Перейти к содержимому

Фотография

Ария

Heavy metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#2650 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 14 апреля 2013 - 13:08

Изображение

 

Дата образования: 1985 год

 

Страна: Россия

 

Фронтмэн: Михаил Житняков

 

 

«Ария» — советская и российская группа, играющая в жанре хеви-метал, музыка которой выдержана в стиле новой волны британского хеви-металла.

«Ария» является одной из старейших и самых успешных метал-групп России, при этом это одна из немногих российских групп, достигших серьёзного коммерческого и творческого успехов и популярности за пределами поклонников хэви-метала. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Её бывшими участниками были образованы многие другие известные группы («Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артерия», «Артур Беркут») которые вместе составляют плеяду, называемую «семейка Арии».

 

 

Раньше  и на концерты гонял, и напивался там в хлам, музыка, по сути, на которой я вырос, а сейчас молодежь по большей части Тимати да Дима Билан интересует.  Тьфу.  А сейчас ни на Кипелова ни на Арию нет ехать вообще никакого желания, что поделать, прошло их время.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июня 2017 - 15:39

Плохой полицейский

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:23

Слушал очень давно, когда там был Кипелов. С новым вокалистом группа абсолютно не понравилась.

 

А ныне иногда любим с друзьями по пьяни петь "Штиль" , "Возьми моё сердце" и "Беспечный ангел". Особенно радует версия Штиля вместе с Udo, очень весело и задорно получилось.

А Кипелов отдельно подсдал всё-таки, но послушать можно. В общем: старая Ария это сила :Круто:



#3 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 14 апреля 2013 - 17:23

слишком много пафоса и кожаных штанов...

#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 апреля 2013 - 15:56

Когда в доготичные и новоготичные времена (2002-2005) года играл в Варик, наш вождь сагитировал меня слушать этого Кипелова. Ничего так норм музон.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2013 - 22:42

,

Так кожаные штаны это сила и гордость хэви метала, так что всё правильно ребята делают.

 

Вчера ползал по Ютубу и наткнулся на альбом Арии "Генератор Зла", послушал целиком и ностальгия пошла :Гитара:



#6 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:02

Zuboskal, мне больше по душе более старые альбомы - Кровь за кровь, Герой Асфальта - вообще шик. Ночь короче дня тоже норм вставляет -  он побыстрее и в плане музыки  первых двух. 

Вообще обожаю песню "Баллада о древнерусском воине" - патриотическая такая очень, ну и Кипелов там потрясно вокалирует. Из альбома Генератор Зла - Отшельник и Дезертир - самые классные песни.


Сообщение отредактировал Absolut: 17 апреля 2013 - 09:04

Плохой полицейский

#7 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 21:10

честно говоря, слушал из Арии далеко не все. Но Ария навсегда останется в моем сердце тем, что именно с "Воля и Разум" началось мое знакомство с роком! Представьте себе парнишку, которому 7 или 8 лет (не помню точно), который рано утром случайно нашел диск, записанный когда-то отцом. Этот пацан ставит его в плеер, желая узнать, что значит слово "Ария", написанное маркером на болванке... Каково было мое удивление, когда через пару часов в комнату зашел сонный отец и попросил подпевать потише) а я и не заметил, что я подпевал на всю глотку) вот таким было мое начало рокерского пути, в чем и заслуга этой команды)) со временем, познакомился и с другими их песнями (но систематично так и не слушал до сих пор)
Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#8 серый пёс

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 48 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 09:47

Ария была самая первая рок группа которую я стал слушать , а самая первая песня из-за которой я стал слушать Арию это "Беспечный ангел".


Свобода - это всё что у меня осталось ...


#9 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 15:43

Ария - сила! Ария - рок! Артурище Беркут, ты наш бог! Кипелов ушёл, Беркут ушёл . Ээээх ( Всё равно замечательная группа.))

#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 июля 2013 - 01:19

А я и не знал что Беркут уже ушёл и теперь там Житников. Честно говоря вокал Беркута меня не впечатлял, Валера Кипелов был и есть во много крат лучше!
 



#11 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 07 июля 2013 - 08:54

Сам слушаю Арию, но категорически против кого-либо из них называть богом (даже идолом).



#12 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 07 июля 2013 - 19:20

Я до сих пор помню, как моя мстительная кошка сожрала афишу Арии, подписанную музыкантами, которую я урвала на своём первом в жизни рок-концерте в 2002 году.


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 марта 2015 - 22:32

Ностальгирую по Арии Кипелова:

 



#14 Готический орк

  • Мастер

    Репутация
    38
  • 151 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:59

Не то чтобы я не любил рок или металл... Но на Арию никогда не тянуло. Уж лучше КиШа послушаю.


Танец злобного гения
На страницах произведения -
Это игра без сомнения!
Проигравших ждет в попе жжение!
Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#15 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 05:17

В целом, крайне негативно, ровно как к творчествам КиШа и Кипелова.
Но некоторые треки Покровского к Divinity - бесподобны.



#16 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 17 августа 2015 - 19:54

Zuboskal,Зуба...чтото ты не особо фанатеешь от русской тяжелятни. Генератор Зла я даже в нашем захолустье еще на кассетах слушал в свое время, году в 02ом, когда на первом курсе Универа учился...вообщем, я считаю так можно потерять в плане впечатлений от музыки...

 

Вот вам и ваши пьян...я даже не знаю как сказать. Просто тут сначала был неслабый пост после поста Пепа. Но уж что вышло...


Изображение

#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 августа 2015 - 20:01

Диего,

Почему не особо? Генератор Зла мой любимейший альбом. Я слушаю сейчас только Арию времён Кипелова, другие не признаю. Щас очень подсел на песню "Грязь" :Круто:Дезертир тоже мне очень нравится, но в политику вдаваться нельзя)



#18 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 17 августа 2015 - 20:05

Zuboskal,я к тому что...ты ж с Питера! У вас там поболее всего нежели у нас! И про разные радио и Рок-ТВ тоже не говорю. Ты что правда раньше не знал про сей замечательный альбом? 


Изображение

#19 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 августа 2015 - 20:07

Диего,

Я про него знаю с момента выхода, я же олдфаг. В школе мне подарили аудиокассету и я слушал долго. Просто давно не слушал. А в последнее время много чего переслушивал из того, что слушал в молодости :Круто:  



#20 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 17 августа 2015 - 20:31

А! Ну так конечно...да...у меня он в плеере есть. Один из любимых альбомов.

Но ща хз, к Коррозии Металла и тематически ностальгии более. Тематически...в смысле хоррор(отношение имеет к другой сфере), даже заставили по другой посмотреть на разные вещи...ну в общении и в мировоззрении в рамках той или иной сферы...

Че еще? По Парку Горького тож ностальгирую. Короче, просто у меня в большей степени есть ностальгия не касательно музыки(из музыки разве что по Агате могу поностальгировать), игры 8 бит. 


Изображение





Темы с аналогичным тегами Heavy metal

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных