Перейти к содержимому

Фотография

Divinity: Original Sin 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 05 октября 2017 - 11:12

GBBDJkA.jpg

 

Жанр: RPG

 

Разработчик/Издатель: Larian Studios

 

Дата выхода: 14.09.2017

 

Divinity: Original Sin 2 – это партийная РПГ, разработанная бельгийской студией Larian Studios  и являющаяся продолжением Divinity: Original Sin. События Divinity: Original Sin 2 происходят спустя тысячу лет после событий, переживаемых в Divinity: Original Sin. В мире, где Боги мертвы, вы – мастер запретной магии, заточенный в островной тюрьме Форт Джой. Магистры Божественного Ордена хотят «излечить» вас от ваших способностей. Однако у самого Ордена тоже есть тайны – тайны, которые угрожают всем. В мире, где нет богов, воцаряется хаос, и чтобы избежать этого, ему нужно новое Божество.

 

Серия игр Divinity всегда была чем-то особым в жанре. Наполненная фирменным юмором,  местами мрачная и кровавая но всегда красивая и загадочная, где всегда есть место чему-то новому и неожиданному. Ривеллон, мир, в котором происходит действие игры, не делится на плохое и хорошее и первый взгляд на, казалось бы, очевидную ситуацию может быть ошибочен. Данная игра превзошла своих предшественников, пожалуй, по всем аспектам. Очень  большая (от слова ОЧЕНЬ) и проработанная, обладающая крепким сюжетом, практически не ограничивающая в каких-то рамках, дающая миллион возможностей и всегда удивляющая чем-то новым. За последние годы по уровню исполнения с ней можно сравнить разве что третьего Ведьмака. Игра года и всего 800 рублей в стиме. 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 23 февраля 2018 - 15:48

Плохой полицейский

#2 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 29 октября 2017 - 14:06

Игра хорошая , но на мой взгляд оценка ей слишком завышена.Она многими местами очень недоработана , а стоящих и фиксирующих модов для нее в мастерской почему-то нету.Взять к примеру XCOM2.Разработчики сделали не совершенную игру , но дали возможность игрокам доделать ее самостоятельно и исправить все их косяки или полностью переделать механику игры для любого игрока , как ему понравится.В DOS , где в игре очень много косяков , начиная от системы диалогов и заканчивая  боевой системой , такого почему-то нет.Моды только на классы , и всякие уж совсем облегчающие...Зная игру , можно пройти ее запросто используя уж совсем дисбалансные особенности - одинокий волк , воровство и стелс.Стелс - это просто худшее , что я видел когда-либо в играх.Спрятаться можно посреди боя в любом месте , любым героем используя скилл первого уровня с самого начала игры , а затем нажать кнопку C стоя в удобном месте , подождать пока все скиллы , откатятся , подбежать , ударить , и опять уйти в стелс - и так до бесконечности в любом бою.Воровство позволяет обокрасть абсолютно любого персонажа в игре с помощью умелого использования заклинания телепорт и отвлекающим разговором внимание героем , при этом в итоге в игре можно вообще ничего не покупать(Ну а зачем?).Про одиноких волков , про замечательную защиту и диалоги другие люди лучше меня расписали в некоторых отзывах.Многие моменты в игре остаются лишними , а не как в первой части , где нужно было хоть как-то подготовиться к бою используя телекинез , когда во второй он нафиг не сдался.Не понимаю , за что ей такая оценка!?Ей максимум 80.



#3 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:09

Для меня самый большой минус - сильная привязка к сюжету, что-то новое открывается по мере прохождения, нельзя плюнуть и пойти по своим делам) Не погулять конечно можно и побочных квестов куча но хочется же полной свободы, ан нет. Впрочем это минус всех игр дивинити  - они никогда не были про опенворлд.


Плохой полицейский

#4 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 18:49

Буквально неделю назад исполнил свою маленькую мечту, приобрел довольно внушительной фаршировки ноут. Divinity: Original Sin 2 была одна из первых игр, в которые я хотел поиграть. Вообще пошаговые рпг никогда не любил, но эта игрушка меня просто очаровала. Очень понравилось то, что в ней нет казуальности, тебя не ведут за руку от точки А к точке В, все приходится исследоваться и во все вникать самому, а самое главное, что делать это до безумия интересно! Конечно, прохождение игры можно подсмотреть в интернете, но смысла в этом не вижу, теряется все удовольствие. Если играть чисто ради того чтобы пройти, для галочки, то лучше уже вообще не играть. И еще, по правде сказать, сильно удивлен, что форумчане как-то холодно отнеслись к данному продукту, всего 2 сообщения в теме, думал тут целая категория под нее будет отведена. Ну то такое) 


A pirate's life for me...

#5 Анжей

  • Староста

    Репутация
    10
  • 53 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 10:24

Игра замечательная, но в одиночку играть в нее, конечно, не так интересно как в компании друзей. В принципе, по этой причине не прошел дальше форта в одиночной игре, ибо никогда не нравилась идея руководить 3-мя неписями, которых еще по хорошему и прокачивать надо. Зато в мультиплеере, с друзьями скучать не приходится за единственным лишь исключением, что очень много времени уходит на все: полтора часа генерировали персонажей, потом еще три дня проходили первую главу, ибо всем интересно почитать и обсуждать ответы в диалогах, ну в общем пока добрались до перехода во вторую главу, прошла целая неделя. 

По самой игре: больше всего понравилось отсутствия привязки к классу. Будь кем хочешь, а главное, что в любой момент можно перераскидать очки и "лепить" персонажа каждый раз по новому. И, конечно, не могут не радовать такие мелочи, как скелет, которому приходится вечно прятать свое лицо, чтобы не узнали и тд. В остальном, незамысловатый сюжет, интересные бои. 8.5/10. 



#6 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 22:52


руководить 3-мя неписями

Анжей, мне тоже такое не по душе, поэтому взял всего одного компаньона в свое пати и качнул себе и ему талант одинокий волк. Прокачивать себя и еще трех спутников и вправду очень неудобно, экипировку только всем сменить - это уже добрая минута времени. Единственный, как мне показалось, минус игры заключается в том, что слишком большой разброс в уровнях сложности, лично для меня либо все очень легко, либо ужас как сложно. Я не хардкорщик, поэтому играю на самом легком и стараюсь погружаться больше в сам мир, его квесты и сюжетную линии, не тратя нервы и время на сложные бои.


Прошел. Сюжет просто невероятен. Задумываюсь даже перепройти ее через пару или пару тройку месяцев.
A pirate's life for me...

#7 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 29 марта 2018 - 20:18

Перепрошел игру на классике, довольно просто оказалось, хотя при первом знакомстве с игрой проходил ее на приключении. Из существенных минусов, замеченных мной, отмечу ужасную оптимизацию (на моей 1070 часто проскакивали лаги в Дрифтвуде и Арксе, как оказалось, проблема эта имеет массовый характер) и неправильное обращение по полу в некоторых диалогах. В остальном лично для меня игра прекрасна. Правда плохо, что невольно теперь завышаются требования к другим играм) 


Сообщение отредактировал Дориус: 29 марта 2018 - 20:19

A pirate's life for me...

#8 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 06 июля 2024 - 07:57

Игрушка отменная, Ларианы умеют делать годные РПГ. Прошел всего раз, горел на некоторых моментах знатно, ибо не разобравшись в боевке, можно сильно страдать. Взять те же комбинации эффектов. В целом игрой остался доволен и в планах платину сделать на неё. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных