой сыщик, я умею только собирать рис... Крестьянин уже собирался продолжать жаловаться на сложную жизнь как услышал крик трактирщика. Не долго думая крестьянин побежал туда, чтобы посмотреть что там...






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных