Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Ленинград

Russian chanson Folk Ska Ska punk Rock Punk rock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 17:27

xpPZKJa.jpg

 

Страна: Россия

 

Год образования: 1997

 

Фронтмэн: Сергей Шнуров

 

«Ленинград»  — российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга, созданная Сергеем Шнуровым. Известна, в частности, эксцентричными песнями с большим количеством мата и алкогольно-бытовой тематикой. Группа использует в своём творчестве обширный состав духовых инструментов: труба, саксофон, тромбон, туба. Также группа иногда расширяется за счёт саксгорнов.

25 декабря 2008 было объявлено о распаде группы. 9 августа 2010 года, с объявления двух ноябрьских концертов в Москве, началось возрождение группы.

 

Думаю, что эту группу вообще не имеет смысла представлять - её все и так знают, но я познакомился с ними недавно, неожиданно для себя, ибо некоторое время считал их группой ниочень, но всё изменилось :) Алсо, я немного прифегел, когда узнал сколько музыкантов в группе...

Пока любимым треком является этот:

 



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 октября 2017 - 17:39

Слушал эту группу когда-то, была аудиокассета в плеере с альбомом пираты 21 века. А ещё до этого помню как на выпускном в школе пел "Мне бы в небо". Сейчас, конечно, иногда можно услышать  "В Питере пить", но это если случайно на улице. Целенаправленно группу не слушаю давно, так как считаю что они уже не те. Стало намного больше цензуры, а раньше альбомы были сплошной мат-перемат.



#3 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 03 октября 2017 - 20:26

Люблю иногда смотреть клипы на их канале, классные! Нравиться больше всего - «Ч.П.Х», «Обезьяна и Орёл», «В Питере-пить», «Сиськи» и «Молитвенная». Четкий у Шнура голос, да и он сам тоже. Клипы говорят сами за себя. 



#4 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 23:34

Целенаправленно группу не слушаю давно, так как считаю что они уже не те. Стало намного больше цензуры, а раньше альбомы были сплошной мат-перемат.

Ну я хз. Я больше обращаю внимание на минус, он у них шикарен. Собрать такой инструментальный состава - это, как по мне, главная заслуга Шнура, а потом уже тексты и вокал. Да и клипы тоже на второй план нафиг отходят
Да и уход от матов-перематов вполне закономерен, ибо не все могут всю жизнь быть за созданым когда-то давно образом)

Сообщение отредактировал faramo_zayw: 05 октября 2017 - 23:35


#5 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 17:25

Вышел новый клип. Имхо, так себе, ибо даже шикарный минус куда-то улетел, не говоря уже про сам текст...

 


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 12 ноября 2017 - 17:27


#6 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:15

Раньше слушал эту группу, но никак не фанател. Скорее слушал потому, что она прославлялась всяческими экстравагантными выходками или же просто от скуки. Сейчас же данная группа питает у меня не самые лучшие надежды, также в последнее время не совсем одобряю её деятельность.
Сейчас же она и выпускает свои отдельные ролики на ютабчике и т.д, которые пользуются нехилой популярностью. Но лично меня они ни коим образом не радуют, но всё же слежу за такого рода новостями. Проще говоря, скатились они.





Темы с аналогичным тегами Russian chanson, Folk, Ska, Ska punk, Rock, Punk rock

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных