Перейти к содержимому

Фотография

Need for Speed: Most Wanted


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 10 июля 2017 - 16:28

Изображение
 
 
Жанр: Аркада, автосимулятор
 
Разработчик: EA Canada
 
Издатель: Electronic Arts
 
Дата выхода: 15 ноября 2005
 
 
Need for Speed: Most Wanted (с англ. — «Жажда скорости: Самый разыскиваемый») — компьютерная игра серии Need for Speed в жанре аркадного автосимулятора, разработанная студиями EA Canada и Ideaworks3D и изданная компанией Electronic Arts для игровых приставок, персональных компьютеров и мобильных телефонов в 2005 году. Выход игры был приурочен к началу продаж новой консоли Xbox 360, диск с игрой поставлялся в комплекте с приставкой. В России Most Wanted издавалась компанией «1С-СофтКлаб», первоначально с русской документацией, а после полностью на русском языке. Версия игры для PlayStation Portable была выпущена под названием Need for Speed: Most Wanted 5-1-0.
Действия игры происходят в вымышленном городе Рокпорт, в котором игроку предоставлена свобода передвижения. По сюжету главный герой выигрывает гонки и продвигается вверх по «Чёрному списку» гонщиков, чтобы вернуть свой автомобиль BMW M3 GTR, отвоёванный Рэйзором обманным путём. Need for Speed: Most Wanted сочетает в себе уличные гонки, а также тюнинг автомобилей с оптимизацией настроек и полномасштабные полицейские преследования. Для продвижения по сюжету игрок должен выигрывать гонки «Чёрного списка» и уходить от полицейских преследований, за что зарабатывает очки, тем самым набирая рейтинг среди других гонщиков «Чёрного списка».
Разработка Need for Speed: Most Wanted началась в 2004 году после выхода Need for Speed: Underground 2. Разработчики решили в новой игре реализовать полицейские погони и дорогие автомобили, тем самым вернуть серию «к корням», чтобы привлечь широкую игровую аудиторию. Игра была анонсирована на Е3 2005. Need for Speed: Most Wanted получила положительные отзывы от игровой прессы. Обозреватели хвалили интересный игровой процесс, графику и звуковые эффекты, но критике подвергали интеллект соперников. Need for Speed: Most Wanted стала коммерчески успешным проектом — в 2009 году было продано более 16 миллионов экземпляров игры по всему миру.
 
 
 
Most Wanted совершенно неоднозначный проект EAgames. С одной стороны вернули полицию, которая теперь несёт смысловую нагрузку, а не просто вставленна для галочки. С другой стороны уменьшилось количество тюнинг запчастей и гонки стали дневными.
Теперь сюжет. Тут всё вообще печаль. Потерять BMW в самом начале а потом обыгрывать совершенно не причастных к этому ботов чтоб её вернуть не самый верный вариант. Да и каким надо быть водителем чтоб потерять машину из-за того что у тя слили масло. Бред помойму.
Саундтрек качественный, совершенно уместный. Автомобили от простентких гольфов до ламборджини и порше каррера. Графика неплоха, хоть и в дневное время.
Вообщем игра занимает достойное место в рядах серии.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 17 августа 2017 - 18:49


#2 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 23:21

Ну а теперь про саму игру. Да тюнинг порезали по сравнению с предыдущей частью. Сюжет и правда не самый лучший. Видео ролики эт вообще кошмар, технология зеленого экрана себя не оправдала. Лучше бы сделали как в первом Underground. Вот там ролики были зачётные. Музыка хорошая, переодически слушаю её и в не игры. Автопарк на 32 машины неплох, но когда начинаешь тюнинговать некоторые модели приходишь в ужас от некоторых кузовов. Я лично прошёл игру огромное количество раз. На разных тачках. Проходил карьеру на 100%, досье на 100% и задания на те же 100%, в итоге игра пройдена на все 100%. Проходил даже одной машиной и собирал у себя в гараже все машины боссов.
Кстати было дополнение для Wost Wanted'а называлось вроде Black List. Добавляло несколько доп заданий



#3 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 12 июля 2017 - 17:55

В конце нулевых фанател по этой игре, до того как узнал про Готику и Драгон Эйдж... Графика машин и асфальта сделаны очень качественно, тачки развивают бешенную скорость, но определенно главным минусом назвал бы отсутствие реализма, машина совсем не разбивается, управление слишком упрощенно, полиция при такой агрессии расколотила бы тачку в щепки вместе с водителем. В целом - глупая игра, разок пройти можно, если вы фанат гонок. 



#4 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 19:33

, у игры было много хороших моментов. А про то что ты написал про реализм эт да, но ведь это аркадные гонки, а не симулятор как таковой

#5 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 12 июля 2017 - 20:51

Ну, не знаю, мне доставляло разогнаться, как можно сильнее, и влететь в копов и не разлететься при этом вдребезги.

А так. Сюжет? Ну как, я в нфс за этим не ходил никогда, и шел по сюжету, если надоела машинка и хотел чет новое, мощнее, красивее. Так что основную часть времени в игре занимали свободный режим и агр полиции, ух любил я это, и вот за ним и надо в нфс, имхо. Тюнингом почти не занимался...не в кайф мне это.
В общем игра мне понравилась

#6 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 13 июля 2017 - 00:28

faramo_zayw, ну а тюнингом в этой части особо и не позанимаешься. В отличии от предыдущей части тюнинга тут в разы меньше. Можно сказать его тут вообще нет

#7 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 16:11

До сих пор сидят в голове треки с этой игры. Культовая игра, в которую я играл ребенком ещё (да и щас не слишком взрослый я), хоть не люблю гонки, часики в этой игре потерял прилично, но, к сожалению, больше уже не хочется играть в неё.


Сообщение отредактировал FaHaT1K: 14 июля 2017 - 17:25


#8 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 16 июля 2017 - 17:16

,

Согласен графика в игре неплохая, хоть и все проходит днем. Как по мне всем частям Нфс, не нужен реализм. Игра станет очень скучной.

FaHaT1K,

Ну я б не назвал эту часть культовой, но это хорошая игра. Озвучка да крутая. Вообще почти у всех частях Нфс озвучка хороша.  



#9 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 26 августа 2017 - 00:04

Кстати про DLC, называлось оно Black Edition а не Black List как я писал ранее. Добавляло оно 10-15 доп заданий, последним из которых было уход от полиции на классическом шевроле камаро, уровень полиции при этом был равен 7. Хотя максимальный 6й и тока тока в конце игры когда от кросса сбежать надо.



#10 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 13 мая 2018 - 15:25

ИМХО, самая лучшая игра из примерных ровесников по годам и в таком же жанре. Атмосфера, автопарк, тюнинг, НПС, геймплей и сюжет - все на высоком уровне. Игра втягивает с момента, когда у нас отбирают нашу BMW и у нас появляется жажда мести. Прошел с удовольствием.


На все воля Аданоса.

#11 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 02:50

Nostro

Про сюжет я с тобой совершенно не согласен. Ну вот правда, каким надо быть разгильдяем чтобы не проверить тачку перед стартом? А потом всю игру пытаться отомстить Рейзору за своё же разгильдяйство? Бред! Да и не стоит эта бэха такой мороки



#12 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 20:12

Прошёл этим летом. Приятный саундтрек. Хоть какой-то сюжет, не поражающий воображение, но он есть. Не пойми почему вырезан довольно весёлый дрифт из андерграундов. Появились занудные гонки в которых побеждает не приехавший первым, а тот у кого самая большая сумма скоростей на полицейских радарах, это не весело - стараться, приехать первым и проиграть потому что сумма оказалась чуть меньше чем у соперников. Погони с полицией может и весёлые, но под конец от них уже начинаешь уставать. Задумка с продвижением по чёрному списку неплохая, но так как при каждом новом оппоненте нужно всё дольше набирать плохую репутацию у полиции и выигрывать всё больше гонок, процесс очень затягивается. Тут очень помогает возможность выиграть мощный автомобиль противника и не париться. И это первая nfs, где я занимался тюнингом, но забил на визуализацию автомобиля, даже имея такую возможность - то ли не видел в этом интереса, потому что не уверен влияет ли это на что-то (в андерграундах напрямую влияло на рейтинг, открывающий новые возможности), то ли был слишком занят зарабатыванием денег для тюнинга, а гриндить одни и те же заезды совсем не хотелось, ближе к концу даже забросил идею пройти вообще все гонки и играл лишь в нравящиеся режимы. К тому же выигранные машины зачастую и так выглядели шикарно без дополнительной визуализации. Также кажется неоднозначой идея с бесконечным азотом, упрощение и игровая условность, но может было нужно, чтобы повысить темп гонок



#13 Xiromodo

  • Забойщик

    Репутация
    10
  • 24 сообщений

Отправлено 04 августа 2024 - 16:09

Несколько раз проходил и скажу следующее: Капитан Кросс ещё вернётся ;3






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных