Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Ария

Heavy metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#2650 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 14 апреля 2013 - 13:08

Изображение

 

Дата образования: 1985 год

 

Страна: Россия

 

Фронтмэн: Михаил Житняков

 

 

«Ария» — советская и российская группа, играющая в жанре хеви-метал, музыка которой выдержана в стиле новой волны британского хеви-металла.

«Ария» является одной из старейших и самых успешных метал-групп России, при этом это одна из немногих российских групп, достигших серьёзного коммерческого и творческого успехов и популярности за пределами поклонников хэви-метала. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Её бывшими участниками были образованы многие другие известные группы («Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артерия», «Артур Беркут») которые вместе составляют плеяду, называемую «семейка Арии».

 

 

Раньше  и на концерты гонял, и напивался там в хлам, музыка, по сути, на которой я вырос, а сейчас молодежь по большей части Тимати да Дима Билан интересует.  Тьфу.  А сейчас ни на Кипелова ни на Арию нет ехать вообще никакого желания, что поделать, прошло их время.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июня 2017 - 15:39

Плохой полицейский

#21 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 21 августа 2015 - 16:15


вокал Беркута меня не впечатлял
немного своеобразный был, однако некоторые песни ему несомненно удались. Колизей крут, хотя клип, хм, ну скажем спорный) Там высоко тоже отличный сингл)

Сейчас кстати в Арии и Житняков неплохо поет, Ангельская пыль с его вокалом хороша. Например у того же Беркута "кипеловские" песни, читай песни классической Арии  ну вообще никак.

А кто-нибудь слушал волю и разум с вокалом Беркута, Самойлова, Бутусова, Кинчева и Шевчука? Что-то с чем-то скажу я вам. В хорошем смысле)


Плохой полицейский

#22 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    60
  • 352 сообщений

Подарки

        

Отправлено 09 сентября 2015 - 10:57

Вроде группа нормальная, не так давно послушал одну из их песен под название "Зомби". Ну меня зацепило и понеслась.. Приятно осознавать, что и в России есть классные металл-группы.



#23 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:40

Батя фанат. и меня подсадил. люблю слушать иногда. Больше всего нравится песня "Я свободен". 



#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 декабря 2016 - 17:26


Больше всего нравится песня "Я свободен".

Но это же песня Кипелова отдельно от Арии! В Арии давно уже новый вокалист, ведь даже Беркута, который приходил на место Кипелова уже уволили. А я новую Арию не слушаю, только старые песни с Валерой.



#25 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 10 июня 2017 - 00:21

Пытались меня подсадить на них, но увы и ах, не по нраву мне они, правда некоторое время я всё же слушал 2-3 трека, также очень забавно наблюдать реакцию фанатов Арии при неправильном ударении в фамилии Кипелов

#26 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 30 июня 2017 - 14:57


также очень забавно наблюдать реакцию фанатов Арии при неправильном ударении в фамилии Кипелов
наверное, пытаются понять откуда ты) 
Плохой полицейский

#27 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 15:29

Absolut, в каком смысле, я не понимаю тебя?)
Zuboskal, картинка умра что ль?

#28 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    291
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 30 июня 2017 - 21:20

faramo_zayw, Например в Болгарии ударение  в произношении фамилии ставят на последний слог. А на какой слог ты ставишь ударение в  фамилии Кипелов?


Плохой полицейский

#29 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 22:24

Absolut, занятная инфа, не знал о таком, на второй слог (КипЕлов)
п.с. я из Хох.., кхм, Украины

#30 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 02 июля 2017 - 23:44

Zuboskal, пару раз новые можно послушать. А так...не вставляет. Только старое, до 2001го.

Хорошо бы попасть все же на их концерт с Кипеловым, еще один юбилей. У них уже Герой Асфальта и Кровь За Кровь были... ну я даже не знаю...

 

Mishka, есть несколько если быть совсем объективным. 


Изображение

#31 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 02:46

Эх, Ария. Помню, как первый раз услышал их песню "Колизей" лет семь назад. А потом понеслось. Года три только их и слушал. Вообще, первая моя рок-группа. Однако их альбомы начиная где-то с 2012 стали портиться. Не, в плане музыки многие из них хороши, а качество звука так вообще выросло, но вот тематика... Если раньше, включишь "Героя асфальта" или "Дух войны", так сразу пропитываешься идеями свободы и жестокости власти, "Чёрный квадрат" вообще могла в депрессию вогнать от своей жизненности, а сейчас - одна патриотичная песня на другой. Не то чтобы я очень против, однако рок - в первую очередь, движение за освобождение человечества от всяких границ и социальных цепей, протест, в общем-то. И Ария изначально выражала именно дух бунта, несогласия с несовершенством этого мира. Да, патриотичные песни были у них и до этого (Баллада о древнерусском воине, и очень спорный "Патриот", который вообще не про это), но сейчас... Хотя что можно ожидать от группы, в которой лидер - старый скандальный гитарист(!), которому хочется лишь бабла срубить побольше. Цены на концерты (от 4500 и выше) это подтверждают.

#32 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    136
  • 537 сообщений

     

Отправлено 28 апреля 2024 - 20:32

Я Арию слушаю с 10 лет и буду слушать до конца. Это просто групп на все случаи жизни, отдушина настоящая. При Кипелове был самый сок, но я слушаю и новое творчество. Когда я лет 10 назад лежал в больнице при смерти, то слушал "Возьми моё сердце", я был готов отойти к Богу. Но я выжил и всё ещё в этом мире и слушаю Арию.







Темы с аналогичным тегами Heavy metal

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных