Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс скриншотов "Охота на порождения Тьмы"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#66409 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 октября 2017 - 16:23

JSbNgPz.jpg

 

Внимание-внимание, дамы и господа, все достопочтенные жители форума BestGothic.

 

Именем Инноса объявляется грандиозная охота на порождения бога тьмы Белиара. Не упустите возможность избавить мир от этих омерзительных созданий, сделав благое дело, а также снискать славу и всеобщий почёт.

 

Ну и, конечно же, получить солидное вознаграждение, ведь призовой фонд охоты - 45 000 монет!

 

Для участия в конкурсе вы должны запечатлеть на скриншоте охоту на порождения Тьмы, способ охоты на ваше усмотрение. Допустимы 2 конкурсные работы с максимум 2 скриншотами в каждой. Скриншоты должны быть сделаны на движке Готики 1 или Готики 2, можно использовать марвин.

 

Участвовать может любой зарегистрированный пользователь.

 

Работы принимаются до 05.11.17 23:59 по мск, после будет объявлено общее голосование, продолжительностью до 12.11.17 23:59 по мск.

 

Награды:

 

Участники занявшие первые три места получат медали "Творец" и +к репутации.

 

Кроме того, Лагеря, в которых эти участники состоят получат:

 

За 1 место - 17000 монет

За 2 место - 12000 монет

За 3 место - 8000 монет

 

Организатор конкурса получит 8000 монет.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 28 октября 2017 - 04:00


#21 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 08 ноября 2017 - 22:23

Свою работу брать не могу, так что оценивать буду по качеству. Больше всех выделяются работы с фотошопом, наиболее яркие, за них и проголосую.

1. Работа Родригез (№1) "Опасный склеп" 5 баллов. Работа в первую очередь интересна игрой света, всё показано чётко и ярко. Плюс понравился удар у скелета, раньше такой анимации у него не наблюдал. Интересно передан его ракурс. 

2. Работа FIRE DRAGON'а "Монстр холода и мрака" (№2) 3 балла. Конечно же у Дракона скрины получаются хорошими, грех с этим спорить, тем более опыта у него в этом немало. Больше понравилась работа с троллем, изображение через фотошоп зимы, ну и монстры с эффектом размывки. Втрое место.

3. Работа Wollcroft «Смелый гладиатор» 2 балла. Из наёмников конечно же лучшей работой будет работа Воллкрофта. Похожая со мной тематика - арена. Интересно изображён главный герой - на нём доспех призрака, но какого то чёрного цвета. Зомби изменил немного фигуру и лицо, ну и мёртвый сектант, которого кстати в обычной Готике 2 мы не можем наблюдать. Тем более она будет намного выше работы Радевора изображения Призрачного рыцаря возле жертвенника Долины Теней Возвращения 2.0. 



#22 KняZz

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 8 сообщений

Отправлено 08 ноября 2017 - 23:24

1.Работа FIRE DRAGON (№2) "Монстр холода и мрака" - 5 баллов за отличную атмосферу мрачного кладбища и отлично показанный принцип любой охоты))улыбнуло =)
2.Работа Wollcroft "Смелый гладиатор" - 3 балла.А - атмосфера, Б - брутальность, у меня всё =)
3.Работа Radevor (№2) "Будь начеку" - 2 балла. Улыбнуло =)


#23 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    24
  • 141 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 12:49

1) Работа Серый Страж (№2) "Молния когтя" - 5 баллов. Здорово показана сила когтя. Мне как орку это нравится во имя Белиара)

2) Работа Серый Страж (№1) "Охота на демона" - 3 балла. Опять же коготь в действии, хотя тут всё менее красочно.

3) Работа Родригез (№2) "Костяное задание" - 2 балла. Остальные работы не особо впечатлили, но для соблюдения правил выберу эту. Плюс за графические эффекты.



#24 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    35
  • 300 сообщений

Отправлено 09 ноября 2017 - 13:20

1) Работа Гарп "Арена нежити" - 5 баллов. Очень оригинальная работа, в которой раскрыта вся суть конкурса и даже больше. Я даже не знал, что Гарп так хорошо скринит.

2) Работа FIRE DRAGON (№1) "Очищающий огонь" - 3 балла. Интересные и качественные скрины. Чистое второе место.

3) Работа Родригез (№1) "Опасный склеп" - 2 балла. Скрин довольно простой, но ситуация неоднозначная, за это третье место.



#25 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 10 ноября 2017 - 10:17

1 место. Гарп, "Арена нежити". Очень красиво и необычно. 5 баллов

2 место. Fire Dragon, "Очищающий огонь". За 2 скриншот, первый не так понравился. А что, вполне раскрыта тема, как Орден Огня уничтожает нежить) 

3 место. Сначала не хотел никого ставить, но все-таки пусть будет Родригез "Опасный склеп". За красоту. 2 балла. 


Ничто не абсолютно

#26 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 11 ноября 2017 - 08:14

1. Fire Dragon - Работа Очищающий огонь - 5 баллов. Красивые яркие скриншоты

2. Radevor - Работа Будь всегда начеку - 3 балла. Красивый яркий скрин, оригинальный. 

3. Гарп - Работа Арена Нежити - 2 балла за оригинальность и проделанную работу. 



#27 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 09:44

1. Работа Серый Страж (№1) "Охота на демона"  -   5 баллов... Интересная мысль насчет клин клином... 

2.  Работа FIRE DRAGON (№2) "Монстр холода и мрака - 3 бала...  Правильно сделал кстати. Я бы тоже убежал куда подальше

3. Работа Гарп "Арена нежити -  2 балла атмосферная и хорошая работа, но зла слишком много было... 


Сообщение отредактировал Сул: 11 ноября 2017 - 09:45

Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#28 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 21:55

1) Работа Гарп "Арена нежити" - 5 баллов. Чёткая работа с максимум экшена, абсолютно лучшая.

2) Работа Radevor (№2) "Будь начеку" - 3 балла. Интересный скрин довольно необычной охоты.

3) Работа Родригез (№1) "Опасный склеп" - 2 балла. Любопытный скрин, жаль без продолжения.



#29 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 13 ноября 2017 - 01:55

Голосование завершено, в ближайшее время будут опубликованы результаты. Спасибо всем поучаствовавшим в нём :Шляпа:


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 15 ноября 2017 - 12:38


#30 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 ноября 2017 - 12:55

Подсчёт произведён, итоги такие:

 

1) Работа Гарп "Арена нежити" 5, 2, 5, 3, 2, 5, 2, 5, 5, 2, 2, 5 = 43
 

2) Работа FIRE DRAGON (№1) "Очищающий огонь" 3, 2, 5, 2, 3, 3, 5 = 23

 
3) Работа Radevor (№2) "Будь начеку" 2, 5, 3, 2, 3, 3 = 18

 
4) Работа FIRE DRAGON (№2) "Монстр холода и мрака" 3, 3, 3, 5, 3 = 17

 
5) Работа Родригез (№1) "Опасный склеп" 3, 5, 2, 2, 2 = 14
 

6) Работа Серый Страж (№1) "Охота на демона" 5, 3, 5 = 13

 
7) Работа Wollcroft "Смелый гладиатор" 2, 3, 2, 3 = 10

 
8) Работа Radevor (№1) "Неудачливый охотник" 5

 
9) Работа Серый Страж (№2) "Молния когтя" 5

 
10) Работа Родригез (№2) "Костяное задание" 2

 

Тройка призёров получает медали "Творец", а также денежные призы, обозначенные в шапке темы. FIRE DRAGON получает денежный приз за организацию конкурса, остальные участники получают утешительный приз в 1000 монет от Админов (вне призового фонда).
 
Медали скоро будут выданы, денежные призы будут вместе с казной. Тема открывается, чтобы призёры, участники и болельщики могли высказаться о конкурсе. Также плюсуем работы участников.



#31 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 15 ноября 2017 - 14:43

Не ожидал, что будет такого наплыва участников под конец, но это даже хорошо. Конкурс был отличный, и хорошая тематика, за что спасибо Великому Магистру :D

Работы были хорошие, но с начало была работа не по правилам, потом же, переименовали на «Охота на порождение Тьмы» и тематика расширилась, появилось больше возможностей. ИМХО - Возможно арена не вписывается. Ибо Арена - место, где проходит бой, то есть о как бы запланирован, а охота есть охота. Ничего правда не имею против работ Гарпа и Wollcroft'a, ибо иначе не вставил бы их в тройку тех, за кого голосовал, но все же. Итак, поздравляю Гарпа с первым местом, FIRE DRAGON'a со вторым, а всем другим участникам, желаю удачи в следующий раз.  :tost:


Сообщение отредактировал Radevor: 15 ноября 2017 - 16:50


#32 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 ноября 2017 - 15:17

Спасибо участникам конкурса за отличные работы, а также всем форумчанам, поучаствовавшим в голосовании! :)

Скриншоты вышли качественными и интересными, также порадовало их количество.

Поздравляю с победой Гарп и с бронзой Radevor

Для меня лично данный конкурс показал, что не так важно, как хорошо ты скринишь и работаешь marvin`ом, гораздо важнее найти подходящую локацию и идею для скриншота. Что, в принципе,  хорошо, так как добавляет интриги в конкурс, и его результат не просчитать заранее :подмигнуть:

Надеюсь, подобные конкурсы ещё не раз будут проводиться на нашем форуме, и вновь можно будет почувствовать дух соперничества, а также оценить скриншоты других форумчан. Всем удачи! 


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 15 ноября 2017 - 15:22


#33 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 17 ноября 2017 - 21:13

Что же, рад конечно же, что скриншот из локации, которая на меня произвела сильное впечатление, всё-таки выиграл. Да, это скриншот из одного мода и думал, что многие об этом догадаются, но не узнали мод, значит не узнали. Голосование протекало несколько интересно, но в целом места распределны справедливо я считаю.


ИМХО - Возможно арена не вписывается. Ибо Арена - место, где проходит бой, то есть о как бы запланирован, а охота есть охота.

Несколько странноватое замечание. Поскольку нежить по своему существу не обладает волей, то в любом случае она будет нападать сразу. И наврядли нежить будет неподвижно стоять, когда сзади к ней подкрадываются, она скорее всего почувствует притаившегося и на него нападёт. Тоесть для охоты на нежить необходимо вступить в бой и её одолеть. Этот факт будет при любом раскладе. И чем же этот факт нельзя применить к арене, куда охотник за нежитью специально выманивает нежить и за тем сражается с ней по правилам арены не до потери сознания, а насмерть. И почему выйдя на подобную арену у стража не может быть цели таким образом на неё поохотиться, будучи уверенным в своих силах? 



#34 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 17 ноября 2017 - 22:50


И почему выйдя на подобную арену у стража не может быть цели таким образом на неё поохотиться, будучи уверенным в своих силах?  

Аре́на (из лат. arena «песок, песчаная площадка для борьбы») Песка у нас нету, но сути не меняет. Бой в замкнутом помещение, 1 против нескольких, бой в стык и неравный - это раз. Два -  у тебя написана история, где чётко ясно, что это добровольное решение, ведь он гнался за темным властелином, и потребовал снять проклятие, в результате чего пришлось сражаться. 

 


Тоесть для охоты на нежить необходимо вступить в бой и её одолеть. Этот факт будет при любом раскладе. И чем же этот факт нельзя применить к арене, куда охотник за нежитью специально выманивает нежить и за тем сражается с ней по правилам арены не до потери сознания, а насмерть.

 Да, есть такие фото, где тоже лицом к лицу против нежити, но никто не знает, как пойдет охота. Убил одного, а на тебя со стороны напал другой зомбяк, приходиться уже тогда сражаться. Да и если б все создавали скрины с подкрадыванием, убийством с заде, стрельбу из лука-арбалета ( на скелетов не действует) было б легче судить и смотреть на то, кто как старался, судить по качеству, масштабности и умение. 

 

 

P.S: Если не сложно, напиши пж название мода в лс, хотелось бы поиграть, раз говоришь хороший)))


Сообщение отредактировал Radevor: 17 ноября 2017 - 23:01


#35 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 ноября 2017 - 10:21

Медали выданы, поздравляю тройку призёров! Денежные награды будут выданы вместе с подсчётом казны. Подержу тему открытой ещё пару дней, если больше никто не выскажется, то закрываемся.



#36 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 19 ноября 2017 - 19:34

Замечательный конкурс. Единственный на моей памяти случай, когда Файра кто-то сдвинул на второе место в тематике скриноделства, да не какой-нибудь известный персонаж-фаворит, который мог иметь на это какие-то шансы, а обычный сварливый рудокоп-пустозвон. 



#37 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:00


Единственный на моей памяти случай, когда Файра кто-то сдвинул на второе место в тематике скриноделства

Если глянуть медали Фаера за конкурсы скринов, то там только одно золото - за предыдущий. А кроме нынешнего серебра там есть ещё 2 и 1 бронза. Так что это уже 4 случай, а вовсе не первый) Память у Кмета ниочень :D Тем более один из конкурсов сам Кмет и судил, где Фаер получил серебро и бронзу, а золото было присуждено Пэтровичу.



#38 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 20 ноября 2017 - 07:10


Замечательный конкурс. Единственный на моей памяти случай, когда Файра кто-то сдвинул на второе место в тематике скриноделства, да не какой-нибудь известный персонаж-фаворит, который мог иметь на это какие-то шансы, а обычный сварливый рудокоп-пустозвон.
Замечательство конкурса у тебя измеряется тем, насколько дальше от первого у меня место? :D


Если глянуть медали Фаера за конкурсы скринов, то там только одно золото - за предыдущий.
Ну что сказать, не везет мне в конкурсах скринов на Бесте... Плюс я всегда по 2 работы выкладываю, а у одной шансов занять высокое место больше.


Так что это уже 4 случай, а вовсе не первый)
Третий, ты же сам написал в этом же сообщении, что в одном конкурсе я получил сразу серебро и бронзу.

#39 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 ноября 2017 - 07:28


Ну что сказать, не везет мне в конкурсах скринов на Бесте... Плюс я всегда по 2 работы выкладываю, а у одной шансов занять высокое место больше.

Это не так, Пэтрович тоже выкладывал по две и обходил тебя. Число работ никак не влияет на итоговое место. И везение тоже, влияет лишь качество работ и уровень конкуренции.

 


Третий, ты же сам написал в этом же сообщении, что в одном конкурсе я получил сразу серебро и бронзу.

Четвёртый, я писал о случаях, когда ты не получал золото, тоесть пересчитал медали другого качества, а их сейчас 4.



#40 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 20 ноября 2017 - 09:36

Пэтрович тоже выкладывал по две и обходил тебя.

Тогда другое время было, опыт то растёт.


Число работ никак не влияет на итоговое место.

Влияет, может быть 2 равноценные работы, и, допустим, 50% голосующим нравится первая работа, а 50% голосующим нравится вторая работа, в итоге баллы распределяются равномерно между обеими работами, а побеждает другой участник, у которого одна работа, и за неё почти всегда голосовали.


влияет лишь качество работ

Качество слишком размытое и субъективное понятие, у каждого оно своё.


Четвёртый, я писал о случаях, когда ты не получал золото, тоесть пересчитал медали другого качества, а их сейчас 4.

Ты уже определись, что считаешь, медали или случаи. Ибо я получил 2 медали за один конкурс (случай).


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 20 ноября 2017 - 09:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных