Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 21 октября 2017 - 17:08

SR45iHu.jpg

 

 

Страна: США

 

Год образования: 1996

 

Фронтмэн: Честер Беннингтон

 

 

Linkin Park — американская мультиплатиновая рок-группа, основанная в 1996 году под названием Xero и исполняющая музыку преимущественно в стилях альтернативный метал, ню-метал и рэп-метал (раннее творчество), альтернативный рок, электроник-рок, поп и поп-рок (позднее творчество). Существуя с 2000 года под названием Linkin Park, группа была шесть раз номинирована и два раза удостоилась награды «Грэмми». Группа обрела успех благодаря дебютному альбому 2000 года под названием Hybrid Theory, проданному тиражом более чем в 30 миллионов экземпляров (в 2010 году он обрёл «бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA). Следующий студийный альбом, Meteora, повторил, хоть и не превзошёл успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard 200. В общей сложности группа выпустила семь студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом около 100 миллионов экземпляров


20 июля 2017 года вокалист и фронтмен группы Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством в своём доме в пригороде Лос-Анджелеса в возрасте 41 года

 

Весьма спорная группа, ведь начинали в альт.митоле, а закончили в поп, поп-роке. Но судить уже поздно. В общем-то мнение о группе позитивное, ибо я не слишком много внимания обращаю на жанровость группы. Слушал я первые два альбома, чуть-чуть из последнего, например Talking to myself, ну по несколько треков из всех других.

 

 

 

 

 



#2 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 19:18

Всегда не понимал таких людей, которые никогда LP не слушали и даже не знали о нём, но ВКонтакте пишут и репостят записи "Ой, как же жалко Честера", "Покойся с миром, Честер" и прочее. Мне как-то до этого особого дела не было и не стало. Считаю, что у LP очень большой шанс распада, так как будет очень трудно найти вокалиста с таким голосом, как у Беннингтона. Всё-таки LP без него уже не LP.



#3 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 28 октября 2017 - 07:28

Linkin Park это легенда. Сколько раз я менял телефоны, карты памяти, всегда проскакивала как минимум одну их песня. Не скажу что я фанат но иногда послушать можно, даже нужно. Щас когда умер вокалист, думаю у групи нет будущого. Даже если они найдут нового, это уже будет совсем другая група. 



#4 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 12:14

nikipaki,Doroshnick, я, после того как услышал о самовыпиле Честера, думал, что они заявят о распаде, но нет. Скорее всего фронтмэном станет Шинода и будут они делать рэп-рок с электроникой

#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 апреля 2018 - 17:45

Слушаю эту группу довольно давно выборочно. Могу сказать что в этой группе мне нравился именно голос Честера, который пел чистым голосом, а вот второй голос, который рэп начитывал скороговоркой меня отталкивал от группы. Без Честера теперь для меня в этой группе слушать нечего, скорее всего они углубятся больше в рэп, от рока мало что останется. Любимые песни: Breaking the Habit, New divide, Numb, From the Inside.

 



#6 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 05 октября 2018 - 20:13

Linkin Park - это моя самая любимая группа. Вообще. Самая любимая. До знакомства с их музыкой, я, конечно, знал что такое рок-музыка, но не считал себя рокером или металистом и слушал тяжеляк крайне редко. Всё перевернула их песня Numb, на неё я запал с первого раза, с первого звука, и сейчас слушаю, и каждый раз когда она заканчивается, это как бы маленькая смерть для меня, хочется поставить её снова. 

 

Дальше я купил их кассету и начал слушать её по несколько раз в день, а после начал искать группы с похожим звучанием и это стала группа Limp Bizkit, так я и стал рок-фанатом, а все другие жанры музыки для меня стали второстепенными. 

 

Уход Честера из жизни это как завершение целой эпохи в альтернативном роке. Как музыкант он был богоподобен, но человеком он был никудышным и плохим, во всем виновато  тяжелое испорченное детство  и сломанная психика, которая породила множество демонов в его голове и в конце концов они победили - повешение в петле, так заканчивают многие алкоголики, остаётся надеется, что на том свете ему зачтется его гениальное творчество, ибо в трудные минуты музыка LP  помогала дальше жить не только мне, но и многим фанатам по всему миру. 



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 июня 2024 - 17:32

Корристо, С тех пор они так и не выпустили новых альбомов, только пару песен, которые были в процессе записи ещё с Честером. Возможно их возвращение в 2025, говорят вокалисткой будет женщина. По мне так лучше бы они просто закрылись и иногда выступали со старыми песнями по знаменательным датам.

 



#8 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 06 сентября 2024 - 07:28

Я особым фанатом LP не являюсь, но у них есть достаточно неплохие треки которые мне нравятся.

Голос у Честера приятный, музыка достаточно мелодичная и заводная, по крайней мере в тех треках которые мне нравятся.

Смерть вокалиста это конечно же не очень приятный факт. Но такова была его личная воля. Жаль правда что новых хороших песен с его участием мы уже не услышим. Светлая память ему.



#9 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 06 сентября 2024 - 12:51

Одна из моих любимых музыкальных групп. У Честера очень сложная судьба, и он, к сожалению, рано покинул нас. Но его голос навсегда останется в памяти. Это как раз тот случай, когда сложно представить группу без конкретного солиста.

Сегодня прошла новость, что в группу пришли новая солистка - Эмили Армстронг и барабанщик Колин Бриттейн. А 15 ноября выйдет новый альбом. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.





Темы с аналогичным тегами Nu metal, Alternative rock, Pop-music, Pop rock, Rap metal, Electronic Rock, Alternative metal, Rap rock

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных